Гепатит В - беременность и роды (Питер)

У меня тоже есть этот антитела в крови, в острой форме не переносила, в больнице не лежала. Узнала, что что-то не то, когда хотела стать донором, в классе 11. На учет никто не ставил, забыли в общем. В 2005 родила сына. В 2008 пошла снова сдавать кровь, думала, а вдруг ошибка, ребенка родила, во время беременности анализы сдавала, все хорошо. Пришла, а мне говорят, нет, дорогая, сходите к инфекционисту. Пошла туда. Там говорят, да, есть антитела, донором быть не можете, заразить семью тоже не можете, просто как ремарка в крови о том, что была болезнь. Но как и когда она была, никто не знает. Вот и в эту беременность встал вопрос. Сдали анализы, там нет ничего, но, как сказала гинеколог, в данном случае не делается развернутый анализ, почему, не знаю. В общем на данном этапе я обычный человек.
19.01.2016
Инна, Вам очень повезло)) У меня раньше тоже только на антитела брали анализы, научает не ставили, и я тоже думала, что просто как носитель являюсь, т.е как у вас случай. Но когда сдала ПЦР он оказался положительным и врач сказала, что типа я болею гепатитом, только не в острой форме(((( для меня это было таким ударом даже не представляете. С тех пор я каждый день думаю о нем, пока не рожу наверное так и не успокоюсь. Я уже писала, что больше всего обидно, что это просто чей-то косяк, кто-то просто продезинфицировать какой то предмет и на тебе.
19.01.2016
А ПЦР это что такое? Неужели можно болеть гепатитом Б в неострой форме или, допустим, перенести его на ногах, без госпитализации, мне просто интересно, если обычную желтуху люди еле переносят, а тут Б. А мужа проверяли уже, это же кровь-кровь и половым путем, если вы болеете, а не носите, как врачи утверждают, должны были передать однозначно! И не расстраивайтесь, все будет хорошо, рожают и с острой формой гепатита, с разными болячками и все хорошо с детками, и у вас тоже все будет хорошо...Я вот задумалась, а не побежать ли к инфекционисту ))) А то как-то у моей гини все просто очень с этими анализами получилось...
19.01.2016
ПЦР - это анализ сверхчувствительной диагностики инфекций, это анализ сморится на уровне ДНК. Грубо говоря самый точный анализ. Мазки на половые инфекции тоже берут методом ПЦР. Я и сама не понимаю как так можно(((( как мне говорила последняя врач, типа есть какое то колличество вируса в крови, но организм на него никак не реагирует, мол плавает он себе и плавает, это называется типа неостроумно форма. Ну вот мне уже 30 лет, я грубо говоря всю жизнь с ним, и биохимия у меня в норме, т е он никак не действует на меня как я понимаю. С мужем уже 4,5 года вместе, два года назад он попал в больницу с почками, у него брали все анализы было чисто. У меня у родственников у муже с армии он, жена его до сих пор здорова хотя им уже за 55. Я расстраиваюсь если честно, если бы я сама по дурости его подцепила, это одно. Но мне какой то очень нехороший человек его занёс, да ещё и в детстве((((( хотелось бы посмотреть ему в глаза.
19.01.2016
Ну с тем, что кто-то занес, не спорю, я тоже грешу на стоматолога, но ничего не докажешь и не предъявишь, это если бы сразу в больничку попасть, то можно еще что-то попытаться, а так остается только с этим дальше жить и бороться по мере возможности!
19.01.2016
Я все это понимаю... разумом, а вот сердце никак не может принять. Столько слез уже пролила. Просто очень боюсь передать это мужу или сыну, не прощу себе этого((((
19.01.2016
Крепитесь, настраивайтесь на позитив, все будет хорошо!
19.01.2016
Я пытаюсь, но пока плохо получается((((
19.01.2016
Я носитель лет с 4-5. Такая же печальная история, острой формой не болела. С первой беременностью анализ hbsag показал отрицательно. Честно, я как в 14 лет снялась с учета, так больше и не вспоминала. Нормально родила, ребенок здоров, кормила до 1,3. Сейчас вылез положительный. Инфекционист поговорила со мной, поставила диагноз неактивная хроническая форма. Биохимия в норме тоже.
19.01.2016
Такое мнение ещё бытует, что типа ПЦР скакать может, и что беременность может повлиять на это. В итоге Вам инфекционист дал направление , что в любом РД можно рожать?
19.01.2016
да
19.01.2016
эх как я вас понимаю! сама узнала об этой бяке перед самой беременностью! откуда она взялась!!! и слезы лила, чуть от мужа не ушла (у него отрицательный результат ттт) хорошо, инфекционист хороший попался, успокоил, сказал лучше сначала родить,а потом уже лечится, и что мужа заразить минимальный риск, если соблюдать правила быта. и за малышку переживаю. да и если честно, стрёмно как то всегда перед сдачей крови и в больнице говорить, что "болеешь" гепатитом...эх...хотя вины твоей в этом вообще нет!
19.01.2016
а мне инфекционист сказала, что лечить не надо если биохимия хорошая(((((( почему так?(((( Мне тоже больше страшно за сына и за мужа, а не за себя уже((((( не прощу себе если передам кому нибудь из них. Но так хочется кормить грудью, для меня это удар(((( врач говорит, что риск подачи очень минимален, вот и незнаю, что делать. Вы будете кормить грудью? А какие прививки делать врач написала?
19.01.2016
ну врач мне сказал, что в любом случае лечить рано или поздно придется. может это из-за моих личных показаний. Прививки посоветовал мужу сделать (что он конечно и сделал, как и остальные члены семьи), и у ребенка после рождения взять кровь на анализ, и только потом делать прививку от геппатита. Кормить грудью он мне даже советовал! и для своего иммунитета, и для иммунитета ребенка. Следить за трещинами на сосках, если появляются то применять накладки, сразу предупредил, чтобы заранее подобрала и были на всякий случай парочка в запасе. Ну перед родами хочу сходить к другому врачу (на всякий случай) услышать другое мнение, да и с хорошим бы педиатром посоветоваться. Я уверена, что все у нас будет хорошо!
19.01.2016
Да это точно, сколько врачей столько и мнений))) я была у трёх инфекционистов, две тёти и один дядя)))) последней тете верю больше т.к она из инфекционной поликлиники Боткино. Так вот тёти говорили что кормить можно, дядя сказал, что категорически нельзя. Тёти говорили, что если биохимия хорошая, то лечить не обязательно, дядя говорил лечить можно даже если биохимия хороошая. Да и много чего ещё вспомнить можно из таких примеров)))) Про анализ у ребёночка перед прививкой мне ничего не говорили, но я на этой пойду в Боткина ещё раз к ней и спрошу обязательно. По поводу груди мне последняя врач из Боткино вот что сказала, мол риск заражения только через кровь в кровь, т.е. если у меня например будет трещинка кровоточить, а у ребёночка будет какая нибудь ранка во рту, например стоматит, только риск есть. Ещё говорила что если сильно хочется можно сдать даже молоко на ПЦР. А Вам справку ещё не дали где рожать можно, в каком РД?
19.01.2016
Про ПЦР молока хороший совет, на всякий случай лучше сделаю. Я по прописке и по прикреплению ЖК отношусь к роддому, где рожают с инфекциями и патологиями. Не знаю даже стоит ли менять роддом, потому что там специалисты которые много лет работают и принимают роды у женщин с различными инфекциями. У меня к Вам просьба, если Вам, что то новенького скажут в Боткино - напишете мне, пожалуйста. Все таки больница серьезная, думаю и в ней хорошие специалисты. Особенно про кормление грудью, вдруг скажут что по каким-то параметрам нельзя кормить, или еще какие то анализы посоветуют сдать. Я к сожалению не носитель вируса, а больной с вяло текущей, т.е. хронической формой, и вирусная нагрузка низкая, но заразить могу..и это конечно пугает и угнетает!
19.01.2016
Вот у меня та же ситуация, я тоже получается болею раз ПЦР положительный. Просто форма не острая, но вирус в крови есть. Я иду завтра туда за результати вирусной нагрузки и потом к врачу. Сегодня буду составлять список вопросов. Если появятся идеи пришлите пожалуйста, можно в личку, а то боюсь сама все не учту. Как обычно бывает пойду, а потом начну анализировать и понимаю , то одно не спросила, то другое((( А по поводу носительства, мне врач сказала, что вообще сейчас нет такого понятия и диагноза как носительство. Или вирус есть и это хроническая форма или его нет.
20.01.2016
Мне врач тоже сказала, что или хроническая неактивная форма или острая форма.. А там хз. У нас проблема, ребенок родился, прививки нигде нет, но и у нас желтушка, делать нельзя, я кормлю, и похоже трещины есть. Анализ сдали ребенку, в понедельник будет результат. Мне страшно😢😢😢
02.04.2016
Заболела! Чем лечиться???(( Посев мочи .