Подскажите по поводу ГВ..

Ирина, я вам в кличку написала) ответьте пожалуйста.
06.01.2016
Представляю как вы устали (((( при любой возможности спите, научитесь спать " по расписанию" т. е ребенок спит и вы спите хоть 30 минут хоть 2 часа. Я по началу просто не умела " подстраиватся"... На днях тоже сказала вопящему сыну " если ты не успокоишся я тоже начну орать" стыдоба. Это от отчаяния. Если есть возможность пусть вам додут поспать папа или подруга. Сон и питание очень важно для лактации. Пью лактационный чай со сгущенкой, халву ем, воду пью и сцеживаюсь. Попробуйте хоть чуточку отдыхать. Берегите себя.
06.01.2016
У меня с сыном было так же. Помочь было некому. Мужа ждала как чуда, считая часы до его прихода домой. С моими срывами я научилась справляться наверное через недели 2-3. Когда у меня уже небыло сил от криков я ложилась ребёнка и выходила в другую комнату буквально на минуту. Брала подушку и кричала в неё ))) после этого глубоко вдыхала и возвращалась к малышу с новыми силами и улыбкой на лице. Для меня было главным сорваться не на него. С коликами было сложнее, я смотрела разные способы на ютубе и все пробовала. Через 2 месяца я нашла то что уменьшило наши мучения. Это зарядка от коликов. Её мы делали каждый раз перед едой. 1. Нужно взять малыша за бедра и покрутить его то в одну сторону то в другую. ( не переворачивать)Смысл в том чтоб животик немного скручивался. Это помогало пройти газам дальше . После скручивания попытаться пальчиками ног дотянутся до лобика ( не сильно) . Вот это нас прям спасало. Колики до конца не прошли но стали на много реже. Пейте больше воды и чаще кормите. Молочко обязательно вернётся. В крайнем случае не давайте бутылку. Бутылка это конец грудному кормлению. Купите в меделле специальную систему. Там бутылочка вешается на шею а от неё идёт трубочке которая клеится к соску. В таком случае ребёнок кушает смесь и стимулирует вашу грудь к выработке молока. Держитесь! С 3-4 месяцев будет проще
05.01.2016
Вам нужно постараться отдыхать, пусть дома будет не убрано, но когда ребёнок спит и вы ложитесь спать, готовить проще в мультиварке. Прикладывать надо как можно чаще, особенно ночью, для улучшения лактации можно перейти на совместный сон( временно, если не хотите спать с малышкой). Так же очень важен постоянный телесеый контакт с ребёнком. Пить побольше тёплой жидкости, можно пить смеси для улучшения лактации мне помогал Млечный путь. Так же желательно хотя бы не голодать, я знаю как это сложно, но от этого зависит лактация. И ещё лактация она в голове, вы должны хотеть кормить и верить, что все у вас получится. Удачи вам.
05.01.2016
я на смесь перешла в 3 недельки, т.к. дочка прибавила 50 гр. только.
05.01.2016
Я тоже очень хотела кормить гм, но к сожалению не хватало ребенку, за первый месяц нормы веса не набирал. Стала докармливать смесью. Лучше стал спать хоть, рости. Колики месяца 2, ато и 3 были, но потом перерос.
05.01.2016
Горячие напитки (чай без молока, горячее молоко, можно просто воду). Горячее, но не обжигающее, чтобы кровь быстрее бежала по венам. И дневной сон. Сон - лучшее успокоительное! Отправьте на прогулку с ребёнком папу/бабушку/дедушку, а сами бросьте все дела и ложитесь спать. Если ребёнок днём спит, вы тоже ложитесь спать. А мужу купите пачку пельменей, или пиццу закажите ))) Ночью с ребёнком вам вряд ли кто-то поможет.
05.01.2016
Да,к сожалению,некому с ребенком помочь... Папа сутками на службе,родители далеко..
05.01.2016
Ооо.. .первый месяц....вспомню-вздрогну! )))) тоже были колики ужасные, молока мне казалось мало, соски разгрызены, каждое кормление -адская боль..по пол ночи не спал и орал....я чуть не плакала вместе с ним, боялась, что может это он от голода орет?! Чуть смесь не купила....но решила подождать взвешивания в месяц, чтоб убедится. При этом я была совсем одна, муж первые месяцы был в другом городе... помню один раз сорвалась, не сдержалась и прямо крикнула сыну-что тебе надо?!!! Что ты орешь?!!! ((((( ужасно!!! Он так испугался.....так стыдно потом было...до сих пор прошу прощения у него...(((( было тяжело. Очень. Но! В месяц мы пошли взвешиваться и +1.5 кг! Лактация к началу второго месяца стала зрелой, грудь не разрывалась, соски зажили, гв стало приносить удовольствие! Ребенок стабильно хорошо набирал. Колики прошли после 3 месяцев. Так что терпения вам и сил! Потом будете вспоминать этот не простой момент с улыбкой! Мы кстати на ГВ до сих пор! Если б мне тогда это сказали -не поверила бы )))
05.01.2016
Молодцы вы! Мне кажется,с ума скоро сойду..
05.01.2016
Держитесь!! Поверьте, очень многие через это проходят...это действительно быстро пройдет! Хотя сейчас возможно вам так и не кажется. Постарайтесь отдыхать с дочкой, больше обнимайтесь, лежите вместе, чаще прикладывайте, особенно ночью кормите- и не заметите, как кормление станет любимой процедурой ))) я вот теперь не знаю как свернуть ))) сын обожает сисю, да и я тоже люблю его кормить...поверьте, все наладится!
05.01.2016
Спасибо))
05.01.2016
Видимо у вас первый лактационный криз. Вам надо успокоиться, и очень часто прикладывать ребенка к груди. Тут важны именно ночные кормежки. Спокойствие, только спокойствие!
05.01.2016
Спасибо. Да в том-то и дело, не могу успокоиться... Чуть что,сразу истерика.. Цже сама от себя устала
05.01.2016
В гв очень важно спокойствие.
05.01.2016
я старалась пить побольше,кушать хорошо,а сынуле перед каждым кормлением давала саб симплекс,ну и спокойствие,только спокойствие
05.01.2016
Да и пью много... Единственно,с желудком проблемы- не могу нормально есть..((
05.01.2016
тут просто надо успокоится,плюс к месяцу обычно всегда идет перенастройка с гв,меняется молоко и количество,может поэтому кажется что мало,таких вот перенастроек у меня бывало несколько штук
05.01.2016
Молозиво с капелькой крови Нет молозива