Мучительный кашель.
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиДобрались и до меня зимние простудные недуги. Хорошо, что не грипп, но от кашля уже повеситься охота. Знаю, что в инете про это писано-переписано куча советов, так что я скорее пожаловаться и поныть.))
Началось все дня 3 назад с насморка, температуры не было. Потом добавился кашель, сухой и мучительный. В горле как будто что-то засело, скребет и мешает дышать и невозможно это выкашлять. Днем еще терпимо, а к вечеру начинается ад, причем еще до принятия горизонтального положения. Приступы бывают до рвоты.
Врача вызывала, послушала, говорит, что в легких и бронхах чисто. Назначила только сироп Джосет, отхаркивающий. Пью два дня, без толку.
От кашля уже на стенку лезу. Общаться нормально не могу, разговоры сразу провоцируют приступ. Засыпаю очень тяжело с леденцами и пшыками, до этого мешаю всем пол ночи.
Пожалейте и подскажите, кто что знает!