Моё третье КС

Ну, Ваш пост я читала. Здесь то Вы после родов. Но все равно хорошо выглядите. Пузико конечно уйдет.
23.04.2017
спасибо, я пришлю Вам фото, надо свежее сделать)
23.04.2017
Шикарные роды:) но я более чем уверена что на епидуралку всё равно не соглашусь! Более того с каждым днём всё больше надеюсь на ЕР:) Я кстати тоже против перевязки труб;)
24.05.2016
Алин, классный рассказ! У меня как у кесареной, вопрос: второй и третий шов... Как это выглядит? Режут по старому рубцу? Старый вырезают? Как там все? Эстетично?
01.03.2016
внешний шов, который на коже, они каждый раз иссекают - режут по нему же, старый удаляют. получается только каждый раз чуть длиннее по краям, чтобы "вытачки" не получились. А матку режут как получится - идеально если по тому же месту, но во-первых не всегда видно, матка перерастянута, а во вторых где резать сильно зависит от предлежания плода - нужно же не повредить ничего. вот у меня шов от второго КС во время третьей беременности а вот что сейчас - но конечно еще свежий он "красота" слева на фото - это шов от удаления аппендицита, он конечно не такой нарядный, тогда не делали косметические
01.03.2016
Оч красиво! У меня толще! Ну у меня не косметика но 10 см. Даже никто не предложил косметику, а мне не до этого было тогда((( экс же! Тоесть второй косметику без проблем можно сделать наверно! У меня прошло уже 3 месяца и все выглядит гараздо свежее чем у вас! Тфу тфу тфу! Спасибо за подробный ответ! Успокоилась..
01.03.2016
у меня первый шов был 9 см, второй 12. Этот примерно 14. Второй да, сделают косметику, проблем не должно быть.У меня в этот раз совсем тонкий шов, в прошлые разы были чуть потолще. Теперь ждать что посветлеет. Единственное что меня огорчает - валик над швом у меня не проходит. Но это индивидуально, тут уж ничего не поделаешь
01.03.2016
А что за валик? У меня от шва до пупка анемевшее все какое то... Ходила на электрофорез, вроде чуть лучше стало...
01.03.2016
валик - это припухлость над швом. Я точно не знаю от чего он, вероятно это выпирает внутренний шов. Он не у всех есть, а у кого есть, у некоторых рассасывается или меньше становится. У меня почти не уменьшается. Не скажу, чтоб его прям очень видно было со стороны, но я -то на себя сморю, да и муж))) Онемение в районе шва пройдет постепенно, не переживайте)
01.03.2016
Спасибо большое))) у меня валик тоже есть! Значит на 2 кс смело пойду и уже подготовленная...
02.03.2016
Спасибо - так всё подробно описали. А первые два кесарева у Вас тоже были под спинным наркозом? У меня тоже лор сих пор валик над швом и онемение кожи. Онемение вроде переползает выше, но не проходит.
02.03.2016
первое под общим, второе под спиналкой. Валик почти не проходит у меня, ну может совсем чуть-чуть меньше. Онемение прошло постепенно, точно не скажу как быстро, но я с ним особо и не заморачивалась, жить не мешает))
02.03.2016
Ничего себе! А мне со вторым КС сделали над старым, теперь у меня два шва, еще и из-под трусов видно теперь (((((
30.11.2016
у меня все по одному - старый иссекали, новый делали. Как у Вас делают редко и обычно изза положения ребенка.
30.11.2016
Я вот тоже думала, что старый иссекают и даже не было мысли в голове, что могут по-другому сделать ((( у меня что первая дочка, что вторая - головное предлежание, плацента по передней стенке. У знакомой тоже второе КС было на неделю раньше моего - тоже оказывается сделали выше, над швом. Видимо, по-другому не умеют ((((
30.11.2016
обидно конечно((
30.11.2016
30.11.2016
Ну так весело написала, Алин)) про сорочку ржала в голос)) Как хорошо, что этот сложный процесс уже позади! Поздравляю еще раз, Зоюшка лапочка просто!
29.02.2016
Спасибо) Сорочка меня саму порадовала)
29.02.2016
И ландыши тебе к лицу)))
29.02.2016
спасибо) муж уже не против еще раз на меня эти ландыши примерить - года через два)))
29.02.2016
Муж просто... супер-муж!) мне кажется, редкость это у наше время. А я из сообщества многодетных не вылазею, и прям вот чувствую, что еще немного, и решимся!)
29.02.2016
давай-давай, догоняйте))))) кстати я в многодетное сообщество никак не загляну, надо сходить))
01.03.2016
Мое любимое, только там и обитаю сейчас))
01.03.2016
Поддерживаю предыдущего оратора! Описание сорочки заслуживает отдельного внимания! Потрясающе написано!))))
25.05.2016
25.05.2016
Спасибо через 13 дней и у меня 3 пкс))), в этот раз больше волнуюсь. Очень поддержали положительным опытом
29.02.2016
да мне кажется тут главное-настрой))) легких Вам родов и здорового малыша!
29.02.2016
Спасибо😉
29.02.2016
А по каким показаниям у Вас ПКС? Наркоз какой делали в предыдущие КС?
02.03.2016
Первое - ЭКС, показания возникли в родах - слабая родовая деятельность, внутриутробная гипоксия плода срок - 40+3, наркоз общий. Второе - рубец на матке. Назначили на 38 недель, но начались роды, прокесарили. Срок - 37+3, спиналка. Третье - рубец на матке, ПКС в 38+1, спиналка. Сразу оговорюсь - возможность ЕР с рубцом я не рассматривала.
02.03.2016
А почему не рассматривали ЕР с рубцом? Из Вашего личного опыта - какой из наркозов легче переносится? В каком меньше страшно? В общем какой бы наркоз Вы выбрали в следующий раз, если бы вам предложили выбирать?
02.03.2016
больше всего не хотелось сценария первых родов - сначала схватки 8 часов, а потом еще и КС... По поводу КС комплексов у меня нет, поэтому решила что сама рожать не буду. Кстати во второй раз у меня роды сами начались, так вот, схватки то шли, часто и интенсивно, а раскрытия опять не было, шейка длинная и дубовая, так что повторение сценария было очень вероятно. Мне больше спиналка понравилась, поэтому ее и делала в этот раз. Для меня важно что я присутствую во время рождения моего ребенка, неважно каким образом это рождение происходит. Отхожу я от любого наркоза хорошо, у меня два раза в жизни был общий и два спиналка. Если соберусь еще рожать, буду опять спиналку выбирать. А по поводу страха - мне вообще не страшно. Я перед операцией и ем и сплю нормально, никаких мрачных дум у меня не бывает. Единственное я волнуюсь что вот-вот увижу своего ребенка, поэтому когда достают и малышка заплачет, начинаю реветь)))
02.03.2016
У меня было 4 месяца назад ЭКС после 16 часов родов. Крупный плод, узкий таз... Ребенку стало плохо оттого что долго я его родить не могла, вот и прокесарили. До сих пор обидно, что не получилось родить самой. А вы как с этим справились в первый раз? Наверное, тоже было обидно, что 8 часов промучились, и в итоге КС? Не знаю, меня до сих пор эти мысли не отпускают, постоянно реву, как подумаю об этом...
29.11.2016
да, после первого КС на меня тоже периодически накатывала обида, что не смогла сама. Думала, может врачи ошиблись, может поленились, и я сама бы родила. А потом как-то постепенно отпустило. А со второй дочкой даже сомнений у меня не было, что хочу КС, с третьей тоже, конечно. Когда ребенок подрастает, когда становится такой "ответный", когда любит, смеется, понимаешь, что плевать на то, как он появился на свет, если он просто есть. Ну и со временем понасмотришься на детей после трудных родов, когда мамы просили КС, а врачи не согласились. А потом ДЦП, задержки развития. Я всегда Бога благодарю, что у нас все хорошо.
29.11.2016
Я сама после 12 часов родов, когда ребенок стал давить мне на кости, стала просить сделать КС, как ни странно. Я вообще неадекватная была, кричала, не смолкая. Но меня еще почти 4 часа так промучили, всё хотели, чтобы я сама родила. Дождались, пока у ребенка ухудшилось самочувствие, по КТГ смотрели... Только тогда на ЭКС отправили. А так бы еще ждали не понятно сколько. Я благодарна им только за то, что они момент не проворонили этот, и что хорошо всё в конечном итоге. Не знаю, что было бы, если бы я родила естественным способом. Вряд ли мое восстановление было бы таким же легким, как после КС. Вряд ли я родила бы без разрывов. И мне сказали, что вообще могли разойтись кости. Умом всё это понимаю, но временами всё равно накатывает что-то, какое-то чувство вины, что я не справилась... Хотя и понимаю, что моей вины скорее всего нет. А как беременности у вас протекали после КС? Хочется еще детей в будущем...
29.11.2016
прекрасно у меня протекали беременности! ну токс конечно меня стороной не обошел, были проблемы с желчным в третью беременность, но к КС и рубцу это никакого отношения не имеет - ЖКТ у меня с детства нездоровый. На всех УЗИ смотрели область рубца, писали что патологий не обнаружено. Во время третьего КС спросила у доктора, как у меня там все, он мне сказал, что все отлично и при желании можно еще беременеть. Потом после осмотра через несколько дней после КС подтвердил это еще раз. Я со второй дочкой лежала в больнице с желтушкой, со мной в палате была мама с мальчиком, мальчику почти три месяца, все это время они были в больнице. Роды больше суток, тянули вакуумом, у ребенка клиническая смерть, огромная гематома, потом гематома спала, но были судороги. Когда мы лежали, ребенок был уже в норме, улыбался, гулил, но предсказать последствия таких родов врачи не могли. Не знаю, как они сейчас, надеюсь, все хорошо. Детские врачи очень ругали акушеров, что не сделали КС, измучали женщину и чуть не угробили ребенка. Моя подруга 18 лет назад сама родила двойню. Первый нормально, второй - как овощ. Кормят протертой пищей, меняют подгузники. Зато сама. Сразу после моего третьего КС в операционную привезли женщину без сознания. Пошла рожать сама с низкой плацентацией. Преждевременно отошла плацента, от болевого шока остановилось сердце. Ребенка спасли путем КС, маму в реанимацию. Через два месяца, не выходя из комы, мама умерла. Дома остался еще двухлетний ребенок. И таким историям не счесть числа. Я считаю, если есть показания к КС, надо делать, чтоб потом не рвать на себе волосы, если будет, кому рвать...
29.11.2016
Да, согласна с вами... Надо в первую очередь думать о ребенке, а не о своих амбициях и комплексах. Если у меня в следующий раз будут какие-либо показания, то я безо всякого пойду спокойно на КС, рисковать ребенком я не хочу
29.11.2016
ой, извините, я ответила на вопрос, не мне адресованный))) просто у меня он всплыл в ответах)))
02.03.2016
Не беспокойтесь ! У меня четыре кесарева) и все хорошо
06.03.2016
О, Вы тоже "узкий специалист"))))мой муж уверен что и в четвертый раз у нас будет дочка)
06.03.2016
Да) узкий))) но хочу рискнуть на пятого
06.03.2016
В семье моей подруги 7 сестер))) повторить подвиг их мамы я врядли смогу, но ее мамская жизнь не кажется мне однообразной)) так что мы тоже наверное за четвертым сходим, а уж там как Бог даст!
06.03.2016
Спасибо😀
06.03.2016
замечательный рассказ! как много зависит от позитивного настроя!
29.02.2016
да, тоже считаю что настрой очень важен!
29.02.2016
Прекрасный рассказ! :) но кесарева я все-равно боюсь :) малышка лапочка!
29.02.2016
Спасибо) Да ну... детишек-то хочется)))
29.02.2016
Спасибо Вам за пост! Через две недели меня ждёт ПКС и любая информация сейчас важна для меня. Поздравляю Вас с рождением дочки!!!!
29.02.2016
Спасибо! немножко осталось, легких Вам родов и здоровую малышку!
29.02.2016
Почитала, прям удовольствие получила.
29.02.2016
а уж я-то какое! в процессе))))
29.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Естественные Роды после кесарев Третье КС