Камни в почках (((

камни в почке
Мочекаменная у меня лет десять. Периодически раз в два-три года появляются небольшие камни. Растворяю Пролитом до размера песочка и вывожу мочегонными чаями. Во время беременности обнаружились в обеих почках. Ввиду изменения обмена веществ есть вероятность того что будут расти. В моче бактерии. Назначили Канефрон и антибиотик цефа ряда поскольку ничего другого сказали нельзя. От канефрона толку особо не вижу. Видимо не всем подходит. Перечитала учебники и лекции по фармакологии. Поменяла Канефрон на Фитолизин. Гадость невероятная, но на контрольном УЗИ почек размер камней уменьшился. Надеюсь выйдут. При почечной колике можно обезболиваться папаверином или но-шпой в/м или в/в. Не бойтесь того что камень выйдет сейчас. Боятся нужно того что он оставшись в почке будет расти и травмировать почку которой и так сейчас нелегко из-за возросшей нагрузки в связи с беременностью. Здоровья вам и малышу.
25.05.2016
Столько про Пролит вчера читала. Мне на днях впервые обнаружили камни в почках (до 5,3 мм). УЗИстка сказала: не криминально, иди к нефрологу/урологу. Но врач только завтра. Чтобы успокоить себя и выйти из дипрессняка, начала лопатить интернет. И несколько раз видела записи про Пролит и еще траву Пол-Пала (вроде так). Я только одного до сих пор не пойму, Пролит при всех видах конкрементов в почках? А то пока не вижу конкретики, какие виды камней растворяет и выводит.=)
21.07.2017
Я на канефроне всю первую беременность была( почечная колика случилась впервые в жизни) и сейчас только забеременнела, сразу колика,пью канефрон. Тоже и песок и камень,в эту беременность вышел камень не большой,жесть конечно
24.05.2016
Инна, сам вышел ? а между беременностями ничего не беспокоило ? У меня никогда не было проблем с почками я даже не знала что это такое. И когда начало болеть даже не поняла . Камень большой вышел ?
24.05.2016
Между беременностями было 2 раза, меня до первой беременности тоже почки не беспокоили, вызывала скорую с подозрением на аппендицит, а оказалась колика, хотя в туалет хожу редко, и пью мало, а камень приличный вышел, но мне канефрон помогает, в беременность пью 2 т по 3 р в день, а между Беременностями пью только когда уже поясницу ломит и моча темнеет
24.05.2016
все понятно, спасибо
25.05.2016
В коленно-локтевой почаще стойте... Хотя Вам это наверно и так сказали. Не болейте!💐
24.05.2016
да сказали, но стоять боюсь вдруг начнет двигаться
24.05.2016
Не спрашивали у врача, может ли от этого сдвинуться? Мне думается что поза отток мочи улучшает. У меня хронический цистит в ремиссии. Пью по 10 дней каждый месяц канефрон и стою, стою, бесконечно стою на локтях..
24.05.2016
все понятно, буду стоять)
25.05.2016
Ой-ей-ей...У меня мама уже лет 10с камнями мучается.главное,чтоб пока дальше не пошел. Мама каждый год лежит лежит с ними. Обычно лазером дробили,но в этот раз не помог. Застрял камень в мочеточнике-полостная операция. А вам действительно пока ничего нельзя. Может камень поворачается и успокоится.
24.05.2016
Я тоже надеюсь что успокоиться, но все равно итог один -его необходимо убирать т.к. ставят полинефрит и анализы плохие
24.05.2016
у меня камень до беременности пошел,в итоге дробили лазером,пошла на узи,камни в обеих почках,тоже боюсь,чтоб они не пошли...канефрон мне не помог,просто пью больше жидкости и чай мочегонный,врятли конечно тоже помогает,но хотя бы почки чаще чистятся
24.05.2016
Сталкивалась с канефроном, как по мне - до одного места он, может конечно кому-то помогает! Здоровья вам!
24.05.2016
Спасибо )
24.05.2016
Боль в желудке или почки или кишки))) Или все и сразу!((( Тянущая боль