тихая паника!!

она заразна только во время высыпаний. 2 раз не заболеете.
22.10.2015
Моя мама говорила, что я тоже не болела краснухой, была только ветрянка и коклюш, а вот иммунология утверждает обратное. Когда на учет вставала по беременности делали анализы, и по ним установили, что организм знаком с этим заболеванием, а привить была еще в раннем детстве. Получается болела, но видимо в какой-то скрытой форме. Не волнуйтесь.
21.10.2015
Подруга беременная пошла в гости к друзьям посидели минут тридцать и выходит м из др комнаты ребёнок в ветрчнке....они в шоке они там ели пили на диване сидели игрухи трогали полотенцами руки вытирали итд,....они бегом домой месяц места не находили себе но в итоге не заразились,непереживайте
21.10.2015
спасибо! жесть- история! я бы с такими знакомыми потом знакомство бы оборвала...
21.10.2015
При постановке на учет в жк сдают анализы на антитела к краснухе в тч. Если болели или делали прививку-будут антитела и значит нечего бояться!
21.10.2015
открыла обменку-антитела есть у меня. теперь только за дочку переживать буду(
21.10.2015
Для дочки ничего страшного! !!! Я болела в 7 кл))))уже взрослая)) никакой температуры. Только сыпь мелкая розовая. Ничего не болело. Так что не переживайте! Девочке полезно этим переболеть, чтоб потом спокойно беременной ходить.
21.10.2015
а что за нее переживать? для девочки переболеть краснухой намного лучше прививки-антитела на всю жизнь
21.10.2015
согласна, но все равно побаиваюсь. может у меня антитела от прививки только. а племянница же тоже привитая была. но ей помогло... у меня срок, уже конечно, большой для таких инфекций, но мало приятно, тут от орви то берегусь...
21.10.2015
у привитой племянницы антитела никто не проверял, наверняка, а они далеко не у всех на прививки в принципе вырабатываются, когда же они есть в анализе- то есть и вам ничего не грозит)
22.10.2015
За дочку не стоит переживать, это абсолютно не страшная болезнь:) Проходит быстро и легко. И лучше ей переболеть в детстве, чем потом прививку делать.. Главное, что вы уже не заразитесь, а остальное - мелочи.
21.10.2015
ну вот племяннице делали прививки-ей не помогло. и легкой формой то не знаю можно ли назвать, температура высокая очень, а они не в городе даже. а дочка вообще непривитая. и так стараемся беречься от всего... и антитела у меня не знай от прививки, не знай болела, все таки, мама говорит, что болела, но точный возраст сказать не может даже(
21.10.2015
Если племяннице чуть больше года, то прививка-то у нее совсем недавно была, на краснуху иммунитет после прививки несколько месяцев вырабатывается. Плюс помимо краснухи делают сразу еще и прививку от других заболеваний. что, разумеется, подрывает силы организма. Это раз. А два.. Ей всего год. А вашей дочке уже 3,5. Это большая разница. Тем более я уверена, что непривитые дети имеют более сильный иммунитет по жизни, поэтому дочка если и заразится, то наоборот легко все перенесет. А иммунитет от прививки держится совсем немного. Если антитела есть, и вы не делали прививку последние несколько лет, значит, точно переболели в детстве. В общем, не паникуйте!
21.10.2015
Большое спасибо!!! Реально успокоили! Мне это важно было
21.10.2015
Спокойной вам беременности дальше! :)
21.10.2015
бак посев из цервикального,берут? Анализы папе для партнёрских родов