Консультация у кардиолога по направлению из ЖК в роддоме при 15 ГКБ (Вешняковская, 23)

Напомни, у тебя ПКС?
16.03.2016
Упаси Боже, Лен... Ты чего 🙈 Я такого не говорила и не хочууу кесарево 🙈 А если серьезно, то уговариваю сыночка повернуться как надо, что увеличивает шанс рожать самой... А что касается моей сердечной особенности, то вариант родоразрешения будет озвучен ближе к родам... Хочу ЕР! 😊 А у вас с сыночком какие планы? :)
17.03.2016
Пока тоже тазовое предлежание - и мне как раз будет куда спокойней с ПКС.
17.03.2016
Да?.. А я что-то не настроена на кесарево... Нет, я, конечно, сильно против не буду, если это будет единственный возможный вариант родоразрешения, но вот чтобы заранее настраиваться.... А у тебя показание только положение малыша или есть еще особенности?
17.03.2016
Только положение. Я ни на что не настраиваюсь, просто буду рада избежать этого жуткого аттракциона с невыносимыми болями и непредсказуемым исходом под названием "естественные роды". К тому же, такую нагрузку, как многочасовые схватки и потуги, могу просто не вынести. КС - это, конечно, операция, но длится она всего 20 минут - и в ней все ясно и понятно.
17.03.2016
Какая хитрая ты мамочка :))) Да, с этой точки зрения КС - лафа... У меня в жизни уже были операции и самого процесса я тоже не боюсь...., просто хочется как можно быстрее восстановиться после родов и за доченькой пойти! (Только это секрет, тсссс! 😂)
17.03.2016
Ох, у меня это даже и не секрет. Я неделю рыдала, когда в 17 недель на УЗИ писюн показали. И каждый раз еще уточняю теперь, вдруг ошибка..
17.03.2016
Знакомое ощущение 😂 Я, почему-то, тоже была убеждена, что ношу под сердцем дочь... И к писюну была несколько не готова 😂 Знала с детских лет, что будут у меня девочки - три! 😃 Мечтала комнату детскую обустроить, согласно своим нереализованным девчачьим амбициям 🙈 А сейчас даже не смотрю в сторону розовых штучек-дрючек, перенастроилась... Муж сыну очень рад, вижу :) А мне его радость приятна... ;) :)
17.03.2016
А я перенастроилась, но без радости. Меня настолько раздражают их повадки, игры и склонности, что я очень долго не могла себя в принципе заставить зайти в детский магазин. Все уже вовсю паковали приданое, а мне было тошно. Только природная гиперответственность и вынудила всем этим заниматься. При виде чужих детей до боли умиляют только девочки.
17.03.2016
Меня девочки тоже оооочень умиляют. По натуре - мы с тобой феминны до жути, видимо... Не расстраиваюсь, люблю сына. И ты будешь любить! И, глядя на него, думать: " Иче я загонялась по поводу его писюна??? Сынок же мой, родной, такой, каким Я его воспитаю! Самый лучший на свете мальчик! " Дочка будет, обязательно. Но это будет другая история твоей любви :) ;) Я ВСЕГДА все детство играла в куклы. Ну говорила уже как-то об этом... Долго играла, основательно так :))) И представить себя не могла с детишками-мальчиками. Но в жизни выпала возможность работать гувернанткой именно с мальчиком! Я настраивалась, не знала во что и как с ним играть... Глупости. В моей голове, оказывается, стооолько игр и идей! У ребенка часто рот от удивления был открыт от моей нескончаемой энергии :))))) И воспитала я этого мальчика, в силу возможностей, адекватным и интересными парнем, вежливым, серьезным, но в тоже время и игривым, озорным и немного своенравным :) ;) это я к чему: многие мальчишки "туповаты, слишком орущие, толкающиеся и тд и тп", это правда. Но твой таким быть вовсе не обязан 😉 Все зависит от настроя, желания вложить себя в ребенка и поставленной цели! Много паписала 🙈
17.03.2016
Да, в детстве, может, и будет умилять, но подругой, как дочь, он никогда не станет. Вот это: "сынок же мой родной, лучший" свойственно молодым женщинам с маленькими мальчиками, а одинокие и заброшенные пожилые (сын женился и звонит два раза в месяц) очень часто жалеют, что так и не родили девочку. Как ни воспитывай, есть вещи, диктуемые полом. И хоть в лепешку разбейся. У меня, к сожалению, и близко нет твоей энергии, поэтому процесс воспитания пацана совершенно не представляется увлекательным.
17.03.2016
Расслабься, все будет хорошо! Поделюсь своей энергией ;) Планирую блог вести о развитии сына, в инстаграм страничку... Не пропадем :)))) А что касается сына в возрасте самостоятельного плавания - да, согласна. Большинство забивают на мать... да и на отца тоже. НО! это недостаток любви, воспитания и положительного примера в семье... Постараемся несколько исправить ситуацию. А для дружбы - родим себе еще дочерей! Их, кстати, чтобы они были подругами, надо еще суметь такими вырастить...
17.03.2016
Блог блогом, но носиться по улицам с этими идиотскими танками и машинками все равно мне :(. М-м, недостаток любви, воспитания и примера?.. Да нет, муж мой из хорошей семьи, любимый сын, но от мамы он морально отделился лет в 15, когда начались компании, водка, сигареты - то, через что, кстати, проходит большинство пацанов (тоже перспектива так себе). А мне вот 32, и я до сих пор минимум раз в год езжу в отпуск с мамой и на связи ежедневно. Не переубедишь ты меня. Дочь - это дочь. Это отрада и опора.
17.03.2016
А еще ж горы этого дебильного Лего..ппц..
17.03.2016
😂😂😂 нет, переубедить тебя не выйдет 😂😂😂
17.03.2016
😂😂😂 да, бесполезняк 😂
17.03.2016
PS И ее я надеялась родить сразу. Но по линии мужа девочек нет. Ни одной. Пойду за вторым - будет снова писюн, 100%. И третий тоже. И пятый. Даже не уверена, что мне это надо.
17.03.2016
Беда... ни одной девки! 😕 Тогда - только надеяться на чудо или удочерение...
17.03.2016
Только если чудо. Чужие ГЕНЫ - это страшно.
17.03.2016
А КС - это всего лишь даже местный наркоз. Ну, шов и шов. Подруге дважды делали КС. Жалоб минимум. О родах же с разрывами, геморроем и дикими криками женщины с ужасом вспоминают всю жизнь.
17.03.2016
Даа, если подойти с позиции минимализации энергозатрат женщины, то КС - реальный выход... Может у тебя сын, зная твой настрой, солидарен с тобой и спецом уселся на попку?..
17.03.2016
Ну, конечно, я думаю о себе в первую очередь. Нет у меня этих жертвенности и фанатичного желания максимально обесценить свою жизнь и свои мучения. И не было никогда. Я иногда думаю, что это вот тазовое предлежание - просто снисхождение Бога ко мне. Но срок только 33+2, ребенок крутится вовсю, рано делать выводы.
17.03.2016
Да, срок еще позволяет перевернуться... Ну, будет все так, как выше за нас решено. Хотя, я думаю, ты можешь настоять на кесарево, нет?..
17.03.2016
Рожать где собралась? На каких условиях?
17.03.2016
25 РД, платный контракт
17.03.2016
Здорово. РД хвалят?
17.03.2016
Кто как. Знаешь же, о чем угодно всегда есть отзывы хорошие, а есть плохие. Я этот роддом выбрала по совету моего гинеколога, которой доверяю. Сейчас наблюдаюсь в клинике при этом же РД. Очень удобно, что все в одном месте и без пробок ехать нам туда 17 минут.
17.03.2016
Да, о любом РД есть как положительные, так и отрицательные отзывы... Хорошо, что врач рекоменует, так доверия к заведению больше и настрой у роженицы лучше :) ;)
17.03.2016
Да, отношение их мне нравится :)
17.03.2016
Без показаний это сложно.
17.03.2016
И, кстати, а вдруг тебе судьбой предначертаны легкие естественные роды, ммм? :) Здорово же ;)
17.03.2016
Крайне и крайне редко. Как правило, подавляющее большинство первых родов длится СУТКИ. Сутки ада!
17.03.2016
😂😂😂 Капец, товарищи! Сутки ада это слишком 🙈 Очень надеюсь оказаться в той самой редкой горстке легко рожающих женщин 😈 😉 Кстати, Лен, где-то встречала, что женщины-раки легко переносят роды! О, как! 😉 Что думаешь?..
17.03.2016
Думаю, что в лотерею мне никогда не везло. Сужу по женщинам-родственницам, в общей сложности у них 8 детей. НИ У ОДНОЙ не было легких и быстрых родов. Мама через трое суток, в день выписки, была так слаба, что не сумела чуть повысить голос и позвать отца, который на выходе из РД сразу ее не заметил. Это вот к вопросу о быстром восстановлении. Поэтому реакция "Упаси Боже" при упоминании о кесаревом, где только ранку залечить, мне, мягко говоря, не совсем понятна.
17.03.2016
Тогда - да, вопрос закрыт. Лучше маленький шовчик, чем строить из себя Жанну д'Арк, заранее зная о сложности ситуации по женской линии...
17.03.2016
Ир, да почему сложной-то, не пойму. Ты совсем не интересовалась статистикой? 4 из 5 первородящих женщин так рожают. Это - норма!
17.03.2016
Но ведь не 5ть из 5ти ! 😂 Я, видимо, оптимистка! 😂
17.03.2016
Видимо, да. Я тоже была, лет до 30. Сейчас выбираю жить с открытыми глазами.
17.03.2016
вот меня прямо умиляет, в роддом у которого есть своя вертолетная площадка!!!! роженица должна нести свои столовые приборы. их там реально нет. лежала на сохранении в 2014 :) видимо все ложки на винт вертолета ушли:)
15.03.2016
😂😂😂 верно подмечено! Каково ваше впечатление? А рожали вы не в этом роддоме?
16.03.2016
Очень чистенько и красиво. рожала в 29, тк в конце беременности вылез диабет квалификация врачей оставляет наверное желать лучшего . попала с давлением. врач похихикала над наличием у меня с собой витаминов - мол зачем вам витамины у вас же вес большой - когда это жир в витамины превращался... не знаю... поступила с давлением 140 , выписали допегит, давление свое 110, упало до 90, я врачу может мне не надо уже допегит пить - нет пейте ??? котороче я таблетки на про запас складывала :) знала что еще пригодятся... дальше веселее - меня в принципе держали что бы поставить пессарий. пришла врач на обход дала мне клочек бумаги на которой номер телефона ее рукой - позвоните скажите ваш номер третий - и пусть родственники заберут послезавтра установим ... ни модель ни чего - такое ощущение было будто она ими сама приторговывает... сын забирал в метро его у какого то мальчика, пластиковый прямоугольник без упаковки! просто в мешочке! ну сами понимаете это не то место где можно права качать ... соседке устанавливала она же, поступила повторно , оказалось она ей вставила пессарий ОБРАТНОЙ СТОРОНОЙ!!!!! заведующая поворчала и вот лежала женщина на 7-м месяце с угрозой и лечила флору... я конечно напряглась... ну думаю, теперь то уж точно доктор знает каким концом совать .. :) устанавливала мне пессарий зав отделением. а результат - тоже воспаление через 2 недели, ходить тяжело - пошла в жк.. пришлось лезть на кресло, и пессарий вылетел в окно!!! кто знает что такое пессарий сейчас начнет на меня ругаться - что мол НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ... оказалось что мне в принципе нельзя такую модель ставить - у меня сильное опущение стенок влагалища, и он ничего там не держал а просто раздражал стенки. результат - 2 недели восстановление флоры, опять госпитализация - но уже в 10 роддом и установка АРАБИНА с коим я и пробегала до самых родов 2,5 мес... и даже безобразничала с мужем немножко... про роды - это спец роддом, и там есть реанимация и это важно. говорят что врач которая так "квалифицированно" нас вела хороший хирург и делает красивое ПКС ... но я когда выписалась поняла что лучше я поеду в грязный старый 10-й роддом чем рожать с врачем который элементарной анатомии не знает... и, что еще удивило - все осмотры на кресле врачи делали исключительно с зав отделением ! и даже я бы сказала она смотрела а врачи как студенты ей над ухом начитывали данные наших карт :) короче бред...
16.03.2016
Караул какой... 😣 Ужас. Безобразие... Тоже потом обязательно напишу отзыв о роддоме, но очень надеюсь, что он окажется более радужным... ооочень надеюсь 😒
16.03.2016
Красноярск Роддом №6 какой он? Интимный вопрос в 36 нед