Кошка поцарапала

Не думаю, что она вас чем-то заразит. Если боитесь, то сдайте анализы котенку, чтоб наверняка. А царапины хорошо обрабатывайте и мажьте хорошей мазью для заживления. Я детям обычно Тирозуром мажу, никаких нареканий, заживает оочень быстро.
07.10.2017
Я даже не задумывалась что чем-то можно заразиться, вообще на днях котенка покупаем
04.01.2016
Кошка может быть переносчиком. Если ест сырое (особенно мясо) и гуляет на улице. У вас домашний котенок? Вот и не парьтесь))))) У меня нет антител к токсоплазмозу, хотя я всю жизнь с кошками целовалась и кот у нас жил во время б. И целовалась я с ним и спала с ним)))
04.01.2016
Согласна с предыдущими комментаторами. Не заморачивайтесь. Только нафиг вы йодом мажете? Зеленка отличный дезинфектор для ран и перекись. Больше ничего не надо.
04.01.2016
Считается, что для человека основными переносчиками токсоплазмоз являются собаки, а кошки могут быть переносчиками, если едят сырое мясо. И то, не сами кошки, а их фекалии, поэтому беременным не советуют в период беременности убирать кошачьи туалеты. Но если ваша кошечка не ест сырое мясо, и не гуляет на улице, то беспокоиться вообще не о чем. И ваша Г. права, за то время, что вы с ней целуетесь, вы уже всем, чем можно было обменялись. А если сильно переживаете, то можете сдать анализы кисы на токсоплазмоз, да и сами кровь можете сдать, хотя, вам должны были и так назначить анализы на торч инфекции при постановке на учёт. Они включают в себя токсоплазмоз, герпис 1,2, цитомегаловирус и краснуху.
04.01.2016
Выкиньте из головы всякий бред, у нас двое кошек, одна домашняя тоже новая, по срокам ей столько же, сколько и моей беременности)) второй кот уличный, шарахается где попало, потом домой приходит, но я если честно не заморачиваюсь по этому поводу, а если думать о всяких болячках с ума можно сойти.. моя кстати весь живот мне уже перецарапала, любит сидеть у меня на животе, но штормит ее всегда, соскальзывает, царапается))
03.01.2016
Согласна с Кариной, мне моя Г. говорила, что у кошек другой вид токсоплазмоза, а человек может заразиться из плохо прожаренного, например, мяса. Короче, не заморачивайтесь, лучше наслаждайтесь Вашим положением !) Тем более у Вас уже есть иммунитет от старой кошки.
03.01.2016
Мне врач дала лист который называется Токсоплазмоз и там написано что нельзя и т.п. так вот там написано всегда мыть руки, не покупать овощи и фрукты на улице и возле дороги и т.п.
03.01.2016
Токсоплазмозом не только от кошек можно заразиться, но и если руки плохо помоть, овощи и фрукты, по которым крысы, например, полазили..
03.01.2016
Меня тоже кошка постоянно царапает. Но если кошка и котенок домашние и не кушают мышей и т.п. то я бы не переживала. У меня кошка кушает только корм из пакетиков, я сдавала кровь на токсоплазмоз и вроде все ок.
03.01.2016
ну летом то они на даче, мышек ловит старшая, но редко. мяско сырое я даю иногда. Невозможно отказать этим глазам)))))))))
03.01.2016
Я только в пакетиках корм даю, поэтому мне спокойно.. И глистагоню раз в год.
03.01.2016
Вообще, как я слышала, чтобы реально им заразиться нужно сьесть какашку зараженного животного.. Мне врач говорила, что именно через кал больного животного передается
03.01.2016
я в 1-ю беременность сдавала, у врача потом прям про это спросила, она убедила меня в том, что это не вариант, тк говорит это можно подцепить от грязной кошки с улицы. И что им болеют один раз... и наверняка я уже давно им переболела.
03.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Многоводие расшифровка анализа