Роды платные или бесплатные в СПб?

В 18-ом РД можно акушерке "дать на лапу", она рожает с вами и с дежурной бригадой (есть контакты), подруга так рожала в ноябре 2015г. Я рожала там же, но по контракту, все на высшем уровне, шикарный роддом)) Ещё подруга рожала в феврале в 1-ом меде, там она дала на лапу врачу (около 20тр), и отдельно брала платную одноместную палату) Если заинтересовало, пишите в личку, узнаю ФИО и номера телефонов))
01.06.2016
Интересно. А если про 18 роддом просто дать акушерке , то рожаешь в общей родилке? Я рожала по контракту в 10. Там Отделение "семейные роды". Все чистое, новенькое, все выдают. С собой только воду, телефон и комплект на выписку. Есть wifi даже!!!!
01.06.2016
Я рожала в 18 роддоме оба раза бесплатно. Там все чистенькое, новое, все дают. Оба раза рожала в родилке одна.
01.06.2016
А там можно после родов взять платную палату? Вы рожали в родилке одна, потому, что она одноместная или просто не было никого? В Отто в общей родилке 6 кресел, друг на против друга. Вот так я не хочу((((
02.06.2016
Можно ли взять платную палату - не знаю, надо позвонить, спросить. По поводу родилки хочу уточнить: сначала там палата, где несколько коек, и там лежали 2 девочки, кроме меня. Но к моменту, когда пора рожать, уже нас уводили в другую в палату, где кресло, и там я была оба раза одна. По-моему, там и не было другого кресла. Если и было, то одно где-то в сторонке отодвинуто, но что шесть - не 100%.
02.06.2016
Вы всем остались довольны? Я ещё хочу с эпидуралкой рожать? Её отдельно оплачивать?
02.06.2016
роддомом я осталась очень довольна, если бы в третий раз туда пришлось - то с удовольствием. О родах ощущения разные. В первый раз я не успела договориться, поэтому пришлось рожать бесплатно. Роды были долгие, я была неопытная, и мне не хватало внимания акушерки. Сейчас я понимаю, что надо было прямо там дать ей денег, и она была бы более внимательна. А так все схватки я переживала в одиночестве, мне было непонятно, нормально вообще то, что со мной происходит, или нет. Ну и я рожала без эпидуралки. А когда начала эпидуралку просить - мне сказали, что уже поздно. К моменту, когда пришла пора собственно рожать - появились все, отвели меня в другое помещение, на кресло, и там я успешно минут за 15 родила в присутствии и с помощью врача и акушерки, они были внимательны и все нормально. После родов была в палате на 4-х, но там очень хорошие палаты - новые, после ремонта, на каждую палату собственный сан.узел, душ. Так что мне так было даже лучше - всегда есть, с кем оставить ребенка, всегда можно спокойно помыться, сходить покушать, сходить на процедуры (у нас были узи, в процедурную швы обработать после эпизио). Ну и опыта же нет- приходили медсестры, показывали, как подмывать, как массажик делать, как грудь давать - и все это смотришь на примере 4-х младенцев. Так что во второй раз я уже пошла рожать бесплатно в 18-й осознанно. И, в принципе, поскольку я приехала в роддом в 6 утра, а родила в 6:10, это было оправдано. Послеродовое такое же классное. Я не очень представляю, как в палате лежать одной - это когда ты уходишь, ребенок вообще без присмотра остается? Мне спокойнее, когда под присмотром, хоть можно не дергаться. Народ в палате был спокойный, никто не мешал. Про эпидуралку ничего так и не узнала пока.
02.06.2016
Нее. Я вот наоборот не представляю, как лежать с посторонними женщинами. Мне нужна отдельная палата. Разговаривать с кем-то я не очень стремлюсь. Чужие детки плачут и по ночам тоже. Учить меня как с ребёнком обращаться не надо. У меня было посещение родственников с 10-19 часов, муж приезжал каждый день, мама тоже-промыться можно было спокойно. Еду мне в палату приносили и уносили грязную посуду. Швов у меня не было. Я родила без разрезов и разрывов. Один раз взяли мазок, узи перед выпиской и клиника и моча. Медсёстрами на посту всегда присмотрят, если очень надо. Эпидуру я хочу точно.
02.06.2016
Ну да, с третьим ребенком (да и со вторым), уже учиться не надо. А с первым было полезно. А когда я во второй раз была в роддоме, ко мне так и так никто не ездил, потому что муж и так метался между работой и годовалой старшей, думаю, он сам-то не ел, не то что мне возить.
02.06.2016
Почитала Вас и Вы меня успокоили)) буду рожать бесплатно и очень беспокоюсь... почитаешь девочек, кто по Договору, так все практически пишут, что к бесплатницам плохое отношение и все такое, типа Договор гарантия улыбок помощи и позитива..
02.06.2016
Ну на самом деле это и правда, и неправда, здесь истина где-то посередине. К бесплатницам не плохое отношение, врачи те же, они профессионалы, хуже роды они принимать не будут. Я думаю, с медицинской точки зрения - абсолютное равенство. А вот с психологической точки зрения бесплатницам внимания - ноль, ну или около нуля. Если все идет как надо - на них и внимания особого не обращают, но если возникают подозрения, что что-то не так - сбегаются все. Проблема в другом. В первые мои роды я была совершенно не в курсе, что со мной будет происходить. Единственное, слава богу, подружка мне перед этим рассказывала, как она рожала. Начала рожать вечером и всю ночь мучилась со схватками, такими, что от кровати до тумбочки с водой не могла доползти. А мед.персонал периодически (раз в 1-1,5 часа) заглядывал к ней, проверял раскрытие и удалялся. И никто за ручку не сидел, в лоб не дул и как дышать не рассказывал. Но, как она говорит, в какой-то момент (когда пришел срок рожать) мед.персонал появился и все закрутилось-завертелось. В своих родах я потом вспомнила эту историю. И у меня тоже было примерно так же: никто рядом не сидел, приходили, проверяли раскрытие и уходили. Если бы это были вторые роды, я бы понимала, что все так и должно идти. Но это были первые, и я психологически совершенно не готова была к такой боли, и кроме того, боялась, что вдруг со мной что-то не так, а никому и дела нет. Поэтому тут просто надо заранее как-то отзывы почитать, чтобы понимать хоть разницу, когда схватки, а когда потуги. Я бы платные и бесплатные роды сравнила с поездкой на такси и на метро. Ну или в плацкарте и в СВ. Да, на метро надо думать, где садиться, где выходить, временами не очень комфортно, а на такси - сел и тебя довезут. Но с точки зрения результата - переместишься из пункта А в пункт Б одинаково, только на метро дешевле, а в такси приятней. С точки зрения здоровья - риски и там, и там одинаковы (мы же боимся всегда именно за здоровье ребенка, вдруг что не так. В этом смысле ничего от платности не зависит, врач все равно сделает все возможное).
02.06.2016
Спасибо за такой развернутый ответ. Я морально готова к тому, что никто сидеть жалеть успокаивать не будет, настроилась на работу и терпение)
02.06.2016
Ну тогда нормально все будет! Перед первыми родами я была расслаблена и пофигистична. Меня и мама еще настроила, что родить - это раз плюнуть, у нее самой были очень легкие и быстрые роды, она даже не поняла, что такое схватки. Я думала,у меня будет так же, и вообще не задумывалась об этом, тем более, что считала, что человек я терпеливый. Оказалось - совсем не раз плюнуть. А зато перед вторыми родами я уже настраивалась на долгую работу. А получилось, что не успела испугаться - уже родила. Пусть у вас все пройдет легко и гладко!
02.06.2016
Про эпидуралку я не знаю ничего. Да и, кстати, рожала я в последний раз 3,5 года назад, так что что-то могло и измениться.
02.06.2016
С акушеркой в 18-ом подруга рожала в общей родилке( Может там просто аншлаг был?!) но и в палате она была в общей( хотя ей предлагали взять отдельную, потом она жалела что не взяла её)). В том РД абсолютно ВСЕ отлеления (бесплатные, семейные, индивидуальные) чистые, с приятными отзывчивым персоналом, все дают).
02.06.2016
Комментарий удален
03.06.2016
?
03.06.2016
Добрый вечер! А у вас остались контакты акушерки с 18 роддома ?
10.02.2019
Доброй ночи, завтра уточню у подруги остались ли контакты) она уже успела за второй дочкой сходить туда же, так что я думаю должны остаться 👌🏼
10.02.2019
ой,и я послушаю. Задаюсь таким же вопросом, и даже не начала еще выбирать роддом. Не знаю с чего начинать.
01.06.2016
Никогда не знаешь, как оно будет. Может вы приедете, а в РД аврал, все рожают, а у вас роды третьи, вдруг еще быстрее все случится, можете просто не успеть даже заикнуться про деньги)). А палату берите платную, там медсестры добрые))).
01.06.2016
Вот и я этого аврала боюсь) в Отто, если рожаешь бесплатно нельзя взять платную палату((((
01.06.2016
Но в 10-ом же можно. Там, в принципе можно и бесплатно нормально родить, особенно если роды без проблем.
01.06.2016
У меня подруга там на кушетке родила. Приехала в ночь. Переменок, да ещё и выходные.... Про неё забыли. А когда вспомнили уже головка торчит. Не стали на кресло переводить.
01.06.2016
Такие казусы возможны в любом РД, если бесплатно рожаешь, это да. А иногда и за деньги такое возможно. Мы живем в России, млин..
01.06.2016
Это точно.
01.06.2016
Отошла пробка... ждем роды при низком гемоглобине?