Отказываться ли от 1 скрининга?

Я бы точно делала. Тоже пережила зб на 17ти неделях. По скринингу попали в группу риска ( риски по крови и отставание на неделю, хотя в 9ть недель выписывалась из больницы и по узи срок соответствовал), готовились к амниоцентезу, но сердечко нашего малыша перестало биться до амниоцентеза. В следующие беременности скрининг буду делать обязательно!
21.12.2015
Очень сочувствую Вам...а в чем причина такой поздней замершей бер Вам сказали?
21.12.2015
Спасибо. Хромосомные патологии (множественные пороки развития: вентрикуломегалия, врожденный порок сердца- гипоплазия левых отделов, синдром задержки развития). У ребёнка совершенно не было шансов.
21.12.2015
На скрининге высокие риски были по с. Эдвардса 1:128 и с.Патау 1:449.
21.12.2015
мда, вы - эгоистка чистой воды. На скрининг она она не хочет....а если (не дай Бог, конечно) ребенок с отклонениями, не совместимыми с жизнью, то фиг с ним - пусть растет в пузе 9 месяцев, а потом помрет при родах.... Вот скажите мне ЧТО такого плохого в УЗИ и обследовании крови? Это дополнительный способ узнать, что с малышом все/не все хорошо. Один фиг - вы его оставите, а так хоть будете знать к чему готовиться....чтобы в роддоме не получилось "оно не такое, как я думала"..... Зашла спецом в сообщество, соскучилась по беременным темам (а то одни зубы и какашки) а тут непонятные беременные загоны.....фу, пойду обратно.
21.12.2015
Жестко, но так правильно всё написано! Плюсую!
21.12.2015
По вашему СД и подобные генет мутации не совместыми с жизнью? Глупости. Просто почему-то в нашем испорченном обществе принято считать, что раз у ребенка выявили какие-то особенности то родители имеют полное право заранее распорядиться чужой жизнью, т.е.жизнью их ребенка. Вот где я вижу настоящий эгоизм - предостречься где только можно и избавить себя любимых от "тяжелой ноши", а не положиться на волю Бога и не принять спокойно то, что уже дано. Какие-то странные Вы, честное слово.
21.12.2015
Простите, что влезла, но Вы считаете, что общество готово к больным детям? Больной ребенок может быть полноценно счастлив? Дай Бог, что бы Ваш ребеночек был здоров. Но выключайте режим эгоизма. Рожу любого для себя. А легко ли живется особенным деткам?
21.12.2015
Ирина, протрите глаза. Где я писала про СД и подобные (СОВМЕСТИМЫЕ с жизнью пороки). Для особо понятливых, я имела ввиду такие пороки как (вот не поленилась в инете покопаться): - Агенезия легких (При отсутствии обоих легких плод нежизнеспособен) - Агенезия почек (При агенезии обеих почек плод нежизнеспособен) - Акрания (Частичное или полное отсутствие кожных покровов, костей черепа и аномальное развитие головного мозга) - плод нежизнеспособен - Анэнцефалия (Полное отсутствие полушарий мозга) - плод нежизнеспособен - Диафрагмальная грыжа (Дефект пищеводного отверстия диафрагмы, при котором органы брюшной полости попадают в грудную клетку) - Прогноз сомнительный (смертность составляет 30-50 %) - Синдром Патау (Большинство детей умирают в течение первого года жизни) - Циклопия (Полное или частичное сращение глазных яблок и расположение их в одной глазнице) - плод нежизнеспособен. Эти патологии - это не нормально, это не воля Божья (прости Господи, что за чушь). Хотите, чтобы ваш ребенок возможно мучался? Вперед и с песней!
21.12.2015
Все что Вы написали точно смотрят на первом узи?? Сколько не видела распечаток исследований (и неважных в том числе) указывают только твп и размер носовой кости, ну и конечно стандартные для ранних сроков показатели ктр, сб и прочее. Хотя возможно где-то в платных крутых клиниках и такое что Вы описали исследуют уже так рано. И да, повторюсь снова - при любом раскладе с любым диагнозом (а они ох как часто бывают ошибочны на узи) мы будем рожать, почитайте статистику исследователей на даунсайдап сколько у нас и зарубежом погибает от абортов по мед показаниям детей совершенно здоровых, которым поставили синдромы ложноположительными.
21.12.2015
все, что я написала СМОТРЯТ на УЗИ в любой клинике (уж тем более в Москве). Трудно НЕ заметить отсутствие легких, почек, мозга, сращение глазных яблок, согласитесь. КАК отсутствие легких может быть "ложноположительным синдромом"....вы зациклились на своем синдроме Дауна, а ведь есть куча других, менее приятных....
21.12.2015
А зачем вообще тогда создавать эту тему, раз вы все для себя решили? Захотелось срача в коментах?))
21.12.2015
Евгения, спорить бесполезно, нас разводят на срач)) Автору: во первых загоняться смысла немного, Вы уже беременны) во вторых- раз Вы решили «геройствовать» и рисковать, флаг в руки, только бредом своим остальных не заражайте А то начитаются в интернете х..рни всякой, потом начинается: узи вредно, не пойду, лекарства химия - не буду, роддома зло и врачи дибилы.....
21.12.2015
Ну надо же, я уже отчаялась найти здесь зздравмыслящего человека!!))) в продолжении будет "прививки - зло, делать не буду, ГВ до 18 лет.." и тд по списку)))
21.12.2015
Напряженка в стране со здравомыслящими)) Телека смотрели много)
21.12.2015
Синдром Эдвардса и Патау- не совместимы с жизнью, их тоже определяют на скрининге, вернее их не определяют на скрининге, но риск их просчитывают.
21.12.2015
И еще - если мы с мужем готовы принять ребенка ЛЮБЫМ, то как раз у нас в РД не будет мыслей - это не такой ребенок, как мы ожидали. Что за жестокость в Ваших словах.
21.12.2015
Вы поймите, СД или подобные пороки - это только цветочки! Это вы сейчас так говорите - принять любым. Вы просто не знаете что значит растить ребенка с врожденными пороками (и я этого не знаю, слава Богу). А если у него не разойдутся органы (вот простите, не сильна в терминологии, это когда органы по центральной линии находятся) - ребенок живой, пока он у вас в животе. Только родится - и все. То есть он будет мучиться при родах (для него это тоже колоссальная нагрузка), вы будете мучиться - а ради чего - "ой, а это была воля Божья"....как-то глупо. Это мое мнение, оно может не совпадать с вашим. П.с. Это не жесткость в моих словах, это здравый смысл. Создавая эту тему, вы должны были подумать, что она может не только позитивные мысли будоражить...
21.12.2015
Я скажу, делать. Предпочитаю знать все заранее, тем более, если это касается здоровья. Многие проблемы решаются, но требуется время на поиск клиник, врача и т.д, это лучше быть подготовленным
21.12.2015
Если вы в любом случае будете рожать и не дай Бог что,сможете ребёнку обеспечить нормальную жизнь то не вижу смысла идти сдавать кровь!! Здоровья))
21.12.2015
Обязательно и бесповоротно делайте узи и анализы. На самом деле многим при беременности говорят о каких то отклонениях в крови или по узи. Главное делать это планово и возможно все будет хорошо. Гениколог в таких случаях может какие то таблеточки выписать. У меня какие то показатели при скрининге первом были ниже нормы, на втором скрининге все нормализовалось. Так что наблюдайте за ребенком и берегите себя, все у вас будет хорошо. Не бойтесь, многие это проходили. Сама такая, переживака...
21.12.2015
Я скажу по своему опыту - я бы не отказывалась. Мне в первую б на первом скрининге выявили аномалии развития плода (это по узи, по крови всё нормально было), фактически он был весь перекарёжен, причём сердце билось, но он был бы нежизнеспособен, когда родился бы - поэтому только прерывание. А если бы я послушав некоторых, что наши мамы и бабушки никаких узи не делали и рожали здоровых детей, кого бы я родила через 9 месяцев и что бы с моим психологическим состоянием было? одно дело носить ребёнка 3 месяца и узнать такое, а другое - носить 9 месяцев, потом рожать, и вот такое...Есть случаи, когда ничем помочь нельзя - это был мой случай. И я считаю, лучше знать об этом. Но это моё мнение, а вы сами в праве решить для себя - как поступить. А по поводу крови я тоже считаю - лучше знать всё сразу, тем более вы решили для себя, что ребёночка рожаете в любом случае. А там уже, если не дай бог какие риски, уже решайте - нужно ли вам дальнейшее обследование или нет. И вообще, всё у вас будет хорошо! я вам искренне желаю спокойно и без нервов выносить здорового ребёночка!
21.12.2015
Я конечно не вы.и мне наоборот лучше узнать проблему сразу (если она есть)пережить ее и перемусолить в голове.чем надеется на лучшее а потом облом. Но вы должны поступать так как считаете нужным сама.можете пойти на скрининг но попросить врача ничего не говорить вам и не показывать.а результат скинуть например на почту вашему врачу.можете вообще не делать.это ваше право!я считаю что мамина голова и нервы тоже важная штука во время беременности.
21.12.2015
есть такие пороки которые не совместимы с жизнь....зачем мучать себя и ребенка? делать конечно а потом принимать решения
21.12.2015
Я уже написала заранее - никаких решений даже после 100% диагноза делать не будем, но верим что все хорошо.
21.12.2015
Делать. Это похвально, что вы примере ребёнка любым, но если что-то не так у вас будет время морально подготовится или денег подкопить, если последует дорогостоящее лечение.
21.12.2015
У всех разное мнение на этот счет, я делала скрининг,пришли результаты с высокими рисками, чувствовала, что все хорошо, но нервничала жутко из-за крови.Для себя тоже решили,что рожать будем в любом случае.Сходила в 21 неделю на узи,все в порядке.Поэтому,если не хотите дергаться-не делайте анализ крови,на узи я бы сходила.
21.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сил нет, я уже психичка, плакать больше не могу, а все 1 скрининг... Помогите разобраться