Девочки , кто пользовался мазью Вишневского при геморрое ? С Рождеством Вас :)

какая мазь лучше при геморрое

Лучший ответ

Мне мазь вишневского помогла отлично, мыть нужно еле теплой водой попу и прикладывать чистую марлю+мазь, менять, соблюдать гигиену, мне после родов помогло, как и не бывало! От 5 до 7 дней, не осталось и следа.
06.10.2019
Могу порекомендовать книгу Виктора Ковалева "Геморрой. Излечение без операции" - https://tonzes.com/hemorroi.htm Мне очень помогла геморрой вылечить, да и не хотелось фармацевтам кучу денег отдавать
30.11.2022
От геморроя, Свечи ультрапрокт , так же таблетки детралекс. Отличные результаты
30.04.2019
Девочки, Свечи https://iherb.in.ua/wiseways-herbals-llc-svechi-gammamelisa-12-sht-v-upakovke-po-25-ml-kazhdaya.html очень приличные. Цена адекватная. Мне больше нравятся. чем с маслом чайного дерева, так как те очень пахучие и запах довольно устойчивый. Брала и ректальные и вагинальные. Абсолютно одинаковые и по запаху и по цвету....но состав разный. В обиходе можно услышать и другие название целебного растения - «орешник ведьмы», «волшебный (колдовской) орех». В плодах куста содержится эфирное масло. В коре и ветках гамамелиса виргинского обнаружены вяжущие вещества. Также в химический состав входят флавоноиды, влияющие на активность ферментативного аппарата организма, и танины (вяжущее, антибактериальное действие). Основное показание - геморрой. Это заболевание, которое возникает по причине застоя в геморроидальных узлах, из-за чего ухудшается питание венозных стенок кислородом, а из-за длительного переполнения кровью происходит их растяжение. От этого стенки узлов переполняются кровью и истончаются. Тогда образуются разрывы и кровотечения. Могу сказать точно, у кого запор, то намного легче все происходит.
06.10.2018
Мне знакомый врач про мазь Вишневского так объяснил: она закупоривает поры и ускоряет воспаление, при этом обеззараживая. Сказал -последнее дело ей пользоваться вообще. А при геморрое...... вообще чушь. Внешний геморрой - это разрыв вены (если речь не идёт о выпавшем узле - там я не в курсе, хотя это все равно расширение вен)
09.01.2016
Спасибо . Значит у меня выпавший узел . Уже неделю не проходит :(
11.01.2016
Это хуже. Если нет проктолога, я бы к хирургу пошла срочно... но общие соображения такие: гемор - это расширение вен, затем тромбофлебит и гематома - только все это на слизистой в этом месте. Это, конечно мои мысли вслух. Но нужно как-то с расширением вен бороться, устранять синяки. И Вишневского тут точно не катит!
11.01.2016
Скажите через сколько у вас спала шишка геммороя? Я тоже неделю лечусь и толку нет
08.04.2018
Ещё хуже стало после вишневского (((
07.01.2016
Я вчера приложила все таки ватный диск с мазью , минут через 10 дергать начал . Я пошла все смыла , побоялась че то :( намазала мёдом и уснула
07.01.2016
Больше стал, опух как то
08.01.2016
А что помогло в итоге ?
08.01.2016
А вам почему хуже стало ? Больше стал ?
07.01.2016
Постельный режим соблюдаете? У меня наружный тоже вылезает, Проктозан ещё применяю помимо всего прочего, его при беременности не рекомендуется, но когда невмоготу куда деваться. И как можно меньше находиться на ногах.
07.01.2016
Да я пластом 4 дня лежу . Мне 10 к врачу , а я сидеть вообще не могу . Не знаю как ехать то даже
07.01.2016
Беременным ещё можно свечи натальсид,
07.01.2016
Попробуйте мазь Колхури, она хорошо помогает. Вообще у меня в аптечке как универсальное средство от всего, вот реально от всего)))
06.01.2016
Первый раз такую слышу . Не можно беременным ?
06.01.2016
Можно, в аннотации из противопоказаний только непереносимость компонентов. Мазь очень хорошая, даже моя вечновоспаленная и вечноаллергичная кожа ее хорошо воспринимает, была проблема с трещинами на сосках, помогла, при порезах ее использую, а от геморроя мужа лечила, за несколько дней помогло.
06.01.2016
Хотите усугубить ситуацию!??!конечно используйте!! Ваша последняя надежда-толковый доктор и никакого самолечения! Вас тоже с Рождеством)
06.01.2016
Почему усугубить ? Я уже всех докторов достала , их мази и свечи мне не помогают . Улучшений вообще нет за 4 дня . А тут почитала , что некоторым девочкам врачи при геморрое прописывали
06.01.2016
Какой нафиг Вишневский при геморрое? Вишневского сейчас вообще никто не назначает, так как сдулся Вишневский, не тот уже что был.. мазь ПО Вишневскому. Он гнойники то уже не лечит, только усугубляет, а Вы про геморрой!
06.01.2016
Ну девочки тут пишут , что им врачи назначают
06.01.2016
Не читайте, что тут пишут =)
07.01.2016
Ага, мне в роддоме мазали. Не потому что помогает, а просто у них нет больше нифига. Вишневский или левомеколь. Спасибо хоть не зеленкой! А помогла мне только операция. Вам в вашем сложном случае назначили свечи и мази? Либо вы лукавите, либо ищите других врачей.
07.01.2016
Посмотрела у вас в дневнике - это вам гениколог свечи назначил??? Лечением геморроя занимается проктолог, а не гинеколог и не незнакомые девушки в интернете!
07.01.2016
Два разных проктолога мне назначили гепатромбин Г , релиф и Детралекс . Правда по телефону . На приём меня не записывают , так как мне 4 дня до больницы осталось , а они на таком сроке ничего кроме данных препаратов все равно не назначают . Это они мне так сказали , причём из разных клиник доктора , куда я пыталась позавчера попасть . А гинекологи мои оба прописали свечи с красавкой , флебодиа и Релиф . Только все это мне не помогает . Узел только растёт , уже с орех блин , я даже не знаю как на приём к гине идти , сидеть не могу вообще . Потому и ищу уже чудодейственное средство на форуме .
07.01.2016
Возможно и правда на таком сроке уже вам не помогут, только после родов. Могу сказать, что мне назначали после операции. 3 раза в день ванночки с ромашкой или марганцовкой. Набираете прохладную воду в тазик, добавляете и садитесь минут на 10. 3 раза в день свечи гепатромбин, красавка, нигепан (утром и вечером одни, в обед другие). И мазь гепатромбин на салфетку мажете, прикладываете и ходите так, я прям постоянно ходила, меняла только периодически. И да, этим надо прям весь день заниматься, чтоб какой-то толк был. А чудес вам тут не напишут, их просто нет. Терпите, а после родов сразу к врачу!
07.01.2016
Я ванночки 4 раза в день делаю . С ромашкой , с корой дуба и с марганцовкой . Чередую . Гепатромбин тоже делаю . Красавку побоялась , прочитала , что она роды стимулирует . А мне схватки никак при пкс нельзя . После родов уж не куплю.,а вот Нигепан впервые слышу такое название . Сейчас ещё мёдом гречичным стала на ночь махать на ватный диск . Вчера сделала , шишка не меньше , но кожа какая то стала не чувствительная . Хоть не так больно . Посмотрю , что завтра будет .
07.01.2016
А операцию больно делать ? Долго заживает потом ?
07.01.2016
У вас пкс, значит сильно хуже стать не должно. У меня-то именно в родах вылез от потуг. Я не специалист, наверное они разных видов и по-разному лечатся. Мне вскрывали лазером, обкололи там все ледокаином предварительно. Терпимо, хотя уколы туда, конечно, сомнительное удовольствие. Потом не чувствуешь ничего под анестезией. Дома ныло все, но я даже без обезболивающих обошлась. В целом где-то через неделю почти уже все прошло.
08.01.2016
А вам это в роддоме делали или где ? И через сколько после родов . Что то страшно мне . У меня никаких улучшений вообще нет :(
08.01.2016
Нет, что вы. В роддоме только левомеколь, мазь Вишневского и лёд, больше у них нет нифига. Ездила в клинику к проктологу после выписки.
08.01.2016
У меня был тромбоз вен.внутренний геморой.так налились внутри вены что перекрыли кишечник и была температура 40.срочно проаперировали.уже 20 дней а боли ужасные .но живой и нет температуры .теперь надо заживить раны .помогает только мазь вишневского.все мази перепробовал просто все...
21.01.2020
По поводу операции сказали после родов приходить . А лукавить мне при прострелах и шишках огромных , которые 5-й день не проходят , просто нет смысла . Мне плакать хочется от бессилия и от того, что врачи ничем мне помочь не могут или не хотят , а вы говорите лукавить .
07.01.2016
Я тоже здесь читала что кому то помогло. На себе опробовала.узлы выпадающий были. Болели жуть. Мазь вишневского 1 день ровно ставила. Через каждые 2 часа меняла ватный диск и на след утро все прошло.
11.07.2019
akmurzaevazalina95, добрый вечер, скажите пожалуйста мазь вишневского Вы про мазали или чем то? Как именно, чтобы быстро вылечится
02.01.2022
А лекарства и свечи реально не помогали днями неделями. Перепробовал многие свечи.
11.07.2019
Запор Приключения попы...