Эндокринолог

Спасибо за пост и мнение.. Еще раз убеждаюсь, что врачи назначают препараты для собственной подстраховки, без учета, что дальше будет с мамой и малышом. Мне так "для подстраховки" назначили дюфастон и но-шпу, мол, чтоб прерывания избежать.. Почитала статьи, решила не пить. Врачу киваю,что, мол, усердно пью.. В итоге после 12-й недели мой курс закончился и врач все отменила. Слава Богу, не пила, тк. чувствовала себя нормально, а вот о приеме синтетических гормонов в России и последствиях написано немало. Сейчас вопрос о превышении фибриногена стоит. Жду приема специалиста: надеюсь, попадется с мозгами...
12.05.2016
я своему гинекологу говорю- дайте мне направление на проверку ТТг и че там еще.. он глаза круглые сдлал и говорит.. ЗАЧЕМ? вам сейчас ни один анали не покажет верный результат- вы же только забеременели ( это была 9 недель) ..я говорю..ну как же а вдруг так высокий ттг..или еще что- он мне..он и будет чуть завышен..какие у вас состояния??? я говорю нормальные- то тошнит..то мутит.. он ну сердцебиение потливость внезапная- я нет.. он говорит вот и не морочте ни мне ни себе голову.... вот так..))) мне кажется что все таки в Росси выкачивают деньги из беременяшек по полной- надо не надо..а чтоб не скучно было )))
12.04.2016
Олик, это бесплатные анализы. Я ни один за все беременности, за деньги не сдавала.
12.04.2016
ну это уже хорошо))) а то я думала выкачивают..)))
13.04.2016
Неееет Олик, в этот раз я только без флюшки. Вот этот анализ как раз платный, но что-то в размере 350-400 рЭ. Остальные бесплатно)))
13.04.2016
Писала об этом тоже, но у меня 4. Пью 50 мкг. Уточнила аж у 5!! врачей, все говоряь , что пить надо МАМЕ, малыщ итак свое возьмет, если конечно значенмя ТТГ не 20+. После 18.-20 недели снова проверить, еогда у мелкого зитовидка сформируется. Но вы правы это больге для перестраховки. На случай если внезапно ТТГ поскачет вверх
12.04.2016
Это лишний раз подтверждает перестраховку, на фоне вашего и моего ТТГ))) Вы давно пить начали?
12.04.2016
3я неделя, после 2 сделала контрольный тест , жду рез-ты.
12.04.2016
А по ощущениям, ничего не изменилось?
12.04.2016
Нет по ощущениям - ничего, вот только получила результаты) У меня 2,5 так что дозу не меняем остаемся на 50.
12.04.2016
Кстати если пьете иод, пейте отдельно от тироксина. это важно
12.04.2016
Наташа, не пью. Йод противопоказан при беременности. Отличный результат!!!!
12.04.2016
Серьезно?? Почему? Никогда не слышала.. Моя гинеколог сказала пить...
12.04.2016
Это я слышала от наших врачей, и не раз. И вчера как раз об этом, сказала мне эндокринолог.
12.04.2016
извиняюсь, что встреваю тут у вас, а почему противопоказан йод беременным?мне прописали, пью недель с 8. сказали пить обяз-но во время Б и ГВ. постоянно. в дозировке 200. если нет в поливитаминах, пить йод дополнительно. у нас край йододефицитный, так что его всем прописывают. хотя проблем с щитовидкой нет. все узи и анализы в норме.
12.04.2016
Лера, это если есть дефицит йода. Если переборщить, у младенца развивается зоб. Но этот вопрос, вы конечно с врачом решайте.
12.04.2016
не знала об этом..везде пишут, что йода нужно 200 для беременных, про последствия передоза тоже пишут, но как определить-то сколько нужно каждому.буду спрашивать
12.04.2016
Как определить не знаю, Лер. Но я лично, лучше без него обойдусь. Не пила, ни в одну беременность.
13.04.2016
Походы в ЖК флюорография мужа