Заболели...

Мне от горла понравился эффект от прополиса, в аптеке брала спрей, вот только не могу вспомнить его название, он противный на вкус но облегчает боль в горле только так. Еще есть фурацилин, он стоит не дорого, таблеточку разводишь и полоскаешь горло, им же можно и нос промывать, он считается хорошим антисептиком. Чтобы сильнее не разболеться и исключить осложнения, назначали свечи Виферон. От насморка еще можно морскую воду, если есть заложенность, то можно брать морскую воду с повышенной концентрацией солей, можно тоже при беременности, за счет состава уменьшает отек и облегчает дыхание. От боли в горле мне еще хорошо помогал чеснок, садилась и ела чеснок с черным хлебом) Еще лимоны, тоже в чистом виде и без сахара. От насморка, еще капли на основе масел назначали. Много пить обязательно, ну и постельный режим само собой соблюдайте.
29.01.2016
Спасибо! А от чеснока не было у вас изжоги?
30.01.2016
гриппферон в нос, хлоргексидин полоскание +лизобакт, можно биопарокс в горло( но если грло порожено вирусом то биопарокс не поможет)
29.01.2016
мне врач говорила горло орошать мирамистином. в нос - морскую водичку, смотрите сами какое лекарство покупать - содержание одинаковое, а разница в цене значительная .. обильное теплое питье можно ингаляции физраствором, морской водой
29.01.2016
В нос аквамарис и биопарокс. Горло промывайте сода+соль и тоже биопарокс. Пейте много! Очень много морсов и чая!я тоже болею,только так и спасаюсь. Выздоравливайте!
29.01.2016
Спасибо! Вчера весь день пила то чай с малиной, то чай с медом и лимоном, то молоко кипяченое с маслом и медом.Думала легче стане. Но сегодня проснулась горло невыносимо першит, болит, голова чуть побаливает. Но температуры слава Богу нет.
30.01.2016
От горла полоскания(соль,сода), лизобакт, или граммидин нео с анестетиком. А насморк промыванием Долфин лечите.
29.01.2016
Витаминчики во 2 триместре. Гайморит... Как не допустить?