Очень нужна помощь!Как сообщить беременной о горе?

Крепитесь!!!печально(((.. Рассказать однозначно нужно, никто бы такого не простил по итогу.. А ждать до 12 недель...это целый месяц! который может быть важен и вашей сестре, быть с мамой рядом! На все воля Божья! Верьте, что Бог послал вашей семье малыша в такой момент не просто так и все с ним будет хорошо! Рассказать я считаю нужно маме или с мамой рядом! в такой момент хочется очень быть с близкими рядом!!!
15.04.2016
Меня посещают мысли, что сестре дан ребенок в этот момент специально для поддержания ее духа. Она очень очень эмоциональна, очень воспринимает все к сердцу, часто пьет успокоителтные и я не знаю как она переживет это. Буду говорить, чтобы ради ребенка старалась. Может он придаст ей сил.
15.04.2016
Мне очень жаль,крепитесь...Не скрывать конечно, но сказать по-позже, хотя бы во втором триместре.
15.04.2016
Мне на последних сроках не говорили, что у папы рак. Так получилось, что в один день у меня роды, у него - операция по удалению опухоли. Я узнала спустя 2 месяца после родов. Из серии - сразу не сказали, а потом не знали как сказать. У папы все обошлось, он справился. Но что хочу сказать: как я была зла, это не передать словами!!!! Благие намерения, да. Но я имела право знать! Мой совет: сказать.
15.04.2016
Да! Просто были в семье случай когда мы ей мелочи не говорили по разным причинам. Обиды у нее были ужасные! Я даже представить не могу, если мы ей не расскажем и с мамой что-то случится! Это резкий удар для нее! Она себя всю жизнь будет корить, что не приезжала к ней или элементарно мало звонила. Я сейчас каждый день с мамой, потому что хочу смотреть, говорить с ней.... Папе и вам здоровья!
15.04.2016
спасибо! крепитесь!
15.04.2016
молчите пока... подождите недели до 20... не говорите, не дай бог, что-то с ребенком-так две трагедии в семье будет!
15.04.2016
3 месяца молчать?! вы уверены, что потом будет о ком рассказывать!
15.04.2016
Да, это главная причина.Время сейчас для нас противник!!!! Ведь в любой момент может произойти трагедия, а может не произойти еще год...никто не знает. Но жить как прежде и вдруг в один момент узнать о потере самого родного человека? И узнать, что все знали и скрывали и не дали ей возможность быть рядом с мамой....это так подло мне кажется!!! И жестоко!
15.04.2016
Вы обязаны рассказать сейчас. Может сейчас дико скажу, но я б хотела знать это и провести с мамой максимум времени, даже ценой потери чего-то другого, я молодая у меня вся жизнь впереди. Знаете, природа очень мудра, и все продумала за нас. Вы думаете мало женщин которые сталкиваются во время Б с горем, плохими новостями. В январе мы похоронили свекровь, скоропостижно, вот за неделю не стало человека. До сих пор в шоке. У ее дочери был ребенок на руках, которому и месяца не было. И при всем этом колоссальном стрессе, казалось бы, у нее даже молоко не пропало. Сил вам!
15.04.2016
Спасибо, что советуете. Остается полагаться на Бога! Если суждено ребёнку родится, то он родится...как бы не было это печально. Я просто суду по себе, сейчас с утра и до вечера с мамой. На смотреться не могу. Как же ей будет охото тоже быть с ней!
15.04.2016
8 неделя беременности-очень опасный период. Если вы решитесь сказать, то не поите ее хотя-бы таблетками, которые тоже плохо влияют на беременность+ужасные новости
15.04.2016
Я бы подождала хотя бы до 12-13 недели и не говорила. Если она ребёнка потеряет, то уже вы себе не простите, что рассказали .... Осталось не так много .
15.04.2016
Мама может сама ей рассказать. Я маме про беременность не говорю, будет винить себя, если что с сестрой на нервной почве случится!
15.04.2016
Если есть время и возможность, то расскажите ей об этом после 12 недель, пусть малыш закрепится. Держитесь, надеюсь что все будет хорошо.
15.04.2016
Я с вами согласна, что знать она должна! Чтобы успеть по максимуму времени провести с мамочкой!!! Чтобы быть готовой и на большом сроке ко всему!!! Я сама беременна и моя мамочка больна... Столько слез, одиночества и безысходности я не испытывала никогда!!! Валериана 3 раза в день по 2 таблетки! Если после новостей станет плохо - вызывать скорую, предупредив бригаду о её положении! А вообще, состояния горя ей не избежать! Просто настройте сестру так, что маме тяжелее всех! Она вообще не знает сколько проживет и увидет ли внука или внучку! Вы с сестрой должны быть сильными и именно от вашего настроя зависит настроение и образ жизни последние месяцы вашей мамы!!!
15.04.2016
Спасибо. Разделяю ваши мысли.
15.04.2016
Фенозипам? Офигеть. Лучше уж понервничать. Плюс все успокоительные имеют накопительный эффект. Не говорите пока сразу, начните издалека, что мама плохо себя чувствует, проходит обследования. Чтобы болезнь не стала совсем как снег на голову.
15.04.2016
Ага, фенозипам беременной, офигеть!и где его взять то без рецепта
15.04.2016
Тётя принимает его. Может дать одну таблетку. Гинеколог, которая советовала, заведующая отделением и говорит, что в таких случаях его дают беременным.
15.04.2016
Понятно, в любом случае крепитесь. У меня папа его принемал, ходил как зомби. Может до 12-14 недель не говорит.это уже ничего не изменит. Мама сама как считает? И почему отказали в лечении совсем? Поддерживающей терапии теже не назначили?
15.04.2016
Да, надо было по ходу рассказывать наверное.но надеялись на лучшее, поэтому не тревожили ее...Может часть рассказать? И дать больше надежды?
15.04.2016
А подождать недельки до 12 не получиться, там малыш уже понадежнее.
15.04.2016
Про подождать все зависит от Бога... Если что случится с мамой до 12 недель? Просто обухом по голове для сестры это будет. Мне кажется еще больше резкий стресс, чем медленная подготовка. Да и с мамой время провести ей нужно побольше
15.04.2016
Только фенизипан нельзя! Валерьянку, пустырник.
15.04.2016
Феназепам это слишком круто..."Беременным женщинам фенозепам можно назначать лишь при острой жизненно важной необходимости. Особенно опасен прием данного препарата в I триместре, поскольку возрастает риск развития патологий плода. В II и III триместре феназепам негативно действует на центральную нервную систему ребенка. Нежелателен прием феназепама во время кормления грудью, поскольку компоненты препарата проникают в грудное молоко." Я думаю легче не будет если и маму потеряете и малыш больной будет .. валерьянку и пустырник как и все растительные препараты надо принимать долго чтобы подействовали
15.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приболела на 7 недели Б. Токсикоз на 31 недели?