У кого была эпидуральная анестезия...

эпидуральная анестезия при естественных родах
Я делала ЭА с первым. И капельницу ставили для раскрытия. Я все схватки вообще проспала себе спокойно. Врач пришла,посмотрела, что головку уже видно, и затащила на кресло. Я родила за минут 20. Ниже в комментах пишут,что сами роды чувствуется. У меня такого не было. Я низ не чувствовала начиная от талии примерно. Ноги конечно не слушались толком (может дозу большую дали). Отошла я нормально,без нашатыря. И на след день чувствовала себя норм. Немного шатало утром (родила ночью), но к середине дня я вообще была огурцом. Так что тут не угадаешь, как твой организм отреагирует на эту анестезию. Скоро рожать второго..я пока в раздумьях на счет ЭА. Только потому что потом пол года примерно поясница поднывала....
14.12.2015
Были ЕР, но раскрытие шло медленно, предложили ЭА, заодно типа и схватки обезболит. Согласилась, боль ушла, раскрытие пошло, подремала даже с часок-два. Родила быстро, легко, но естественно сами роды уже не безболезнены. Вот отходняки после ЭА у меня были адовые. Упало давление, я не слышала ничего, в глазах мутно - вату с ношатырем толкали в нос, а я не реагирую. Сутки под капельницами пролежала, на вторые сутки по стеночке побрела до туалета, падала, палату свою на обратке найти не могла, ужас. Еще потом 9 месяцев ужасно болела спина в том месте, куда ставили. Не согнуться - не разогнуться. Ни за что во второй раз не подпишусь на эту дрянь, я думала сдохну в роддоме
07.12.2015
ужас какой!!!
07.12.2015
Мне окситоцин ставили и эа. Шейка не раскрывалась а схватки ужасные. И воды были ужасные.но пузырь кололи уже после эа. Поэтому это роли не играет. Роды непредсказуемый процесс. Я конечно тоже считала что смогу и сама без эа родить. И второго хочу без эа. Но это видно будет. У меня еще зрение плохое может поэтому надо мной сжалились и поставили эа. Конечно окситоцин делает свое дело и от того что раскрытие гораздо быстрее идет чем надо терпеть нереально.
07.12.2015
Мне окситоцин не ставили после эпидуралтной.
06.12.2015
ЕР с эпидуралкой и окситоцином. ЭА заранее обговаривали с доктором. Но мне было так плохо и больно, что и так бы что-то вкололи
06.12.2015
у нас единтвенное показание к эпидуральной анастезии - кесарво сечение. Ни в каких других случаях ее не ставят. Только за 300 еур что ли... На кой она вам нужна, при естественных родах? Нет там таких болей страшных, которые пережить нельзя.
06.12.2015
Делали эпидуралку без окситоцина, раскрытие шло отлично :) на сами роды сняли эпидуралку, тужилась сама все чувствовала, все ок было, когда зашивали опять эпидуралку добавили, но при повторном введении она хуже действовала, врачи кстати предупредили об этом, так что ещё и ледокаин месно добавили.
06.12.2015
В водах кстати были фрагменты мекония, так что думаю вас доктор пугает, зачем не ясно.
06.12.2015
Я была на капельнице 5 часов. Раскрытие было все это время 2. Потом врач увидев мои страдания предложила ЭА. После укола раскрытие пошло быстро и я успела часок поспать. Потом убрали капельницу и повели на кресло.Но схваток я уже не чувствовала, пришлось тужится без них. При чистке добавили ЭА еще раз. У меня кстати от капельницы начался болевой шок, температура подскачила до 39,5. Врачи бегали и не знали что делать, то ли меня спасать то ли роды принимать.
06.12.2015
Рожала с эпидуралкой. На 4 см поставили её и дважды продлевали. До 8 см. Потом после полного раскрытия поставили окситоцин. Потому что потуги пропали. Родила потом хорошо. На второй день после родов отекли ноги сильно. Не знаю, связано ли это с эпидуралкой или нет. Через 10 дней все прошло.
06.12.2015
Поставили эпидуралку на сильных схватках. Окситоцин подкалывали, раскрытия не было, но его не всегда при эпидуралке. И рожала с эпидуралкой. Намного легче. Второй раз тож также хочу. Так что я всеми руками за обезболивание!
06.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы в засаде,или пост о том как надоело мотаться в РД..(фотопуз) Очередной осмотр врача..