24 недели, угроза преждевременных родов

СПАСИБО за полржительные примеры, надеюсь на лучшее.
23.11.2015
Добрый день. Как у вас все прошло? Во сколько недель родили?
22.06.2018
Сто лет не заходила сюда, и тут захожу и свежее сообщение. Поэтому отпишусь как все прошло. Как попала я в перинатальный на сроке 24 недели, так и лежала там до родов. Стала местной достопримечательностью. Тонус не прошел, потом добавились тренировочные схватки, которые регистрировал КТГ. Как только отключали от капельниц с гинипралом, так сразу начинала рожать. Пробовали на мне экпериментальный препарат Атозибан, за которым муж сам гонял в Москву, не помогло...Лошадиные дозы утрожестана, метипреда в расчете, что это мой скрытый адреногенитальный синдром так себя проявляет.не помогло...Где-то к 30 неделе стало понятно, что ребенок отстает в росте уже значительно. Добавили лекарства от фпн: рибоксин, актовегин, курсы озонотерапии. Кровоток доходил до 2степени (нарушение питания в пуповине). Плюс тазовое предлежание . Истерики, нервы, ужас...Сначала тянули до 28 недель, потом до 34 (девочка моя по узи была всего 1,5 кг), потом выдохнули и с каждодневным КТГ дотянули до 37,5 недель и прокесарили. Родилась моя Катюничка 2150 гр, 46 см. 8/9 по Апгар. Сначала была со мной в послеродовом, с рождения была с низкой глюкозой на капельницах, на второй день произошло ВЖК первой степени и Катя дала апное. Перевели ее в реанимацию, я к ней еле доползла, меня не пускают, я реву, пришла заведующая патологией новорожденных. Говорит : пустите мамочку в реанимацию, она у вас под дверью валяется. меня пустили. Там детишки с ладошечку в инкубаторах лежат, аппараты как космические корабли. Катюничка моя смотрю лежит в обычной кроватке, никаких трубок к ней не подключено, правда зонд вставили в ротик. Говорят покормите мамочка свобю девочку и я ее через зонд кормила, а она сама сосать может, трубочку сосет... кормлю и реву...Потом выгнали меня...Через день перевели из реанимации. Меня выписали, а она неделю одна в ОПН лежала. Я молоко сохранила. Через неделю положили с ней. Диагнозов наставили... жуть... Но врачи поддерживали, говорили сильных последствий не будет. выписали нас в 3 недели Катиных. Очень сложный первый год был, тонус был ручках и ножках. в головке кисты по НСГ, но к 4м месяцам все прошло. Массажи, ноотропы, лфк. Перевернулась в 4 месяца, в 6 поползла, в 7 встала в кроватке, в 10,5 пошла сама. Пишу сейчас и реву, так страшно было, как развиваться будет...Ручку левую до года в кулачке держала и ползала на кулачках. Потом прошло и это. Сейчас нам 2,4. Физически норма, неуклюжая немного и гиперактивная. Говорит предложениями, буквы почти все выучила, считает до 3. Правда цвета путает))) Люблю ее до безумия. Сколько мы с ней пережили, врагу не пожелаешь...Так что девочки, верьте несмотря ни на что, я молилась и верила, хотя все против нас было. Еще я пока беременная была дала зарок 10 цервей объехать после родов и свечки Богородице поставить, если мы с Катей выкарабкаемся, вот пока еще не полностью обещание исполнила, но обязательно все выполню!)))
09.07.2018
У меня так же было, с 20 до 30 недель пролежала в РД. Причем вставала только в туалет, тк еще ИЦН было. И это все на капельницах гинепрала, если не капали,то пила таблетки по 8 шт в сутки. Так меня продержали до 30 недель и отпустили домой, там тоже пару недель полежала, а потом выдохнула и решила что если даже и рожу раньше срока, то уже не так и опасно. Гинепрал и утрожестан пила до 36 недель.И так я доходила до 41 недели. В 41,0 прокололи пузырь и родила. Так что, я считаю,главное до 30 пролежать, а потом уже легче. Удачи Вам!!!
23.11.2015
Точно также было. Матка в постоянном тонусе. Или схватками раз в 2-3 минуты с болями. Ходить вообще не могла. Лежала 5 месяцев. Родила в 38 недель. Все будет хорошо!!!
22.11.2015
Ольга, главное -не переживать! Я с сыном точно не помню уже, но недель с 30 и до родов (40 нед) ходила с тонусом, месяц отлежала в больнице, потом с таблетками отпустили домой. матка практически все время находилась в тонусе. постельный режим я не соблюдала, короче, сыну уже 13 скоро будет. Не думайте о плохом! И все будет хорошо!
22.11.2015
Шейку проверяли несколько дней назад, 33мм закрыта, она такая сначала беременности. Но с таким адским тонусом ее нужно наверное каждый день смотреть... Вот теперь еще и чсс у ребенка повысилась до 160 (((( кислорода не хватает из за тонуса? Выпросила еше укол магнезии иожет отпустит.... Нервы в порядок привести сложно, дома ситуация очень сложная, но от нее не уйти...
22.11.2015
Главное помните- Ваше состояние напрямую на ребёнке сказывается, прекратите нервничать и себя накручивать, тонус- от нервов, вы боитесь, что будет плохо- так оно м будет! Настройте себя на позитив, не думайте о плохом, предоставляйте как вы родите здоровую малышку, как будете гулять с ней, рисуйте эту картинку. Не писали из-за суеверия, боялись того, сего, выкиньте из головы весь этот бред, вам Бог подарил ребёночка, радуйтесь и прекратите унывать! Выше нос и настраивайте себя, что все будет хорошо, все ваши проблемы- от головы! Попейте валерьянку, успокойтесь и все будет хорошо! Здоровья вам и вашей малышке!!!
22.11.2015
Тонус не только от нервов. Эта проблема гораздо серьёзнее, уж поверьте.
23.11.2015
ЧСС повысится может от гинепрала, а вообще по-моему он такой и должен быть. При кислородном голодании ЧСС уменьшается...
23.11.2015
Я последний месяц спасаюсь актовегином ... По 2 таблетки 3 раза в день ... На нем с гинипрала спрыгнула
22.11.2015
у меня непроходящий тонус всю вторую бер-ть и сейчас. я лежала пол беременности дома. удалось без гинипрала обойтись. доносила до срока. в этот раз уже спокойнее. да, тонус. это особенность моей матки. Но про преждевременные никто не говорит. шейка не укорачивается. когда совсем плохо-лежу. а так кручусь-верчусь.
22.11.2015
А шейку как то смотрите?
22.11.2015
да. на узи вагинально.
22.11.2015
Мне при тонусе помогает коленно локтевое положение, стаю по 15 минут 3раза в день, или когда чувствую тонус. Попробуйте, хуже точно не будет, а так беременным рекомендуют с 20 недели так стоять. Почитайте.
22.11.2015
У вас угроза из-за тонуса? Молю Господи за Ольгу! Ниспошли ей и её младенцу что в утробе здоровье и божественное исцеление! Чтобы тонус матки ушёл, в душу и сердце Ольги пришло спокойствие и уверенность в благополучном исходе беременности. Что ты Господи сотворил, да не разрушит никакая сила. Аминь. Держитесь с верою, все будет хорошо!
22.11.2015
Спасибо за ваши молитвы!
22.11.2015
Я помолюсь, чтобы у вас все было хорошо, вы столько испытали уже, бедненькая, но все будет хорошо! Улучшение обязательно настанет)
22.11.2015
Спасибо)
22.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите! Может кто сталкивался? бОЛИТ ЗУб!!!