Снова о геморрое и запорах :(

Я начала пить цикорий с молоком.Стала ходить каждый день,попробуйте.
24.01.2016
Нужно и его попробовать. Я у своей Г спрашивала, а можно ли пить кофе с молоком во время Б, потому что кофе мне раньше помогал в туалет ходить. Она говорит, что очень мало кто из врачей вообще знают, что кофе часто помогает в борьбе с запорами и всегда прописывают отказаться от него.
24.01.2016
Цикорий прямо показан при запорах, он улучшает обмен веществ, в нем содержится много витаминов и он полезен при беременности!Обязательно попробуйте, я нашла для себя альтернативу кофе.
25.01.2016
Только жесткая диета. Хлеб и все мучное убрать. Злаки тоже не для всех ( мне не пошло только вздутием колики от злаков). Варенная марковка и свекла гречка и рис ( рис не бойтесь при диете не крепит) и мясо много мясо и рыбы. Салаты овощные ( лучше с оливковым маслом) желательно без майонеза. И если один лен диеты и на утро результат. И глицериновые свечи в помощь. Все испробовано на себе. Попробуйте. Хуже точно не будет😊.только не кого хлеба в т.ч и пшеничной муки ( читайте всегда состав).
24.01.2016
Мне никакие народные средства не помогают, могу целыми днями есть свёклу, киви, кефир с отрубями. Ноль реакции, только метеоризм, извините. Судя по предыдущим беременностям, у меня идёт на лад все только с ростом живота, примерно после 15-17 недель. Мне ни глицерин не помогает, ни микролакс, ни дюфалак. Помогают только стандартные слабительные ( гутталакс, лаксигал) , но их можно только 2-3 триместр, я пользуясь изредка, когда уж совсем хреново, зато потом так классно. Ещё фитолакс помогает, но там сенна, нельзя при б, да и привыкание, но я тож изредка позволяю себе, потому как не хочу себя довести до крайнего многодневного запора. Мукофальк надо попробовать, правда, дорогой, блин.
24.01.2016
Ой, может и мне полегчает, как живот начнет расти)) Вы меня обнадежили :) Мукофальк это отруби подорожника, а они дешевле, чем этот препарат. Если найдете где, купите их.
24.01.2016
Я когда пью витамины Витрум Пренатал форте, у меня вообще нет проблем с запорами, только другие витамины начинаю пить-сразу запор, так что попробуйте эти витамины.
24.01.2016
У меня запоры до 13 недели были, сейчас 15+2 вроде все прошло ттт, ем вечером одно два яблока) удачи вам и терпения😇 Кстати свечи глицериновые это тема, не бойтесь их можно и при беременности на любом сроке и после любых операций☺
24.01.2016
Спасибо, вы меня обрадовали и обнадежили, что они могу пройти через пару недель :) Буду надеяться :)
24.01.2016
Послушайте меня, которая на этой проблеме "собаку съела". КЛЕТЧАТКА! продаётся в аптеке, иногда в магазинах обычных. Пить нужно 3-4 раза в день с кефиром, соком и проч. Очень крутая штука. А свечами лучше не жаловаться. Эффект будет уже через 2-3 дня
24.01.2016
Спасибо. Только думала, что пойду сейчас за кефиром. Не особо его люблю, но буду пробовать через силу. Клетчатку ем, но наверно мало. Нужно тоже заставлять за полчаса до еды съедать столовую ложку.
24.01.2016
Я по 2-3 мт.ложки на стакан кефира кладу. Ещё супер-штука: салат "метёлка": свекла сырая, капуста, морковь- все сырое. Смешать, немного лимонного сока. Поверьте, я пробовала все, но только активный образ жизни и эти 2 средства (клетчатка и салат) мне помогали
24.01.2016
Ох, зима и токсикоз как-то вообще не вяжутся у меня с активным образом жизни)) Недавно так полетела на ступеньках, что сейчас вообще никуда не хожу. А сегодня пока кушать готовила, шишка опять вылезла и болит же еще так, вот лежу теперь))
24.01.2016
Можно и дома заниматься)) в ютубе есть ролики занятий для беременных)) хорошая штука)) но, согласна, когда токсикоз, вообще ничего не хочется)
24.01.2016
Чаще всего девочки пишут (и сама в первую б такая была) все ем все пью не помогает,конечно если-чернослив-закусыаать хлебом макаронами майонезом конфетами ипченьями и кушать это раз в день Ниче не поможет...тут нужно конкретно браться за питание...жесткая-диета,по началу сложно потом легче...исключитьэпонлстью мучное,сладкое,и всякое не полезное.каши,много много воды!-это важно,много много фруктов-сырых овощей целыми днями,иогуоты на завтрак взять в-привычку,чай с сухофруктами ,никакого риса ,блинчиков итд...если-реально больно и надоело все это можно сделать... У меня 2 трещины гемороц хронические запоры...Я всю б прилерживаюсь диеты..+ утром каждый день бифидумбактерин уже-год пью с молочкоц любой,и на ночь свечи облепиховые...без правильного питания так и будет... Можно водичку донат бутылку на-4 дня по немного...иногда пила фитомуцил,когда погрешности были в питании,хорошо помогает... Сейчас вам недели-2 надо чтоб ращмягчить каловые массы-если аозьметесь конкретно за питание свое... Со временем поймете что можете есть ,что вызывает запоры...например я могу сьесть пол хлеба бородинского и-все норм будет,а могу пол кусочка батона белого и все накроет на2 дня ужасный запор.. Сейчас-покупаю печенья со злаками,с отрубями много вкусных с цукатами...начинала с кефира с отрубями+ масло растительное... Удачи вам!запоры это кошмар беременной(((((
24.01.2016
А если микролакс? Но его конечно постоянно нельзя, но для облегчения я думаю как вариант. При беременности можно. Почитайте про него. Еще, конечно не факт, пробовали отруби? Которые уже в гранулах. Вот время еды. Попробуйте. Удачи вам!
24.01.2016
Мне от запоров очень помогает морская капуста, лучше, чем что либо. Когда всякие киви, кефиры и т.д. перестают помогать, ем капусту. Кстати, если очень много её съесть можно даже до поноса довести))
24.01.2016
Мне помогала только вода, три литра в день.ну и плюс мучное сильно ограничила, ещё кстати,овощи на пару часто готовила
24.01.2016
Мне кажется, что из-за прогестерона мои почки не так хорошо справляются с водой. Раньше чуть ли не по 4 литра в день пила, а сейчас два выпью и уже вижу, что тело и лицо отекают... (((
24.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Безорнил - кому помог полностью при геморрое 2-3 стадии? Релиф или Проктозан. Совет проктолога.