Фибриноген, д-димер, тромбофилия

генетическая тромбофилия анализ
У меня фибриноген в норме,а вот Д-димер повышен, в итоге после 20-й недели начала колоть Клексан, и сейчас колю,срок 31 неделя,так до родов скорее всего колоть и буду.
01.04.2016
Не знаю, связаны они или нет, только фибриноген у меня был в норме, а вот д-димер был в 3,5 раза завышен.
01.04.2016
Пока встречный вопрос, чтобы мне понять, на что отвечать: "результаты генетических заболеваний" - что имеется в виду? Результаты генетических исследований (анализов) на тромбофилию, где указано, какой генотип что означает и какой из них выявлен у вас? Или что-то ещё?
01.04.2016
Попробую ответить. Сдавала анализ на д-димер, он оказался завышен, сразу побежали к генетику и она назначила анализы, как мне кажется на наследственные заболевания, и там точно была тромбофилия. Там всё хорошо было и я вернулась наблюдаться в консультацию.
01.04.2016
Д-димер и Фибриноген при беременности в норме выше, чем в добеременном состоянии, и для каждого триместра норма у этих показателей - своя. И к 3-му триместру она совсем уже не такая, как в 1-м. Но если и в эти рамки (по триместрам) показатели уже не укладываются, то нужно искать причину, иначе ребёнку это может быть во вред, не говоря худшими словами (не будем). У меня ситуация, которой обнаружили тромбофилию, была следующая - 1-я Б была ЗБ, сдала после уже - на мутации генов гемостаза, выявили коварную лейденскую мутацию и ещё несколько маркёров тромбофилии, всю беременность на клексане, гемостаз мониторю каждые 2 недели. Всю беременность гемостаз на клексане хороший. А мутации есть. А если б не колола, боюсь разглагольствовать, что б и как бы было у меня.
01.04.2016
Прогестерон во время Б Какая то фигня вылезла!:)))