Интересная статья про гипертонус! Кто , что думает по этому поводу?

Начиная от зачатия есть куча диагнозов с которыми согласны или не согласны те или иные врачи... замучалась все это читать пока беременная была... родила все стало гораздо хуже! Один врач ребенку ставит диагноз...в интернете 500 статей про этот диагноз... половина за, половина против...и в каждой можнл найти что то новое... мой Вам совет...научитесь находить врачей, которым Вы сможете доверять и не читать все это в инете... неизвестно, кто пишет эти статьи...врачи ли?
08.01.2016
Хотела бы поверить, но я мучилась с диким тонусом до самых родов. Когда движение лишнее сделать невозможно, матка камнем становится, аж дыхание перехватывает. Прям очень физиологичное состояние, ага) Там где нет этого диагноза, существует, видимо, повышенная статистика по преждевременным родам.
08.01.2016
Ну да. Только в развитой медицине нормы шейки матки немного другие - длина более 25 мм и раскрытие до 1 см
08.01.2016
Дада, так и есть. В Чехии ни разу не слышала понятия "тонус" и "гипептонус". Сокращения у меня идут с 19 недели где-то, уже вторую беременность, в РФ уже бы залечили. Здесь просто спрашивают, есть ли сокращения. В крайнем случае увеличат дозу магния.
08.01.2016
Абсолютно согласна! Когда наши постсоветские доктора начнут просвещаться, а не назначать тоннами дюфастоны , магнии, постельные режимы
08.01.2016
Что самое интересное. Ведь информация в открытом доступе. На русмедсервисе например даже много ссылок на современные западные исследования и статьи по темам акушерства да и вообще. Но врачи этим не интересуются. Либо они это знают и уже целенаправленно занимаются вредительством, потому что так написано в регламенте? Вот, что меня удивляет. И это не только о гипертонусе. А та же ицн, гиперандрогения,применение токолитиков, тромбофилия в конце концов
08.01.2016
А взять тот же прогестерон. Ведь всем подряд назначают , просто при постановке на учет , на всякий случай. Я вставала в 13 недель уже, и гиня, молодой кстати врач, спросила, дюфастон принимаете? На мой отрицательный ответ, сказала, ну ладно, поздно уже начинать. А с какого я должна была его начинать? И прописала магне Б 6, на случай угрозы. Это нормально вообще? ? ?
08.01.2016
О, у меня похожий случай. Я пришла в 10 недель. Никаких жалоб, никаких болей. Была замершая в прошлом, потом родился первый ребёнок и вот ещё беременность. Мне врач говорит, учитывая мой анамнез она рекомендует свечи утрожестана на ночь. На вопрос зачем - ну хуже-то не будет, его вообще сейчас до 34 недель назначают, это не вредно. Сказала, что пить не буду, так она на меня вытаращилась, как будто я не знаю, сигарету достала и закупила, ребёнка своего хочу загубить. И каждый приём пытается найти, что ж у меня не так. В сознании врача не укладывается, что все так))
08.01.2016
Вытащили пробку И у меня коричневые выделения....