Нашли уреаплазму...

пцр на уреаплазму
Я сейчас планирую и анализы тоже показали уреаплазму. Врач сначала сказала чтобы муж тоже пошел и сдал, но потом сказала, что если будет отказываться (оказывается бывают и такие), то мужу пропить те же самые антибиотики что и мне. Мы решили сначала пролечиться, а потом вместе сдать анализы. На мой взгляд это самое оптимальное решение. Все равно если по анализам у мужа найдут, то лечение аналогичное. Зачем лишний раз по врачам ходить )))
17.03.2016
Спасибо))) если бы мы планировали: сделали бы так же))) но я не хочу лишний антибиотик Б пить(( Я была повторно у врача- сказали сдать посев на чувствительность к антибиотику и тогда будет видна картина: лечится или нет)))
17.03.2016
Удачи вам! И всего самого хорошего :)
17.03.2016
Спасибо))) и вам удачи!!! Поскорее увидеть желанные // )))
17.03.2016
Думаю, что стоит пролечиться и вам, и мужу. Вильпрафен отличный антибиотик, его обычно и назначают при беременности. Тержинан тоже можно, плюс к нему добавить что-то иммуномодулирующее типа виферона в свечках.
14.03.2016
спасибо))) сегодня была у другого врача - сказала ставить терженан от гарганеллы, сдать посев на уреаплазму до 20 недели и лечение вильпрофеном начать при положительном посеве и после 20 недель)))
14.03.2016
У меня нашли в прошлую беременность. Пропила курс АБ, титр еще выше стал. Выписали АБ второй раз, я не стала пить. Родила. После родов вообще не вспоминала про нее. В эту беременность не обнаружили. Сама прошла видимо.
13.03.2016
я вот тоже перелопатила много книг в ту Б, и везде пишут, что эта бактерия оказывает влияние на бронхи у малыша или может не оказать влияния - одно из двух, другого не дано. Собственно у нас все хорошо было в Б и роды, а вот после рождения мы получили слабые легкие - если болеем, то всегда бронхит((( Уже смирились и знаем, чем лечить)) Вот и сейчас думаю, что за месяц ожидания анализа - там уже могло все случиться (формирование), ну родится еще один слабый на дыхательную систему, ну и что с того - все равно наш)))
13.03.2016
У нас не было бронхита ( у нас другое слабое место) :) Я слышала, что она опасна пневмонией при преждевременных родах. А так она не опасна. Может у вас просто совпадение.
13.03.2016
а может и так))) 10 лет назад о ней было мало информации - и все в книгах((( и еще везде сейчас читаю, что обнаруживается она при слабом иммунитете) так что наверное не все так плохо))
13.03.2016
она бывает и не лечиться с первого раза, а смысл тогда пичкаться таблетками, если результат тот же. Но, смотрите сами, пересдайте еще раз в другом месте и спросите нужно ли лечить
13.03.2016
вот и я о том же - антибиотик все-таки)) тут от простуды умираешь, ничего серьезного не принимаешь, в кровати лежишь) я тоже склоняюсь к другому врачу сходить - месяц же прошел))) все могло поменяться, тем более, ничего не беспокоит)
13.03.2016
Мы тоже лечились в 20недель (вильпрафен и тержинан)! Иииии..... пересдали в 24недели и результат тот же самый😈😈😈😈😈ничего не вылечили!теперь вот в понедельник иду к своему Г в ЖК,посмотрим,что скажет😨😨😨😨
12.03.2016
мне тоже интересно, что вам теперь скажут))) а я в первую Б пролечиться не успела - взяли сразу повторно, при получении плохого результата, и второй анализ пришел, что нет ее... Вот и думаю, может и в этот раз так же - уже и след простыл от нее))
13.03.2016
Ради интереса я бы отправила мужа сдать тоже. На счет уреаплазмы не знаю, но гарднерелла вроде небезобидная и должна проявляться как то. Я бы пересдала анализы.
12.03.2016
я вот тоже склоняюсь, что пересдать надо. Когда я сдавала, у меня на губе была простуда (иммунитет ослаблен был, да и потом я думала, про герпес) и на этом фоне уреаплазма может размножаться... Про гарганеллу мне врач слова не сказала, так как мазок на флору пришел идеальный))) ну и скорее всего от этой бяки тот же вильпрофен и терженан))
13.03.2016
У вас какой сейчас срок? Ее лечат после 20 недель. Мы тоже лечились недавно от нее. Мужу врач выписывала те же таблетки что и мне. Мужу нет смысла сдавать анализы так как очень большая вероятность что у него она тоже есть так как вы же спите с ним)
12.03.2016
врач поставила 16 недель (хотя уже 17)... Вот и я читаю, что после 20 надо лечить((( Дело в том, что врач сказала сходить к урологу и сдать анализ, потом подумала, сказала пропить ему вильпрофен, а потом все равно сходить ему и сдать анализ..
13.03.2016
Не пейте ничего до 20 недель. Вильпрофен это антибиотик. Я у двух врачей наблюдаюсь и все в один голос говорят, что только после 20 недель лечить, когда у малыша сформируются органы
13.03.2016
спасибо))) так и сделаю - дождусь 20 недели))) я еще сейчас на больничном - ОРВИ, лечусь от соплей постельным режимом, потому что ничего нельзя, а тут - антибиотик..(((
13.03.2016
Вопросик в голове завелся:) Результат анализов на 17 ДПО.