А если не встать на учет....

Теряете бесплатные анализы. Если что-то вылезет в беременность, то замучаетесь дополнительно платно все обследовать и сдавать. Плюс я получаю бесплатные препараты (достаточно дорогие), которые мне колоть всю беременность. Стою на учёте в ЖК, но платно ещё консультируюсь у другого специалиста. УЗИ тоже платно в основном.
17.04.2016
Да ничего, нервы побережете свои
16.04.2016
С одной стороны - ничего не теряете. Даже + есть: не надо по больницам таскаться, анализы сдавать, в очередях сидеть/стоять, ездить (если больница, как у нас, у черта на куличках). А с другой стороны - наблюдение у врача вам и нужно, вам и вашему ребенку. Вы же не можете быть уверены, что все с вами супер-пупер нормально. Гемоглобин пониженный, например, белок в моче, сахар в крови... анализы ведь о многом говорят, и врач советует, что пить, чтобы все было хорошо. Я думаю, что просто пить витаминки для беременных и 9 месяцев не становиться на учет - этого мало. Можно стать на учет и в 5 месяцев (как я в 1 Б), тем более в первую прловину беременности анализы чаще всего нормальные. Это потом и гемоглобин намного ниже нормы, и проблемы с почками могут быть, с давлением и т.д., смотря чем вы болели ранее.
16.04.2016
Ничего не теряете) только нервы побережете. Раз обменка будет - то все хорошо.
16.04.2016
не стою на учете в жк, стою на платном учете в клинике у своего врача. обязательно должна быть обменная карта в течении всей беременности у вас на руках. Анализы не сильно накладно. Меня не гоняют с мочой еженедельно. Сдавала за всю беременность раза 3. Хожу на консультации на малом сроке - раз в 4 недели, сейчас раз в 2-3. С врачом все время на телефоне если что. Панику она мне не создает, на все вопросы отвечает, нервы не треплет. В общем - выгода очевидна. Больничный такой же, пособие оформляют по вашем требованию, за родовым сертификатом - приходите в ЖК со справкой из клиники и все получаете. Молочной кухни в моем городе нет, так что вообще все ок. Про обменку - у меня это такая пухлая книжица "диспансерная книжка беременной женщины" туда вписывают все анализы, вкливают скриниги. В роддоме ее забирают вместо обменной карты из ЖК.
16.04.2016
Вы в своем здоровье полностью уверены? я вот тоже так рассуждала, а в итоге именно в третью Б вылезло всё, что можно, включая гестационный диабет...лучше уж встать-таки на учёт и хоть анализы сдавать да проверяться, как говорится, лучше перебдеть
15.04.2016
я вела беременность по контракту в платной клинике, у них должна быть лицензия на ведение беременности, тогда все норм. на учете в жк не стояла. моя клиника выдала мне больничный лист в 30 недель, справку о ранней постановке на учет для выплаты пособия. родовой сертификат я поучила в жк по прописке, просто пришла с обменкой из клиники к ним и выдали сразу же. зато отношение человеческое и нет очередей. единственный минус - цена ))
15.04.2016
Теряете бесплатные анализы, за каждую баночку мочи и прочие элементарные анализы придется платить, молочку теряете. Я первую беременность платно вела, со второй встала на учет в жк. Все узи и скрининги делаю платно, в жк результаты принимают без вопросов, врачу, у которого буду рожать по контракту, ношу анализы из жк, тоже без вопросов. Экономия существенная, тыс. 60 точно
15.04.2016
если в платной, то можно контракт заключить и получить родовый сертификат, ни молочку теряете.
15.04.2016
Родовой сертификат, молочная кухня, больничный, пособие (копеечное конечно). А вообще главное это анализы бесплатно ( в инвитро например если дорого достаточно, надо же и гормоны и биохимию и мазки там всякие, спид, гепатит и т.д. , скрининги, узи. У нас сейчас все в жк. Я в эту б все анализы там делала, один раз платно пошла сдать в инвитро так 1 показатель по крови стоил 1500р. Я б встала в жк, а уж ко врачу к своему вы ж платно всегда сможете пойти
15.04.2016
Не пишите о том, чего не знаете - родовой сертификат, больничный и пособие она не потеряет. Сама наблюдаюсь платно - все есть. А вот анализы - согласна платные да. Но у нас в ЖК в моем городе тоже половина анализов платная например.
16.04.2016
Если речь об официально заключенном контракте по ведению платной беременности, то да конечко все док.дадут. Из поста автора, я так поняла, что речь именно о личной договоренности с врачем, а не заключении договора на ведение беременности с учреждением (написано не совсем просто понятно что имелось в виду договор или просто посещение этого врача по личной договоренности). Поэтому и пишу что могут быть проблемы с документами.
16.04.2016
может быть и так) извините если категорично написала)
17.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где лучше взять больничный в ЖК или у платного врача? 39ая неделя и жк.