Простуда на ранних сроках!!!

Я перед выходом из дома использую оксолиновую мазь и руки протираю антисептическим гелем вне дома...Прихожу домой и сразу мою руки,включая запястья...Если верить врачам,такие меры помогают снизить уровень заболевания чуть ли не на 60%....И для повышения иммунитета пью уже несколько месяцев настой боярышника...Насморк был пару раз,помогал бальзам красная звёздочка,пару раз муж натирал спину и грудь ею...Не панацея,но облегчит страдания...
19.11.2015
Ну мне врач тоже говорила, что из-за нарушенного носового дыхания не хватает кислорода маме и малышу. Когда не дышит нос мне врач назначала Аква Марис Стронг, этот спрей можно использовать во время беременности, не вызывает привыкание, можно применять длительно, потому что в составе гипертонический раствор морской воды, у спрея повышенная концентрация соли, которая уменьшает отечность и дышать легче. Я и болела насморком и ринит беременных меня доставал, пользовалась спреем. Обязательно постельный режим, теплое питье, противовирусные препараты. Последствий не было никаких если лечится и не допускать осложнений. Вызовите врача на дом или сами посетите поликлинику для консультации и осмотра врача.
19.11.2015
Мне говорили в свое время промывать нос аквамарисом или аквалором, капать если оочень сильный отек - на ночь детский називин, чтобы хоть подышать могла, виферон курсом как противовирусное -можно при беременности, в горло можно тантум верде, рассасывать лизобакт, антиангин, пить обязательно побольше всего горячего и полезного (чай с медом, малиной, лимоном и т.д., травки можно)
19.11.2015
Нос промывато долфином и часто, не меньше 5 раз в день. На ночь, если нос не дышит то детские сосудосуживающие, например снуп детский. Ребенку не хватает кислорода если вы плохо дышите. Обязательно полоскайте горло фурацилином 3 раза в день. Между поло канием запшикивайте в нос и в горло мирамистин. Много пейте клюквы и чай с имбирем, лимоном и медом. Кашель скорее всего от того что соплюхи по задней стенке глотки стекают. Если кашель ус лится то можно мукалтин. Если дня через 3 лучше не будет то биопарокс.
19.11.2015
Вот как раз купила долфин. И нос промыла и горло прополоскала им, вроде полегче стало.
19.11.2015
Мне разрешили квикс от насморка, он отёки снимает и лечит, пробивает. А что главное, для плода капельки безопасные. Мёд с тёплым чаем, но не горячим и лимон также. Если в горячий, всё полезное становится ядом. Лимон перемолоть можно и с медом смешать, и жевать. Если противопоказаний нет. Горло шалфеем или ромашкой полоскать, и для носа хорошо тоже будет. Пожалуй это всё что мне советовал мой доктор в случае простуды
19.11.2015
Извините, я не профи конечно,но знаю, что важно не допустить повышение температуры, для этого можно пить чай с вареньем (вместо заварки ложка варенья), особенно с кизиловым (правда я на Кавказе и тут оно есть), а еще для горла и бронхов хорошо компот из айвы. Не болейте! Храни БОГ Вас и Вашего малыша!
19.11.2015
Спасибо! Будем лечиться!
19.11.2015
Я болела на 8й неделе,с ребенком все хорошо) Пила чаи с медом,лимоном,имбирем,клюквенный морс,нос промывала солевым раствором. Выздоравливайте!!!
19.11.2015
Спасибо! Постораюсь.
19.11.2015
Пила много. Чай со смородиновым вареньем, с лимоном и медом. Ничего не капала, не глотала.
19.11.2015
Капала Тизином на ночь, а днём лук,мёд,звёздочка,ромашкой полоскать. Гиня говорит только народными средствами лечиться
19.11.2015
мне на 11 неделе при гайморите прописали синупрет, снимает задолженность на раз, просто капли вообще ни какие не помогали(((
19.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
горло((( Стреляет!