Ваши ощущения с 16 по 20 неделю? Помогите

Не думайте о плохом! хотя мысли все эти знакомы, но я рано начала чувствовать шевеления в 16,5 недель, может просто очень прислушивалась)) наберитесь терпения, я тоже думала вот зашевелится моя кроха и я успокоюсь, не тут то было. то она меньше шевелилась за целый день, то больше то слабее то активней, а вдруг ей не удобно там?? а почему у девочки нет живота а у меня есть, вдруг многоводие??и т.д. это все будет до родов и после.. такая роль мамы переживать за своего ребеночка. но нужна быть уверенным что все хорошо)) а пока наслаждайтесь более менее спокойным и радостным периодом. животик не большой, уже не тошнит, никто не ковыряет тебе мочевой)) спишь на том боку на коком хочешь а не на том на котором ребенок хочет, вещи еще все налазят, а на улице весна, можно пройтись не задыхаясь))) так что все хорошо и наслаждайтесь)
28.03.2016
Спасибо))) я уже начала прислушиваться к ощущениям, жду пиночков, надеюсь что вот-вот и почувствую. А по поводу переживаний, вы правы, сейчас одно, через неделю другое.... Так точно свихнуться можно...
30.03.2016
ох уж эти беременные подгоны)тараканы перенаселяют наши головы))) читаю подобные посты и облегчение такое, что я не одна такая, что все заморачиваются) у меня вот шевеления есть, давно уже, вторая Б. но поначалу я их чувствовала редко, даже с перерывом в несколько дней. не представляете, как нервничала! спросила у Г, она сказала, что вообще в таком сроке не факт, что это именно оно. сейчас чувствую каждый день. немного отпустило))) радуюсь, как дите этим шевелюхам.бывает просто лежу и жду их или разговариваю с пузом, прошу, чтоб толкнул мамку))) а завтра 2 скрининг. тоже нервы.хотя повода вроде нет.первый был хороший.жду-недождусь завтрашнего дня!надеюсь, уже скажут пол нашего сыночка очень верим, что там братик, для нашей дочи) всем нам желаю поменьше нервничать!)
28.03.2016
Это состояние, наверно, все проходят. У меня также было. Думала 1 скрининг пройду и успокоюсь, ага, щас.... У Вас уже 16 неделя идет, возможно, скоро шевеления почувствуете, через 1-2 неделю. Не переживайте! Я себя крутила, что долго до скрининга 2. А время знаете как быстро пролетело. Сначала хотела его очень, а потом идти боялась!!!
28.03.2016
Ой тоже переживают все, после узи в 11 недель, дней десять спокойно пожила и снова постепенно нарасла паника, токса нет и не было вообще, да и никаких беременных признаков не ощущаю, единственное сильнейшие головные боли, лезу на стену, давление скачет. Сейчас 16 недель ещё 4 недели до скрининга, а дни как резиновые тянууутсяяя(((
28.03.2016
Меня спасает очень сильно доплер. Послушаю сердечко и я спокойна. С 12 недели слушаю. (На 11 неделе была на скрининге.) Да, конечно может что-то быть не так чего не увидит доплер, но я о таком стараюсь не думать.
27.03.2016
Все тоже самое, дышать боимся, никому не говорим, скрининг только 6-го апреля, заказала в инете доплер, сил уже нет трястись от страха, шевеления вроде есть, но я не уверенна, что это именно они
27.03.2016
Да у всех такие неспокойные мысли))
27.03.2016
Прямо знакомые мысли! Как я переживала вторую беременность - это какой-то маразм! Сначала я пришла в консультацию с мыслью что беременность внематочная (с чего взяла? ), потом казалось что первый скрининг точно будет плохой (мне же 37), потом переживала что не шевелится, потом за второй скрининг, короче мозг себе выносила пока не родила. Зато родила и успокоилась, видимо надоело всего бояться. Кстати зашевелился сынок в 18 недель.
27.03.2016
Во-во! Маразм это прям про меня))) какие гадости ток в голову не лезут, что только не накручиваю....хорошо хоть завтра на работу, отвлекусь...
27.03.2016
Я отвлекалась книгами, много читала. И как ни странно хотелось смотреть фильмы -ужастики, посмотрю и потом сплю спокойно. Муж с меня вобще выпадал - надо, говорит , классику слушать, а я альбом металики закачала и лежу, балдею.
27.03.2016
А я до беременности ужастики в захлеб смотрела, а теперь если посмотрю, то сны начинают сниться по сюжету... Бррррр, так что теперь иногда и только днем и то не жесткач
27.03.2016
Меня допплер выручает очень! Включила....за 3 сек нахожу сердце слушаю и успокаиваюсь )))) вещь суперская! !!!
27.03.2016
Я уже нашла ссылку, сбросила мужу)) жду реакции))) почитала про него, так эт вообще палочка-выручалочка)
27.03.2016
А что это? где можно приобрести? Первый раз прочитала про это у вас!
01.04.2016
Это доплер которым у нас врач слушает сердце на каждом приеме. Продается иди в мед технике или на сайте али экспресс
02.04.2016
не паникуйте:) ну не верю я что когда хорошее самочувствие бодряк и вообще не беременное состояние может там что то плохое происходить:) Начнутся скоро шевелюхи. У меня на 17 начались - уже вот неделю! У меня это ощущение приходит по вечерам когда я лежу на спине - кладу руку на живот и лежу - и малыш иногда постукивает в ладонь! а вот без ладони только сегодня первый раз почувствовала (раньше вообще не замечала - хотя наверняка раз рукой чувствовалось то и внутри копошился он) у меня к примеру мало того что самочуствие норм так и живота нету вовсе! вот зацените - так что если он на связь не выходил по вечерам я бы вообще забывала реально что жду малыша:)))
27.03.2016
Ого!!! Даже не намека на пузико!))) и то что уже чувствуете толчки-это круто!!!! Но у меня по передней стенке прикрепился малыш/ка, так что по слухам шевелюшки рано не почувствую.
27.03.2016
у меня тоже по передней)) все индивидуально! если вы худая то точно почувствуете скоро
27.03.2016
Завтра начнется 17я неделька, буду следить за ощущениями, спасибо)))))
27.03.2016
это похоже на то как будто изнутри пальцем тыкают))) точно не перепутаете)))
27.03.2016
Точно! Долго искала как объяснить что такое шевелюхи, сначала говорила что как пальцем тук-тук, но вчера в кинотеатре поняла - это как сзади кресло пинают несильно)
27.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Икота малышастика? Привет от малыша