Стоит ли паниковать...?

советую для СПРАВКИ почитать о родах дома. Я по другому посмотрела на свои роды. и поняла - паниковать абсолютно не стоит!!!!!!вот
21.10.2015
Зачем паниковать? Размягчат матку и посмотрят со временем что к чему)). Когда матка будет готова, то проколют пузырь и дальше по списку. Тревогу бить начинают в 42 недели
21.10.2015
тонус на таком сроке, как по мне, норма, если при нем не болит ничего и он в принципе особого дискомфорта не доставляет. Такой тонус на больших сроках еще называют тренировочными схватками, почитайте вот тут что они собой представляют, как в разных случаях могут проявляться и когда тонус действительно опасен и требует лечения.
21.10.2015
Тоже думаю, что паниковать рано. Тем более Вы в РД ,под наблюдением врачей. Сама родила в 41+6 . Рожала платно, врач предложила лечь в РД и понаблюдаться, когда ложиоась шейка кончик пальца пропускала, все глухо было. Потом меня очень тщательно посмотрели,после чего шейка начала сглаживаться, в 8.00 утра прокололи пузырь и за 5 часов родила. Кстати ребенок был полностью доношен, 10/10 по АПГР.
21.10.2015
А может быть такое, что вам срок неправильно поставили? У меня тоже интересно было: рожала в срок, шейка готова была, прокололи пузырь. Когда выписали из РД домой пришел педиатр, посмотрел на ребенка и через неделю отправил на узи, по результатам сказали, что недоношенный недели на две. Так что лежите и ждите. Природа лучше нас знает, когда срок.
21.10.2015
Тянет, давит в области желудка опять кровь((