задыхаюсь...

У меня тоже самое. Есть простое решение этого вопроса. Я как только задыхаюсь, выпиваю чайную ложку олии, и всё проходит мгновенно. Весь секрет ☺ горло сушит, нужна смазка
23.08.2019
Девчёнки,может вам поможет мой горький опыт...Сейчас у меня 20 недель и практически прошёл сухой кашель и удушье. Началось все с сухого внезапного кашля,слёзы текли рекой и днём и ночью,просыпалась опухшая.Обратилась к терапевту,поставили затяжной бронхит,хотя изначально простуды я не чувствовала,прописали детский бромгексин 3 раза в день по 30мл.,то есть одной бутылочки хватало на день,ко всему этому медовые лепёшки на грудь,мед с лимоном,мукалтин от кашля,так как беременность больше ничего нельзя,а да...ещё над картошкой дышала,врач же лучше знает...Прошла неделя,мне ещё хуже...кашель постоянный и не прекращающийся, врач продляет мне лечение в том же духе ещё на неделю...Прихожу на приём без результатов лечения,уже сама предположила аллергию,они спешно согласились,действительно,признаки аллергии!Чуть в ладоши не хлопали, обидно то,что в моём маленьком городке нет аллерголога и пульманолога....Сказали перестать пить бромгегсин, таблетки,вообщем прекратить лечение.Буквально утром следующего дня,проснулась от сильного сухого кашля и самое страшное перехватило горло,я в прямом смысле начала задыхаться, муж был в шоке и не знал,что делать,я бежала на кухню и пыталась влить воду в глотку,за счёт этого пошла отрыжка и я начала дышать,я думала в тот момент,что всё...конец,страх...Вообщем удушье стало повторяться и ночью и днём и утром,очень часто,научилась не паниковать и стараться не вдохнуть воздух,а наоборот выдохнуть, иногда это прям помогала,только когда не паникуешь.Вообщем опять побежала к врачу,выписали направление в г.Иркутск...кстати уже 2 месяца прошло,сейчас 7 сентября, а направление на 25 сентября...и было указано что экстренно,так как беременная.Вообщем поехала я сама в платную клинику,так как был страх в один момент просто не отдышаться...Вообщем вердикт был таков,бромгексин предназначен на то,что бы отхаркивать мокроту, а у меня был сухой кашель,реснички которые находятся в гортани,для того,чтобы задерживать микробы и т.д.вкратце...у меня они были полностью сожжены неправильным лечением,что ещё больше вызывало кашель и удушье в последствии...Самое интересное на закуску,кашель начался именно тогда,когда мы переехали в спальню после ремонта.Клеяли обои,потолки побелили и полы сделали,сейчас в обои добавляют в краску какую-то смолу,вот при намокании клея она вызвала у меня аллергическую реакцию,со временем всё выветрилось и вроде уже стало свободнее дышать,кашель посоветовали подавлять,стараться это делать,конфетками,мёдом и никаких леракств, тьфу тьфу...,но стало реально легче,удушья прошли,правда раза 2 в день кашель случается,сказали пока реснички в гортани не восстановятся так и будет,вот они наши врачи...надеюсь,что на моего малыша,это не повлияло,хотя страшно подумать,что происходило внутри в приступы удушья.....
07.09.2017
Наталья Чмиль, подскажите, пожалуйста, как вам установили, что реснички сожжены? Эндоскопия или при обычном осмотре?
14.12.2020
Здравствуйте, как Вы все таки вылечились? У меня сейчас такое, замучилась уже=(
12.08.2017
Попробуйте во время приступа инголяции боржоми
22.10.2015
Я поняла что за спазмы у вас. У меня вобще пол беременности бронхит был. Лечилась сиропами и ингаляциями. Только полегчает и по новой начинается. До этого и после вобще бронхитов не было. Рожала опять же с бронхитом. После родов он усилился. Я начинала кашлять, а потом несколько секунд вдохнуть не могла и сипела как задыхающиеся астматики, которых по телевизору показывают. Я думала от этого кашля у меня все швы разойдутся, один все же разошелся. В роддоме меня антибиотиками обкалывали. Дома опять ингаляции поделала и сиропы попила и прошло постепенно.
22.10.2015
да, именно сипение и не возможно вдохнуть. Вчера после скорой сделала компресс от трахеита, на горло, впервые за 2 недели я проспала не вставая и без кашля 5 часов. Сухой кашель сменился на влажный. Очень хочется, что бы болезнь прошла, действительно тянется долго. А сипы эти все таки от сухости в горле, чем лечили слизистую?
22.10.2015
Я только сироп геделикс и ингаляции шалфеем делала, больше ничего. Где-то читала что во время Б слизистые разрыхляются или типа того. Мож от этого всё усугубляется. У меня во время Б еще и конъюнктивит и гингвит был. С этим тоже никогда раньше проблем не было.
22.10.2015
Первое и самое главное это поставить в комнате увлажнитель и срочно! А от спазмов может Магне попить? Заодно и голова немного спокойнее станет! Здоровья вам!
21.10.2015
Ещё вспомнила, попробуйте содовые ингаляции: в кружку кипяток, оборачиваете её полотенчиком, так чтобы помещался рот туда, сыпете соду в кружку и начинаете глубоко дышать парами! Это очень смягчает горлышко!
21.10.2015
увлажнитель стоит уже больше недели)
21.10.2015
Из своего опыта. Страдаю сухим аллергическим кашлем до рвоты. Помогает:1. Шалфей в таблетках(именно таблетки не пастилки) от фирмы "зеленый доктор" (другие аналоги мне не помогают). 2. Во время удушья заходим в ванную, включаем кипяток и дышим паром (должен сняться спазм, это лучшее лекарство при ларингите) 3. Можно выпить ношпу. 4. Хорошо смягчает слизистую заваренный в молоке чай (в горячее молоко кинуть заварку, можно сахарок). УДАЧИ НЕ БОЛЕЙТЕ!!!как говорит наш педиатр - кашлять будет до тех пор, пока вся "кака" не выйдет.
21.10.2015
спасибо! в ванной сегодня ночью провела уже несколько "приятных" моментов, дышала парами. Чай в молоке прямо сейчас попробую! А таблетки с шалфеем снимали сухость?
21.10.2015
Да. Именно когда вот вот кашель начнется пью и он отступает (не всегда конечно, если есть мокрота все равно кашляю, а вот если дерет - однозначно отступает). Были моменты когда таблетку на 4 части делила за щеку клала и спала, как только таблетка растворялася я просыпалась пила новую порцию...и так всю ночь:). Вы держитесь!!!не нервничайте!!!!
21.10.2015
решили ехать на скорую для беременных, только что был приступ удушья очень сильный.
21.10.2015
с Богом!
21.10.2015
у меня когда то после простуды остался такой кашель,не возможно было в автобусе ездить,только сяду и начинаю кашлять на весь автобус,мне прописывали полоскать горло теплым раствором соды и капать в нос ментоловое масло,все это смягчает носоглотку,кашель быстро отступил.Только я тогда не была беременной,поэтому нужно посоветоваться с врачом можно ли ментоловое масло беременным
21.10.2015
У меня их за того что я не могла дышать первый раз в жизни случилась паническая атака, так что пейте валерьянку, мне её врач прописала, сказала что нервничать нельзя!
21.10.2015
А если увлажнитель включить на ночь?? Молоко с медом, вам уже посоветовали и сл маслом. Нагрете и налейте в термос. Чуть приступ, глоточек может хлебнуть. А вообще от сушки горла (когда приступ кашля и в горле как буд-то что-то скребется) мне советовали съесть кусочек банана. Физраствор сушить вряд ли будет. Им и дышат для увлажнения слизистых. В небулайзер залить и дышать, хоть каждые 2 часа. Мне думается, что у вас уже горло настолько пересушено, что теперь кажется, что сушит ВСЕ подряд. Можно персиковое масло попробовать еще.
21.10.2015
увлажнитель работает беспрерывно. Про персиковое масло сейчас тоже в интернете прочитала, муж постарается купить. Единсвенное не понятно, оно вроде бы косметическое в основном, а косметическое во внутрь можно или нет? спасибо!
21.10.2015
Я как то покупала дочке. Смазывала нос. Когда она болеет и сохнет нос, у нее часто кровь идет, от того, что слизистая пересыхает и трескается. Вот я ей смазывала ватной палочкой каждую ноздрю на ночь. Нормально вроде. Ничего необычного не заметила. Косметическое, да. Но вы ж не литрами его пить будете, а смажете просто слизистую.
21.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес в конце беременности Аденома надпочечника