На губе герпес и я боюсь хотя б не первичный!

Вообще не переживайте. Опасен только первичный. А так вы уже давно являетесь носителем, как и мы все, то это не опасно. У меня в обе Б вскакивал, во вторую раза два/три и все хорошо.
09.11.2015
не переживайте! это не страшно. У меня герпес на губах это частое явление неделе на 14 выскочил но я сразу начала мазать герпевиром. Гинеколог сказала опасен генитальный герпес.
09.11.2015
Я на той неделе сдавала на торч. Лучше заплатите и узнайте все сразу,не будете потом мучиться мыслями "а вдруг еще что-нибудь есть?".Это во первых,а во-вторых,что-то странное они сказали в лаборатории,так как насколько я знаю,торч-анализ обязательный и выборочно инфекции не сдаются.В-третьих,моя Г сказала что у нее у всех беременных есть вирус герпеса,так что не переживайте так,все будет хорошо!)у меня герпес не вылезал,ттт,уже много лет,даже и не помню тоже,когда он был,но по анализу его все равно нашли,тк он никуда не денется.
09.11.2015
можно, от лаборатории зависит. А у нас ТОРЧ вообще платный и за не маленькие деньги. Так что говорить о том, что он "обязательный" врядли решится
09.11.2015
У нас он тоже платный и тоже за не маленькие деньги но,тем не менее,ради ребенка можно и провериться.И сказала я то,что знаю на основании списка анализов в своей жк,на истину в последней инстанции не претендовала.
09.11.2015
у вас может быть и иначе. На Украине можно отказаться, как и сделать раздельно. Тем более полный комплекс не для всех актуален
09.11.2015
при беременности гипотетически опасен только первичный генитальный герпес. расслабьтесь
09.11.2015
хгч Когда берут анализ на ЗППП?