Коллеги по счастью, выручайте советом

Справку можно от любого врача, хоть платного, хоть бесплатного. У меня была эта несчастная гранулема и не одна под 6. В 2010 году вылечила зуб (видимо некачественно), а в 2013 ночью ужасно заболел этот зуб. Я за сутки лишилась зуба. Для меня эта была трагедия, т.к. я за зубами очень тщательно всегда слежу.
01.03.2016
У нас к любому можно было
01.03.2016
Можно платно пройти. Гинекологам все равно где вы прошли, главное есть осмотр и печать
01.03.2016
Мне гиня сказала,что где хочешь врачей проходи-платно,бесплатно,через знакомых. Главное,чтобы все было пройдено. Я в частной стоматолога прошла,у своего врача.
01.03.2016
Я отвечу как стоматолог (про справку не знаю). Киста и гранулема при отсутствии лечения рано или поздно приведет к удалению зуба и не дай Бог воспалится и перейдет на гайморову пазуху, тогда дорога будет в челюстно-лицевую хирургию. Но! Возможно эндодонтичечкое лечение каналов с последующей резекцией верхушки корня (тот который с кистой и гранулемой). Опять же надо чтобы хирург на Кт смотрел размеры кисты и ее положение по отношению к пазухе. Если есть возможность перфорации пазухи или киста слишком большая, то зуб удаляется планово; не дожидайтесь беды. Но все-таки желаю чтоб ваши зубки можно было спасти!
01.03.2016
Кристина подскажите пожалуйста, ситуация недавно обнаружили кисту на 6 снизу, врач попробовала пройти заново каналы, Так тот где киста непроходимы до конца, а второй норм, Она вложила какое-то лекарство, сказала ждем, 2 нед проходила все хорошо, поставили коронку и вот 4дня назад зуб начал побаловать, вчера врач посм говорит верхушки спокойные, пошла на консультацию к хирургу говорит конечно удаление, корни резорцинены так по моему, говорит если сильно болеть будет приходи удалю, а может и пройти боль, Так вопрос может пройти ли боль? Весь день её нет а вечером начинает ныть, сейчас опять ничего не болит и можно ли удалять беременность 9 недель?
01.03.2016
И удалять, и лечить беременным можно с определенной анестезией (Ультракаин-ДС). Если канал не пройден до конца и хорошо плюс киста, то боль может не пройти. Часто такие зубы могут вообще не беспокоить, а потом Раз и уже поздно спасать. Лечение зависит, конечно, от клиники и финансового положения пациента, при хороших возможностях можно и такой канал пройти под микроскопом и сделать резекцию верхушки, это недешево зато зуб на месте.
01.03.2016
Спасибо большое
01.03.2016
Спасибо! С моими зубами как раз все ок, это с квалификацией стоматолога в р-ной п-ке беда.
01.03.2016
Мне дали справку перед родами, что полость рта не санирована, в жк и в рд сказали не страшно, какую дали, такую и примут.
01.03.2016
Та же самая ситуация с санацией. первый триместр - "Полость рта санирована", а вот 3-й - печать "Нуждается в санации". В жк сказали, в обсервацию с такой печатью не положат - а то иначе там мест не хватит, я тоже парилась:)
01.03.2016
Молочница перед родами Повышен Д-димер и фибриноген