Роды как секс? или наоборот - что первее яйцо или курица...

Считаю, что роды должны быть медицинским процессом только при наличии патологий у мамы или ребенка. Если беременность проходила нормально, то должны быть интимным процессом при наличии помощи профессионала, которому женщина доверяет, как у Мишеля Одена - в условиях "тепло", "тихо", "темно". Оба раза рожала с личной акушеркой, без медикаментов, во вторых родах на потугах еще и муж помогал. Все получилось идеально :)
11.12.2015
вот только не пары для меня... до родов были мысли с мужем рожать, после - только одна или с сестрой/подругой...
11.12.2015
очень порадовали клипом ;) мой любимый итальянский, да еще и на такую тему. единственное, со сравнением, а, значит, выводами не согласна. почему роды вдруг сравнили с сексом?! это как хрен с пальцем сравнивать. сравнение по принципу выделения окситоцина. хм.. ну, правильно было сказано, что и стресс-реакции предполагают выделение окситоцина. а серотонин вообще в миллионе случаев выделяется - неужели сравнивать и ставить на одну доску и все эти физиологические процессы и делать по ним одинаковые выводы?! нас плавно подводят к естественным родам.. это ясно. поэтому и отторжение сразу всей этой теории из-за того, что сразу видно, к чему клонят.
11.12.2015
Мария, добрый вечер Клип многоликий, пересматривала несколько раз - и каждый раз новые детали всплывают Здесь нет никакого склонения в какую либо сторону. Какдый высказывает свою точку зрения. Извините если словом "секс" - задела - в данном случае это нечто интимное, непубличное, личное. Гормоны - да, но одни ли гормоны? психологически благоприятная обстановка, кому что важно?
11.12.2015
видимо, у нас с вами разные видения в данном случае. клип совершенно бесспорно пропогандистский. ну, а задеть словом "секс" медика совершенно не возможно. интересно, как выскажется большинство девочек опроса ;)
12.12.2015
Мария, мне очень важно мнение девочек по этому поводу. В связи с этим и спрашиваю
12.12.2015
не дай бог никому такого секса))))
12.12.2015
Просто процесс... Почему медицинский... Просто физиологический...
11.12.2015
Добавила последним пунктом
11.12.2015
И сразу все на места становится ))) так и есть же... Кому то физиологические процессы легко при людях осуществлять, а кто то даже пописать в общественном туалете не может )
12.12.2015
Смотрю многие проголосовали, что это медицинский процесс, не соглашусь. Как же рожали и рожают некоторые без медицинских вмешательств?
11.12.2015
В понедельник на госпитализацию, а признаков родов нет... Помогите, объясните