Про беременность и таблетки

Уже всего и не вспомню... Магний, ношпа, утрожестан, фолиевая, канефрон, уколы клексана ежедневно. Сейчас иногда вечерами нервно ерзаю типа что-то забыла выпить или уколоть) Не могу привыкнуть что уже не надо ничего
17.02.2016
С первой беременностью пила и Дюфастон, курантил, канефрон, актовегин кололи, не волнуйтесь все хорошо будет, это в помощь вам и вашему малышу. Моей доченьке уже почти 8 лет)))
17.02.2016
Я всю беременность на Но-шпе, Папаверине, Магнезии, Дюфастоне, Канефрон пила, Актовегин кололи. И будут еще колоть, тк беременность проблемная
16.02.2016
Мой набор такой: вторым пренаталь форте, феррум-лек, кальцием, эубикор, нарине форте, остальное если пропишут курсами и так всю беременность. У сожалению в том, что мы едим не достаточно питательных веществ. Малышу может и хватит, а на маму не останется(((( а маме еще силы нужны и здоровье ребенка поднимать!
16.02.2016
Так же как вы переживаю. Хотя пила и пью эутирокс (для щитовидки) и сегодня выписали ферсинол (бад железосодержащий). заказала с iherb витамины и тот не хотела , но подумала надо. зима на дворе питание не очень.
16.02.2016
Тут таких очень много) метипред, остеогенон, канефрон, витрум пренатал, магне б 6, курантил (пока отменили) + утрожестан вагинально. До беременности было в 2 раза больше пилюль. Сейчас просто отдыхаю) Ничего страшного в их приёме нет, это же для малыша и делается. И не просто так же они назначаются, видимо есть показания.
16.02.2016
фемибион2,дюфастон,магнелис 4 в день,курантил 3 в день,йод 100.много кароч но что делать я доверяю врачу.
16.02.2016
Я 2 б противосудорожные пила плюс для щитовидки. Еще постоянно витамины разные. Ну оставльное курсами.
16.02.2016
Я пью витамины и таблетки) Ничего страшного в этом не вижу. Раз в месяц сдаю анализы, корректируем состав и дозы. Можно попробовать обойтись своими силами и рискнуть остаться к концу беременности без волос и зубов. Можно к концу беременности еле ползать из-за низкого гемоглобина. Можно всё равно отдать ребенку все свои "запасы" витаминов - и всё равно ему не хватит (недавно читала обсуждения, как малышам приходится лечить только что вылезшие молочные зубки - действительно, зачем витамины при беременности пить, пусть всё будет естественным путем). В общем, витамины пить надо. Но грамотно, по показаниям. Отслеживать содержание в крови железа, кальция, магния, цинка, витамина Д - и корректировать их. То же с дюфастоном: если он по показаниям, почему его не пить? Надеяться, что организм сам начнет вырабатывать нужное количество прогестерона? А если никогда не вырабатывал - и не начнет? То же с гормонами щитовидки: следить и корректировать препаратами. Про курантил не скажу, тут спорно. В общем, можно отказаться от всей химии и надеяться на авось. Кому-то везет. Кому-то нет. Я предпочитаю не рисковать и пользоваться достижениями цивилизации.
16.02.2016
И можно заодно почитать, как долго сохраняли здоровье женщины в 19 веке - когда не было "химии" и всё питание было естественным. Рожали по 10-12 детей, выживало из них хорошо если 3-4, а к 40 годам женщина переходила в разряд "старух" и нечасто доживала до 60-70 лет. Нужна она - такая естественность такой ценой?
16.02.2016
В первую не пила ничего и попала... теперь слушаю врачей и пью. А курантил - это дипиридамол. И он применяется в мире, проводятся исследования. В отношении профилактики развития сосудистых осложнений в общей врачебной и акушерской практике хорошо изучены эффекты дипиридамола и ацетилсалициловой кислоты. Дипиридамол ингибирует захват аденозина тромбоцитами, эндотелиальными клетками и эритроцитами, что в свою очередь приводит к увеличению локальных концентраций аденозина, который влияет на А2-рецепторы тромбоцитов, стимулирует их аденилатциклазу, что сопровождается возрастанием концентрации циклического3,5-аденозинмонофосфата. Именно этот механизм лежит в основе ингибирования агрегации тромбоцитов. Кроме того, данный механизм позволяет дипиридамолу реализовать вазодилатирующий эффект на локальном уровне, что крайне важно при эндотелиальной дисфункции, важнейшем патогенетическом звене в каскаде развития преэклампсии. Дипиридамол пережил "второе рождение", когда многолетние исследования (n=59), сосредоточенные в этой области акушерства, показали на большой серии клинических случаев (n=37 560) эффективность вышеназванных препаратов для профилактики преэклампсии. В настоящее время дипиридамол и ацетилсалициловая кислота рекомендованы ВОЗ для профилактики сосудистых осложнений гестации Можете поискать и в иностранном инете, на английском. Там тоже есть инфа. Да, он не назначается всем подряд, да, там лишь проценты тех, кому он вроде бы помог, да, его ругают в нашем инете. Но если есть риски - то пить стоит. К сожалению, тот же гестоз - штука до сих пор загадочная... и лучше перебдеть. пью курантил 75, магний периодами, ангиовит, утрожестан вагинально
16.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кальцемин при оксалатах в моче? УЗИ? Допегит. 2ой триместр. Риски для мамы.