Отслойка плаценты

Год назад при первой беременности пошла на узи на 5 неделе, и сразу была отслойка плаценты и гематома. Врач сказала что это фигня и на 12 неделе на плановом учи посмотрим что будет. У меня болел живот, шли гноистые выделения с запахом порченого (!), и живот раздувался на глазах. К 11 неделе я поправилась на 9 кг (начинала с 50) и все было странно. Врач настаивала на том, что все хорошо. На 11 неделе меня с кровотечением в больницу, плод замер ещё на 5 неделе - и я проходила все это время с сами понимаете чем. Результат - выскребание, моя чудом спасённая жизнь и год скитания по онкологии - такие последствия - пузырный занос. Матку спасли, сейчас снова беременна и снова отслойка на 7 неделе. Не верю, что это снова со мной происходит.
23.11.2015
Ничего себе! У меня была ЗБ на 8. Обнаружили на 11 во время первого скрининга. Сейчас вот идем с вами дорогой трудной и не прямой ) но все будет хорошо! Мы непременно выносим и родим здорового ребенка в ЭТУ беременность!
24.11.2015
Все будет хорошо. Лежи, не волнуйся, гладь живот. Ттт! Терапию назначили?
15.10.2015
О да здесь назначение по полной программе. Заодно исследовали почки, сердце, вены. Капельницы круглосуточно. В общем врачи действительно спасают. )
15.10.2015
Супер! Ттт! Лежите! Все будет хорошо!
15.10.2015
Спасибо Женечка! С такой то поддержкой от девочек с этого блога все будет так как ты пишешь).
15.10.2015
Правильно, не читайте, не переживайте, ненужные мысли в голове не нужны. Главное- спокойствие, такое случается у многих, у меня так было, я начала читать и поняла, сколько же беременных через эти гематомы проходят и всё хорошо. Вам ниже всё верно написали- полный покой, постельный режим, никаких нагрузок.
14.10.2015
Когда началось я так была напугана что и не подумала о гематоме а пришла в отчаяние. А сейчас когда знаешь в чем дело и это тоже не айс какой диагноз , но все ж таки спокойнее на душе). Спасибо вам за поддержку!
15.10.2015
Главное покой физический и морально, не переживай, все будет хорошо! Храни вас Бог!
14.10.2015
Спасибо! Стараюсь успокоиться )
15.10.2015
У меня тотальная отслойка на сроке около 12 недель случилась. Кровотечение было огромное, причем через 2 недели повторилось просто в лежачем положении. Врачи предлагали не сохранять и все прервать, отказалась категорически. Писала письменный отказ.бМесяц в больнице. Капельницы, уколы и дюфастон. После выписки мазня была. Выходили гематомы. На узи была три раза за месяц, смотрели малыша. Жив, развивается по сроку. После выписки дома, пастельных режим. Первые две недели еду родственники приносили. Приходила мама помогала с сыном и по дому, потом муж приехал. Я вставала только в туалет. Сейчас двигаюсь больше. Не поднимаю больше 3 кг. Кушать готовлю сидя и не долго. Стоять поменьше. Лестницы не выше 2 этажа и очень аккуратно. Слежу за стулом, никаких потуг. Спасаясь глицериновыми свечами и сливы в больших объёмах ем. Половой покой. Никаких стрессов и психов. Полы не мою. Пробовала на кухне помыть, сразу мазня. За мазней слежу, если коричневая, то старые гематомы выходят. Если красная как свежая кровь - опасно. Образуется новая отслойка, лучше врачу. И так жить сказали всю беременность. Нахожусь на больничном, работаю из дома немного. В консультацию езжу на машине, сама за рулём. Очень аккуратно. Пока все ок. Тьфу тьфу тьфу. Идет 20 неделя. Завтра на второй скрининг на узи иду. Боюсь конечно и верю, что все хорошо. Так что не нервничайте, слушайте назначения врачей, но с умом. Берегите себя физически. Все будет хорошо.
14.10.2015
Вот это тернистый путь у вас Светлана! Огромное спасибо за подробности. Я очень рада, что у вас уже экватор. эта информация вселяет надежду. Главное беречь себя. Буду рада новости от вас о рождении в срок здорого ребеночка!)
15.10.2015
Светлана, а вам объяснили, отчего отслойка на протяжении всей беременности? У меня такая же ситуация. И какие лекарства вы принимали?
08.02.2016
Лежите. Все время лежите. Анализы и уколы в палату сами придут возьмут. Ктг переживете. Покушать девочек попросите принести. Родственников пустят ( я так понимаю, что вы не в роддоме, а в обычной гинекологии пока лежите), ничего не поднимайте. Сидеть тоже нежелательно. Только лежать и в туалет. И все будет хорошо!!!!
14.10.2015
Спасибо Angel. Лежу. Я попала в клинику Мать и Дитя , здесь просто супер, вот только магнезия круглосуточно немного омрачает комфорт).
15.10.2015
Ну ничего, зато прирастет) здоровья Вам и малышу!!!!
15.10.2015
И вам легких родов в срок. Вы уже скоро)
15.10.2015
Тоже была отслойка на 6 неделе, крови было прилично. Постельный режим, транексам, папаверин, дюфастон-это все что принимала тогда. Это не редкое явление, все будет хорошо, но берегите себя, я больше месяца лежала дома еще после стационара.
14.10.2015
Ну что ж буду значит лежать. Спасибо Mimi!
14.10.2015
37+5 живот и поясницу тянет... Гипертонус матки!