три болячки, пцр...

У меня в первую б были мико и уреа. Решили не лечить, т.к малый титр. После родов- ничего нет) во вторую б- опять мико и уреа. Решили пересдать на количество, как и в первую б. Результат- НИЧЕГО нет! Как мне врач обьяснила, раньше их вообще не лечили, т.к. эти болячки могут быть с рождения и не проявлять себя даже в анализах. А в периоды ослабления имунитета, напр беременность, они активизируются. Потом снова затихают. А вот хламидии уже приобретенные, это по любому надо лечить.
16.03.2016
спасибо. а как определяли? пцр?
16.03.2016
Да, только пцр. Я так понимаю, что мазок может определить лишь наличие бактерий, а пцр уже количество.
16.03.2016
ну вот, сегодня у меня взяли на кресле на пцр... 1000 заплатила всего) думала, будет больше
16.03.2016
Ну и зря направили...в КВД этим тем более у Б не занимаются...гинеколог сам вас обязан пролечить..никаких дополнительных анализов в КВД тем более бесплатно не возьмут....пцр можно сделать в любом платном центре...Может в Иркутске какие то особые возможности в КВД...На мико и уреоплазмы г неколог вам должен найти где сдать посев!!!..по ПЦР лечить неправильно.... Вообще все эти инфекции в мазке не видно!!!!..На хламидии есть косвенные признаки...в общем есть возможность что у вас вообще ничего этого нет!
15.03.2016
хм... сегодня вот взяли в квд ПЛАТНО мазок на пцр-диагностику.... теперь не знаю, кому верить...
16.03.2016
Конечно только платно...пцр никто не оплачивает...омс не оплачивает потому что это высокотехнологическое исследование ДНК...а квд вообще по бюджету города работают...пцр неплохой метод..по крайней мере может там вообще ничего не найдут!...Так что не жалейте... Если вдруг найдут хламидии надо однозначно лечить.... А вот микоплазмы уреоплазмы....тут все неоднозначно((((....Лишний раз лечить их совсем не хочется...Я лично когда в малой урологии в квд работала..и гинекологи ленились сами лечить..предлагала или платно сдать посев...(в квд не делают бесплатно)..а вот в жк по идее могут найти!...найдут ли???ОМС этот посев оплатить может!...Но обычно бывают сложности...с вашим гинекологом который в квд направляет я бы повредничала))...Потому что лечить антибиотиками есть смысл только если большая степень обсеменения..больше 10 в 4....а если меньше хватает санации влагалища в 3 триместре...без лекарств внутрь...микоплазмы много у кого есть.... Будем надеяться что в пцр у вас ничего и не будет!)
16.03.2016
Хламидии не хорошо, остальное лечат только в России похоже :)
15.03.2016
В кожвен направляют, чтобы титр узнать... Понять лечить или не надо))) да что вы прям))) не страшно это) у многих есть! А вот что брать не знаю, у меня все в поликлинике брали...
15.03.2016
спасибо)
16.03.2016
Повышены лейкоциты! Нет слов, или пришел бак посев