О возможном резус-конфликте мамы и малыша!

У меня 3-, муж - 2+. Б первая. Доктор сразу сказала, что нет смысла на антитела анализ раньше 20 недели сдавать. Тут еще важно, что бы в этой Б не было отслоек и т.д, что бы возможная + кровь ребенка не попала в Вашу. У меня ничего такого не было. И доктора (2 мои Г. у которой на учете и которая роды принимать будет) в один голос сказали, что н видят смысла даже в 28 недель колоть иммуноглобулин. Это так, по-человечески. теоретически конечно же надо. До сих пор антитела не появились. Да и не страшны они уже на моем сроке. Так что не накручивайте себя сильно по этому поводу. Вероятность очень низка.
10.05.2016
У меня 1-, у мужа 2+. В 1 Б вероятность резус-комфликта минимальна. У меня дети 1 и 3 с 2+. а 2 дочка 2-. Имуноглабулин в 3 Б не колола. сделала укол только в этот раз на 28 неделе, т. к. вероятность резус-комфликта увеличивается с каждой последующей Б. Следите за антителами и если ребенок положительный будет, то после родов имуноглабулин сделаете.
10.05.2016
у нас с мужем тоже резусы разные. В первую беременность антитела крайне редко появляются, не волнуйтесь. в 28 недель - иммуноглобулин - чтоб в следующие беременности проблем не было
10.05.2016
у нас в городе врачи как-то странно относятся к этому. в первую б сказали не волнуйся ничего не будет, сын родился + но укол не делали. во вторую б тоже сказали зачем тебе укол антител же нет, дочка родилась -.
10.05.2016
Обязательно колите иммуноглобулин в 28 недель и после родов. Проконтролируйте это в роддоме! Это важно для здоровья и жизни будущих детей.
10.05.2016
У меня 2-, у мужа 4+. Сын старший 2+, дочка 3+ обе беременности сдавала на антитела, с сыном в 28 не колола, сказали типа что при первой Б еще небывает резус конфликтов. Поставили ииммуноглобулин в первые сутки после родов. С дочкой тоже все было ок, но тут уже сказали в 28 обязательно нужно делать. Укололи и все ок. После родов не колола. Сказали если надумаешь рожать еще, прийдешь сразу уколим и все будет нормально.
09.05.2016
В первую беременность риски резус-конфликта очень малы. в 28 недель сделаете укол и после родов. во вторую беременность не страшно уже будет)
09.05.2016
У детей у одного мой минус у другого плюс мужа. Все в норме
09.05.2016
Я вот сейчас начну сдавать кровь на антитела (это с определенного срока), плюсь смотреть, какая кровь у малыша.. Даже если разная, то, как мне сказали - будет мне какой то укольчик и все, типо прививки. Это ж пол мира проходит.. Или я не совсем поняла ваши переживания :3
09.05.2016
Добрый день! В 28 недель вам будет предложено проведение профилактики резус-конфликта при помощи специальности антирезусного иммуноглобулина. До этого момента следует исследовать кровь на антитела не реже, чем один раз в месяц, а также перед проведением иммунизации. В родильном доме в течение трех суток с момента родов также проводится инъекция, если не проводилось ранее, а также если ребенок получил положительный резус.
09.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
определение резуса у ребенка Отказыватсья ли от отечественного иммунглобулина?