Прогестерон, жёлтое тело, УЗИ

Девочки! Спасибо всем за поддержку😊 сегодня была на ухи и у своего гинеколога. Увидели тонус. Поставили угрозу. Гинеколог послала бегом в жк по проживанию на дневной стационар. Прибегаю...а там врач, тоже к слову хороший специалист, говорит что всё. У меня нормально, тонус часть нормы. Меньше волноваться, больше отдыхать и никакого дюфастона. Растём и развиваемся теперь. Завтра на учет встаю, вопросы по полису были, нужно заменить.
03.02.2016
У меня похожая ситуация. 15 января в последний день приема дюфастона сделала тест - отриц., поэтому бросила пить. Через 10 дней тест - положит. Срочно к врачу - она назначила возвращать дюфастон и сидеть на нем не слезая, пока сама не скажет
02.02.2016
Наверняка тоже скажет пить. Буду раз надо. Завтра всё узнаю. Спасибо за отклик. Немного переживаю сейчас, но думаю всё в порядке😊
02.02.2016
Я сама пугаюсь всего чего только можно)) И бегом к врачу если что. Надо мне у своей узнать когда она в отпуск планирует)))
02.02.2016
Дюфастон не отменяйте и пейте дальше, у меня так было в первую Б, пила по 1 таб, как 2 полоски увидела начала 2 пить, Г сказала что все правильно, и ЖТ тогда было 12 мм. ничего страшного что ЖТ не увидели, так бывает например из-за газов, вздутия, ультразвуку мешают они. Поздравляю с чудесной Б! Растите и развивайтесь!
02.02.2016
Спасибо
02.02.2016
Я спрашивала врача что делать, если забеременею. Она сказала, домазать дивигель по плану и допить дюфастон по плану. А там уже будем смотреть. Когда тест показал две полоски, мне сразу без анализов назначили поддержку утрожестаном (сказала, это потому что я забеременнела на искуственных гормонах). Потом сделали анализ, прогестерона было все равно мало и увеличили дозу утрожестана. Ну и плюс магне Б6, курантил и актовегин. Это все без анализов. Просто поддержка. Но без врача, конечно, ничего не советую начинать принимать.
02.02.2016
Мне моя Г говорила, что далеко не всегда на УЗИ видно желтое тело. Его могут видеть, могут не видеть и это будет нормой. Прогестерон хороший и нужно смотреть не на калькуляторе прогестерона в интернете, а по нормам лаборатории, в которой вы делали.
02.02.2016
Спасибо! А мне уже назначали терапию по недостаточности второй фазы...а оказывается это часть нормы. В лаборатории в нормы вписываюсь, но они так сказать сильно широкие от 63 до 90. И конечно лазию по всем инетам смотрю всё ли в порядке...жду встречи с врачом))) Она разрешит все сомнения.
02.02.2016
Да, конечно, пусть врач смотрит на этот показатель и назначает поддержку, если посчитает нужным.
02.02.2016
А не бросили Дюфастон? Если наступила беременность, отменять его без мнения врача никак нельзя, мне изначально про эту схему коварную рассказывали - дюф примерно с 16 по 25 день цикла для поддержки эндометрия. Бредовато немного. Но так как препарат гормональный, а беременность наступила, его резкая отмена недопустима. Нужно срочно к доктору, чтобы она подсказала план действий. Я бы ни в коем случае не отменяла без врача - нельзя.
02.02.2016
Я и не отменяла, закончила пить по графику...не знала что беременна. А теперь не могу к Г попасть никак...только вот завтра утром. На Узи сказали что желтого тела нет, и на след. день у меня как раз заканчивался срок приема дюфастона, ну я и перестала его принимать.
02.02.2016
Ну вот как раз о чем я и говорю: до доктора всё бы хорошо вернуть на свои места, ибо и при отмене полной его снижают по капельке (я пила Дюф с 4й по 26ю неделю в различных дозировках)
02.02.2016
Назначить без доктора сама себе я тоже боюсь, много чего не хорошего про него читала и хочется уж если принимать, то по необходимости. Думаете прогестерон низковат?
02.02.2016
Прогестерон в кровь скачками выбрасывается, мне никогда не рекомендовали ни амбулаторно, ни в стационаре по крови ориентироваться на прогестерон. А тут фишка в том, что получив его извне, его по-любому нужно было если и снизить, то тогда по пол-таблеточки аккуратно, ибо его отмена может провоцировать резкое падение этого гормона в крови - это не нужно Вам никак сейчас. Анастасия, очень хочется Вам помочь, сейчас у медиков моих узнаю мнение их, ибо ситуация мне знакомая -до боли. Я без медобразования, но с большим опытом приёма дюфастона, сейчас спрошу мнение медиков. Отпишусь.
02.02.2016
Ой спасибо большущее! Буду ждать
02.02.2016
Написала - ждём ответа. Я конечно же, повторюсь, никакой отсебятины рекомендовать не буду, ибо я не врач просто знаю, насколько опасны любые непродуманные действия с дюфастоном.
02.02.2016
Если мои специалисты долгое время не ответят, я единственное посоветую только - до завтрашнего утра чтобы огород не нагородить с приёмом дюфастона - обратиться с вопросом на форум, где врач -гинеколог консультирует (лучше на 2 аналогичных форума), а не нам, в обывательский, если нету возможности сегодня доктора посетить. Потому что вопрос этот действительно важный, серьёзный и вполне себе неотложный. А пока жду ответа от спецов. Могу в личку отписаться, как ответят, могу здесь. Как удобнее....
02.02.2016
Спасибо за отзывчивость! Отпишитесь куда Вам удобней самой
02.02.2016
Хорошо!
02.02.2016
Рост ХГЧ при диагнозе -замершая беременность 1-й скрининг