Переезд в другой город, карта из ЖК

У вас уже должна быть "личная" обменная карта, которая выдается вам на руки с начала постановки на учет, и куда дублируются все записи: и приема, и анализов (в мою, например, все анализы вклеивались, а в докторскую медсестра переписывала, так что оригинал у меня), и скрининги. С этой "личной" картой вы идете в новое ЖК и встаете там на учет, они заводят свою карточку, куда переписываются данные из вашей "личной" и продолжают вести дальше вашу "личную" обменную карту, вносят все свежие записи и дублируют себе. У меня так было, я с Камчатки в СПб недавно переехала. Так же было и в первую Б, когда я с Камчатки в Улан-Удэ переехала наблюдаться. При постановке на учет пересдавала все анализы заного, даже на резус-фактор, видимо действует правило: "лучше перебдить, чем недобдить"))
19.02.2016
Вам выдадут обменную карту со всеми записями и анализами. Но сразу предупреждаю, в Питере вам все равно заведут новую, тут они отличаются от Московских кардинально. В Питере вообще Московские обменки за документ не считают и откровенно смеются над этой бумажкой. Я сама в конце января переехала на пмж в Питер из Москвы. Пересдавала кучу анализов, т.к. мне в жк половину не переписали в обменку. Поэтому все тщательно проверьте, чтоб ничего не забыли+ все копии узи пусть сделают.
19.02.2016
спасибо большое!
19.02.2016
Да, свою обменку приносите и всё. В ней же точно такая же информация, как и в карточке врача
19.02.2016
Я забрала с собой только свою обменку. Главное чтоб результаты всех анализов были записаны. А то мне часть пришлось заново сдавать((( Справку о снятии с учета мне никакую не давали, просто написали в карте, что снята в результате переезда в другой город!
19.02.2016
Спасибо! На каком Вы сроке обменку получили?
19.02.2016
Сразу как на учет встала выдали две карты, одну отдала своему врачу, а вторая всегда со мной! Ее только в роддоме заберут)
19.02.2016
как хорошо! а мне что-то ничерта не выдали. Спрашивать боюсь у врача - вдруг ей невыгодно, что я перееду?
19.02.2016
Странно как то. На каждом приеме врач пишет в своей карте, а акушерка в моей. В вашу карту так же все результаты узи вклеиваются и с ней к другим специалистам ходить надо. А вы не говорите что переезжаете, просто скажите - отдайте мне мою карту))))
19.02.2016
вам обязаны выдать карту на руку. Она выдается на случай, если вам вдруг на улице станет плохо и придется вызывать скорую. Тогда у скорой будет вся информация о вашей беременности. Просто скажите гинекологу, что вам нужна ваша обменка, так как вы беспокоитесь ходить без нее, мало ли что случится, вы не просто имеете на нее право, она должна быть всегда при вас.
20.02.2016
Спасибо! Обязательно заберу
20.02.2016
Я с обменной картой в 32 недели пришла в жк в Гатчине (Лен область) достоять на учете по б. Без проблем взяла номерок к врачу и спокойно доходила до родов. Но у меня уже был сертификат на руках, оставалось сходить на третье УЗИ, обход врачей и анализы досдавать. Пробоему не было, все чинно-благородно
19.02.2016
Спасибо! Т.е. в обменку все перепишут. А когда обменную карту получать? На каком сроке?
19.02.2016
Мне в 20 недель выдали. Но у всех свои правила по этому поводу
19.02.2016
Нет, не отдадут. Дадут справку, что вы сняты с учета. Перепишут все данные в вашу маленькую диспансерную карту беременной и все. Поэтому сфотографируйте хотя бы на телефон все свои УЗИ и анализы, скрининги... Или сделайте копии.
19.02.2016
спасибо! так и думала
19.02.2016
Уволилась гинеколог. В растерянности. Достала акушерка с ЖК!!!