Визит жк, волнуюсь перед поездкой к генетику, вопрос по проколу

Катюш, пусть все сегодня решится в лучшую сторону для всех. И мой Г сказал, что носик норма от 4,5. Удачи Вам с малышом!
27.04.2016
Не расстраивайтесь.Как же врачи сейчас всех стращать любят с этой генетикой,доводят бедных беременных женщин.У меня по всем узи все в норме,без патологий и 1 скрининг низкий риск,так узистка которая 2 делала,давай мне говорить у тебя хгч высокий и надо тебе было 2 биохимический скрининг делать.А уже поздно,уже 20 недель.И все равно написала консультация генетика и ЭХОКС плода.На ЭХОКС иду в пятницу.Мой гинеколог сказала,все у тебя хорошо.ну пусть сердечко детально посмотрят,а потом решим идти тебе к генетику или нет.
26.04.2016
Нормальный нос. Разве СД только по носу определяют? лишняя трата денег. Я бы и переделывать ничего не стала. Нормальный здоровый ребенок с аккуратным носом. Перестаньте нервничать и изводить себя и ребенка. Врачи оооооочень любят перестраховаться и дать направление еще в какой-нибудь диагностический центр, чтобы помогать работать коллегам и подкидывать им заработки. И перестраховка нужна, чтобы потом к ним никаких претензий. Все так работают, скидывают ответственность. Поэтому если вы знаете, что вы ребенка будете рожать, то какой смысл бередить себя? а если вы решили, что лучше сделаете эти тесты на СД и готовы прервать, то тут другой разговор. Но я искренне не понимаю как можно прервать Б на таких сроках... Так что удачи вам, не переживайте, ляля в животике абсолютно здорова и боится за ваше решение.
26.04.2016
Конечно, мы очень любим нашего малышка, называем по имени и общаемся:) вопрос в том, что мы не привыкли прятать голову в песок и хотим обладать информацией о здоровье нашего ребенка. Надеемся на лучшее!
26.04.2016
Ну просто если вы хотите точно знать для себя, то тогда делайте конечно. Но если вы в любом случае сохраняете Б, то не переживайте, ваше волнение полностью передается ребенку. Вот увидите, поводов для бесспокойства нет. Я держу за вас кулачки, хотя уверенна, что их и держать не за чем))))))
26.04.2016
Лучше сделайте панорама, тоже самое, но без вмешательства. А на УЗИ повторно не ходили к другому врачу?
26.04.2016
Планирую сделать сразу у генетика экспертное узи, перепроверить надо обязательно.
26.04.2016
Вот! Я уверена что у вас все хорошо, может это особенность такая! Удачи!
26.04.2016
Спасибо! Г сказала, что лучше сразу делать на Решетникова в диагностическом, так что завтра все заодно попробуем.
26.04.2016
Ой так мы земляки, я тоже сейчас в Дзержинске живу! А еще сейчас ультрамед открылся на Дзержинского,там новое оборудование, и врач узи отличный из Нижнего приезжает, но в диагностическом тоже хорошо. Я кстати там сдавала этот тест панорама,жду результат, чисто для своего спокойствия сдавала, решили с мужем как только узнали о б.
26.04.2016
Я ходила в ультрамед на 16 нед к Полонской, она была моим врачом 12 лет, дочку первую у нее вела и рожала, потом раз в год платно наблюдалась, бесплатно она больше не ведет, поэтому сейчас ведусь в перинатальном. Я Вам сделаю запрос в друзья, не против?:)
26.04.2016
Конечно нет!))) Я сейчас у нее платно веду беременность!!! Нравится она мне! А она что на узи сказала?
26.04.2016
Она супер! Я уже пожалела, что решила не тратиться и вести платно, хотя в итоге по ее рекомендации ведусь тоже у хорошего врача, но Полонская позитивнее. На узи в 16 пупсик мой закрыл личико руками. Первый скрининг тоже Полонская делала- все было прекрасно и твп и нос.
26.04.2016
Ну ясно! Как съездить на узи отпишитесь, я прям уверена что все хорошо, ну не могло же с первого скрининга хорошего вдруг стать нехорошим)
26.04.2016
У меня 4,9 носик в 19+3, никакой гипоплазии и т.п. не ставили, а узист сказал норма от 4,5, и во многоих источниках я читала, что по одному только параметру не ставят диагноз, так как это элементарно человеческая особенность. Будет у Вашей крохи аккуратненький носик, не волнуйтесь, все у Вас хорошо, уверена, что и завтра то же самое генетики скажут! Не переживайте!
26.04.2016
Очень на это надеюсь, тоже читала, что нормы разные везде и велика ошибка узиста, но беременный мозг успокоить надо. Спасибо за поддержку:)
26.04.2016
Ничего не делать, тк каждый узист измеряет по своему, сколько раз будете измерять столько разных цифр и будет!
26.04.2016
Прокол- это не ради малыша, а для успокоения родителей. Другое дело, если б вы (не дай Бог) получили плохие результаты и смогли бы пролечить это... Лучше коляску купить- это точно растраты для ребенка.
26.04.2016
У золовки тоже на втором скрининге написали гипоплазия костей носа, никаких проколов ей не предлагали. По одному маркеру диагноз не ставится. В итоге родилась здоровенькая девочка с маленьким носиком-в свекровь пошла.
26.04.2016
Спасибо, положительные примеры очень поддерживают психологически!
26.04.2016
У вас 20 недель. А что вам даст прокол? или тесть? вы с этим знанием ни дай бог конечно пойдете прерывать беременность? У вас скорее всего все хорошо у ребенка, просто папа с мамой не грузины. И лучше пойдите и купите хорошую коляску и ждите своего ребенка. СД во 2 скрининге видно и не по носу а по еще минимум 5-8 признакам и показателям, не считая крови.
26.04.2016
Я не думала о прерывании, просто мне даже страшно подумать об этом, но иметь информацию о состоянии ребенка нам с мужем важно.
26.04.2016
Не переживайте на счет носика, у всех деток разные носики. Главное, что он есть носик. Обычно сразу несколько маркеров находят по хромосомным патологиям. В моем случае сразу несколько (ТВП, ТПТ/НК, длина бедра и длина предплечья), а также кровь в 1-м скрининге не идеальная. Очень часто метод панорамы, а также дот-тест бывает ошибочный. Самое точное это кордоцентез, ну и еще аминоцентез, хотя я в него тоже уже не верю. Сам прокол совсем не больно, и не страшно...Намного больнее для меня лично, это укол в десну, или несколько уколов в десну)) Или удаление зубов) Даже кровь из вены для меня лично не приятно. Не переживайте!
26.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высокий риск СД 1:28. Решилась на прокол - Сегодня уже узнала, что риск 1:15 1 Скрининг