Насморк и беременность

кровит ноздря
у вас прошло это???
13.12.2018
у меня то же самое... я себе помогаю только одним способом, промываю нос обычной кипяченой водой с настоящей пищевой морской солью (сама раствор делаю соленый) помогает на час,потом конечно опять закладывает, но зато не вредно и быстро лечит. на ночь капли,чтоб дышать можно было
18.11.2015
На вашем сроке уже можно использовать препараты с ксилометазолином (например, Эвказолин-Аква), но не более 7-ми дней. Несколько врачей мне подтвердили безопасность после16-18-й недели.
17.11.2015
я при беремености закапывала Делуфеном, пиносол не помогал, попробывала его, он на порядок дороже, но зато пробивает отлично нос! его можно при беременности и деткам маленьким
17.11.2015
Мне ЛОР строго-настрого запретил что либо капать из лекарств( а у меня хронический гайморит). Постоянно промывать Аквалором или идти на Кукушку. Многие капли проникают через плаценту,зачем вам Лялика мучать?
17.11.2015
у меня такая жостка заложеность была, что ЛОР прописал Полидексу - местный антибиотик и Авамис - местный гормональный. Они местные и в кровообращение не попадают (так меня уверили) и для того, чтоб не подсесть на сосудосужающие. Сказала, что на время попустит...
17.11.2015
Девочки! Читайте анатацию пож-та,Полидекса и Изофра ООчень сильные.Берегите себя и малышей!! Всем здоровья!!!
17.11.2015
Тоже мучаюсь уже 3 недели,лор сказал что можно називин детский,и нос промывать морской водой.
17.11.2015
Мучаюсь третий месяц с этим ринитом беременных. Очень жестко уже. Спасаюсь только лазолван рино. Если на ночь не прысну,то не усну,а если усну через пару часов просыпаюсь от того что задыхаюсь и нос не туда не сюда не дышит. Лазолван рино единственное что можно при беременности. Лучше прыскать и дышать,чем задыхаться самой и не давать кислород малышу.
17.11.2015
От тоготчто вы не можете дышать, ребенку посткпает очень мало кислорода и это намного опасней чем капнуть детскими сосудосуживающими каплями например. Мне лор разрешал снуп детский. Также заложенность носа очень часто приволит к гаймориту. А это уже 100 проц антибио будет. Так что сечас вам нужно 3 раза в день сосудоскживающие. Особенно перед сном. Но не более 5 дней. Часто промывать нос долфином. Также в нос и горло можно мирамистин. Если дня через 3 лучше не станет, то к лору нужно.
17.11.2015
я спрашивала у врача сначала у одного ,потом у другого ,о того что я плохо дышу носом на ребенка это никак не влияет ,я могу дышать и ртом ,воздух все равно поступает ,я сдавала анализы недавно ,все нормально ,хотя уже с насморком почти 2 недели. Это доставляет мне дискомфорт но никак ребенку.
22.11.2015
Простуда- это обострение хронических заболеваний.
17.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень болит желудок и прочие проблемы с ЖКТ Месячные или что это?!