Настроения и страхи

отипакс при беременности
Была та же проблема. Ухо капала и пила Амоксиклав табл.п.о. 875 мг/125 мг (14 таб). Повлиять на беременность могут микробы (инфекция ваша из верхних дыхательных может попасть в околоплодные воды и заразить внутриутробно ребенка). Мне врач сказал, не так страшны антибиотики, как живые микробы. Микробов нужно убить. От головной боли не запрещен парацетамол. Нос можно промывать соленым раствором и закапывать Пиносолом. У меня от длительного насморка начался гайморит и отит... Не запускайте.
06.04.2016
Ну а на вас как то все это повлияло??болячки серьезные ...но вы же лечились и антибиотик был
06.04.2016
Антибиотик я начала пить спустя 3 недели непроходящего насморка, когда уже отит начался. Ухо так болело, что спать не могла... Помог реально антибиотик! Но... у меня были мутные воды после всего этого - эховзвесь, то есть микробы попали через плаценту. Узистка ставила диагноз внутриутробная инфекция. Гинеколог сказал, что нужно было еще пару дней дополнительно пропить Амоксиклав для закрепления результата, но на тот момент время уже ушло, и мне назначили лечение направленное на очистку организма(Трентал для того, чтобы кровь лучше циркулировала и была реже, Гепабене для печени, чтобы быстрее очистить кровь, то есть чтобы воды пришли в норму и вся "бяка" оттуда через плаценту, через кровоток обратно вышла....) 3 недели пропила, и повторное Узи показало, что все ок! А если бы не насморк, если бы не ухо, если бы я выпила на 4 таблетки больше этого антибиотика, то вероятнее всего, не пришлось бы переживать из-за такого страшного диагноза. Все миркобики бы померли от антибиотика, и точно не угрожали бы ребеночку.
07.04.2016
Я в 5 недель заболела ОРВИ, назначали: лизобакт для горла, полоскать йод с содой, мирамистин для горла. В нос можно только грипферон. Пила постоянно малину и чай с лимоном и медом, выздороветь не могла 2 недели, пока не подскочила темп 38, при темп можно только детский Нурофен или ибуклин, они же от головы (мне помогли).
06.04.2016
Голова болела первый триместр практически... Терпела... От орви лучше конечно народными ср- ми. Чай с медом, часто и много... От боли в горле мирамистин, лизобакт, в нос аквалор брызгать. Еще можно хлорофилиптом мазать больное горло внутрь ( ватной палочкой). Главное не переживайте, не вы первая, не вы последняя... Опасна высокая температура выше 38, ее можно сбить половинкой парацетомолом.
06.04.2016
Спасибо за ответы
06.04.2016
От головы пила цитрамон.(мне просто ничего другое не помогает). Разрешала врач. Вторую беременность болела всем чем можно орви,отит,коньюктивит). Что дочь из сада несла. До 16 недель. Все закончиллсь острым гайморитом и антибиотиками. В ухо то че капать нельзя? (ватку с теплым камфорным маслом).
06.04.2016
У меня у сестры хронические мигрени ей разрешили пить по мере обострения и спазмалгон, ей тоже только он помогал
06.04.2016
И я во-все беременности спасалась только Цитрамоном, начиная с малых сроков. Сейчас после гайморита, вечно заложен нос капаю сосудосужающие.
06.04.2016
Мне при мигренях только цитрамон и то надо во время упеть выпить.
06.04.2016
Вот и я говорю почему в ухо то нельзя капнуть .... И дает мне талон на 12 апреля аж к лору((((в а в нос сказали можно детский називин,говорит у вас отек надо снять его,тогда и на уши давить не будет
06.04.2016
Мне Лор разрешал капать ухо - в кровь не попадает. А нос не всеми каплями можно. Сосудосуживающие нельзя.
06.04.2016
В нашей поликлинике в 12 часов можно день в день попасть к любому врачу. Специально оставляют несколько талонов для острых больных. Попробуйте уточнить вдруг и у вас есть такая услуга)
06.04.2016
Ну так вот вы переболели и что это как то повлияло на беременность и ребенка?
06.04.2016
На беременность никак не повлияло. Сын родился в срок, все нормально))Никаких нарушений и отклонений у ребенка)
07.04.2016
Поэтому отсюда вывод ,лечиться надо , а так молиться....
07.04.2016
Назначая лекарство вам, врач берет на себя ответственность. Раз нет назначений, значит низкая квалификация врача и нежелание брать на себя ту самую ответственность.
07.04.2016
для головы (а она у меня с 5-7 недели раскалывалась) сказали ношпу можно. Но я реально чуть ли не плача терпела. Не пила. А в нос действительно нельзя капать обычные капли, они попадают в кровь и вредят ребенку. Промывайте солью( долфин и тому подобные)
06.04.2016
Ну что значит вредят ребенку ???и вот голова , я один раз целый день проходила легла с головной болью и с ней встала,не выдержала и выпила Спазмалгон ...ну неужеле для малыша лучше что я сутки эту боль терпела ((((
06.04.2016
Нет конечно же, чушь говорят такие врачи. Да, если есть возможность, лучше претерпеть, но если невмоготу, то это уже и для ребенка вредно. Да и вообще, сильная боль тонус вызывает. А однократный приём таблеток ничему не повредит, не даром же на многих препаратах пишут, что разрешены, если польза от его приёма, превысит возможный потенциальный вред от лекарства для ребёнка. То есть не точный вред, а возможный потенциальный.
06.04.2016
лучше бы было если бы вы выпили ту же ношпу ну или цитрамон... Но что толку мне тут писать если никто никого не слушает , а врачи "чушь говорят"! Пейте что хотите.
07.04.2016
Те мизерные дозы, попадающие в кровь, не вредят ребёнку, если конечно не заливать в себя по несколько бутылочек капель в день. А вот гипоксия, при отсутствии нормального дыхания, действительно, страшна для ребёнка.
06.04.2016
Отипакс на основе ледокаина почему нельзя?!ерунда какая-то...еще помню мама нам ватку с борным спиртом ставила.неужто и это нельзя?! От головы быаает пью парацетамол-его можно,и нуроФен,правда срок ваш через тел.не вижу.
06.04.2016
Срок 7-8
06.04.2016
Маленький срок. Еще и плацента толком не сформировалась... Надо беречься.
06.04.2016
Не понимаю ,не сформировалась ...так что это значит и что делать то что предпринимать если все отворачиваются
06.04.2016
Вам уже насоветовали много. Чаи с малиной, лимон, пить 2 или 2,5 литра жидкости в сутки обязательно, капать нос либо Пиносолом либо самыми слабыми детскими каплями, промывать соленым раствором, горло полоскать с содой, леденцы можно сосать, от головной боли и температуры можно выпить парацетамол - самое безопасное. Если щадящими способами не получается избавиться от простуды, тогда антибиотики. Амоксиклав с клавулановой кислотой разрешается, если есть показания. Хорошие таблетки - убивают вирусы, а не заглушают симптомы, как всякие там Колдрексы и т.д. А болеть на ранних сроках, действительно, опасно. Даже на 17 неделе, и то через плаценту могут просочиться микробы, и... внутриутробная инфекция. Лучше берегите себя и малявочку. Кушайте фрукты, лечитесь, и все будет хорошо!
07.04.2016
Эх,таблетки тогда нежелательно никакие ещё месяц((( но отипакс то можно! От горла можно гомеопатию(лизолами например) терпеть тоже плохо(
07.04.2016
Ну так все что я пила за это время и была гомеопатия
07.04.2016
Первый Скрининг 2-ой скрининг