Походу простыла

Тем же, чем и в б, и тем же, что можно детям с самого рождения. Попейте оциллококцинум, он все симптомы за два дня купирует, если насморк не сильно мешает, то я бы даже нос не капала, потихоньку будет сам уходить.
21.01.2016
а если такая ситуация, как у автора, можно дать еще ребенку в качестве профилактики оцилло?
21.01.2016
Если не на гв, то нужно было бы, а так ребенок все получит от мамы, через гв, так что ничего не нужно)
21.01.2016
А как его дать малышу, совсем маленькому? У нас только капельки пока без проблем попадают в ротик, даю просто витамин Д каждый день, по назначению врача. В качестве профилактики доктор советовала давать мазать носик гелем Виферон, малышам тоже можно. А вам лечится можно теми лекарствами, которые можно маленьким деткам. Пока, я бы часто нос промывала морской водой, она поможет смыть слизь содержащую вирусы и бактерии и ускорить выздоровление. Много теплого чая тоже не помешает. Поможет вывести токсины вируса и ускорить выздоровление. Дома регулярно проветривать и увлажнять воздух в комнате, это поможет очистить воздух от вирусов и тоже поможет ускорить выздоровление. Дальше нужно наблюдать, если кроме насморка будут появляться и другие симптомы, то необходимо добавить и противовирусные препараты.
21.01.2016
Помню,мне педиатр говорила,что пока ребёнок на ГВ,маме можно лечиться теми средствами,кот подходят детям с рождения.А для профилактики малышу можно анаферон детский,он,вроде,с месяца.Лучше,конечно,проконсультироваться с педиатром на этот счёт и про себя не забыть спросить.
20.01.2016
Я после родов очень часто болела (рожала зимой тоже). В нос брызгала морскую воду (хьюмер и т.п.) и все время, когда кормила сына и носила, надевала медицинскую маску, чтобы его не заразить. Выздоравливайте!
19.01.2016
А малышу не чего для пофилактики не давали?
19.01.2016
Нет. И малыш первый раз заболел почти в полтора года)
19.01.2016
токсикоз влияет на плод? То чувство, когда кажется что я безнадежно больна!