37.4 неделя - по прежнему в нормальном состоянии

А фрукты то почему нельзя)?
07.06.2016
из-за фруктозы, на которой плод набирает массу. это не я придумала, это акушерка мне сообщила, а врач подтвердила.
07.06.2016
Аа..ну кому как))..Мне как раз по больше надо тогда...у меня все детки мелкие рождаются..)Хотя мне как то наоборот говорят..что масса от питания не зависит...буду надеяться))...сейчас уже в 31 неделю начали отставать в весе при прекрасном кровотоке(
07.06.2016
Жру фрукты килограммами, пока что, ттт, вес по стандартам, соответствует возрасту. Мне кажется, если генами заложен крупный плод, то можно хоть голодать, а он все равно крупный родится, так же и с маленьким, если заложено так, то можно хоть как и чем обжираться, а все равно родится маленький. Примеров уйма, но самый яркий - подруга, у которой все трое детей среднего веса и роста, причем, с первым она набрала 30 кг, а с последней вообще очень мало, около 5 кг, со средней около 10 кг, в итоге родились все 3200-3300, и около 50 см. Прям вот середнячок.
07.06.2016
Вот бы не подумала.
09.06.2016
Есть фрукты аллергенные, их можно вводить осторожно и смотреть реакцию. А еще есть продукты, вызывающие брожение (виноград, хлеб, капуста, горох, огурцы и др.). У ребенка могут усиливаться колики с такого маминого питания. А есть счастливчики, у которых детки не реагирует. Как будет у Вас узнаете позже))) Сладкого много тоже нельзя. И на вкус молока мамино питание влияет, и на здоровье малыша, только у кого в большей степени, у кого - в меньшей. Но это только первые 2-3 месяца, потом малыш окрепнет, рацион станет шире.
07.06.2016
Автор вроде беременная еще))..а не ГВ..она наоборот хочет черешни как родит))...В ГВ конечно надо регулировать прием аллергенов..и газообразующих продуктов...но все так относительно...
07.06.2016
Я неправильно поняла Ваш вопрос, Вы имели ввиду, почему сейчас нельзя фрукты? Я тоже этого не понимаю, ем все)))) А рожу, буду потихоньку пробовать вводить. Авось к сентябрю арбузами и полакомлюсь))))
07.06.2016
в Эстонии, как и в большинстве западных стран, нет понятия "диета при ГВ" колики никак вообще не зависят от питания. другое дело аллергия, но обычно она проявлется у тех деток, чьи мамы сами страдают аллергией на съеденный продукт
09.06.2016
Газообразующие продукты усиливают пучение и у детишек, просто не у всех, видимо. Я их исключила, потому что пучило меня и ребенка тоже. Так что если все профессора ЕС мне скажут, что не влияет, я не поверю. В моем случае влияло.
09.06.2016
я говорю про колики. колики и газы - разные вещи. колики надо пережить и ваше питание никак на них не влияет (:
10.06.2016
А я говорю про диету кормящей мамы, ну если не нравится слово диета, то некоторые ограничения. Симптомы одинаковые, в любом случае, колики это или газики, а пришлось кое что из продуктов для меня убрать, и я совершенно от этого не страдала, питалась вполне разнообразно. Пару-тройку месяцев можно пережить без шоколада, гороха, лимонадов и проч.
10.06.2016
Насчет аллергии: я вообще не страдала и не страдаю, а у ребенка до сих могут покраснеть щечки на некоторые продукты. Поэтому даже в год я сильно ограничивала себе в мёде, шоколаде
09.06.2016
Нету при ГВ никакого жесткача. От Вас требуется есть все, что вкусно и полезно..и соблюдать осторожность с потенциальными аллергенами, когда едите в первый раз (мёд, курица, молоко, яйца и некоторые фрукты).Животик у ребёнка болит не из-за маминого питания, а из-за несовершенной системы ЖКТ. А молочко делается из крови и лимфы )) Так что наедитесь )) Все полезно в разумных количествах !!! Что касается всего написанного выше, заметно, что относитесь правильно к своему телу )) Я в первую Б по глупости набрала 27 кг, никому легче от этого не было ..
07.06.2016
согласна. и акушерки на лекциях тоже самое нам говорят - есть можно все, но с проверкой.
07.06.2016
У кого нет жесткача, а у кого и есть. Если на газообразующие продукты есть реакция, а на аллергенные продукты тоже, то стоит ли продолжать наслаждаться этими продуктами, потому что кому-то повезло, и его ребенок не реагирует? Я хлеб любой не могла есть, чего уж говорить про капусту, горох , виноград, огурцы и проч. Сладкое тоже надо ограничить. А аллергенные продукты надо вводить постепенно и смотреть реакцию, т.е. в любом случае мести все подряд с первых дней нельзя.
07.06.2016
Любая пара мама/малыш индивидуальна. Я просто говорю то, на что изначально надо настраиваться. Я обучалась этому специально (консультант по ГВ). Заграницей, например, вообще нет такого понятия, как диета при ГВ.
07.06.2016
больше запретов чем в России ни в одной другой стране мира нет. Мне иногда кажется, что эта мысль просто напросто там материализуется.
07.06.2016
Только за границей не сохраняют беременности в первом триместре, и на колики не обращают внимания, типа, зачем облегчать, если это естественный процесс. А мамочка сделает глоток лимонада, ребенок мучается.
07.06.2016
вы уверены в своих словах? прям таки заграницей по вашему мнению всем пофег на детей?! Вам лично не сохранили беременность за границей в первом триместре? Или опять-таки это лживая информация с пророссийских форумов? В России капец каждая бабулька с соседнего двора заглянет в коляску и насоветует и наругает бедную мамашу, если обнаружит что-то "не то". Вот вы считаете это должно так быть.
07.06.2016
Рассказывали подруги из Европы. Ехали сюда специально сохранять Б. Потому что там даже утрожестана не купишь, а я бы без него не сохранила, как и многие другие. Здесь на форуме тоже эта тема обсуждалась. И никто не говорит о том, что пофиг, считается, что здоровая Б сохранится сама, а нездоровую и не стоит, как-то так... Про бабушек слишком загнули, заглядывают только самые близкие и то стесняются, разрешения просят. Зато эьти же бабушки мне сильно помогли, когда я овдовела с 2 месячным малышом, а родня далеко. Советы уже особо не дают, просто говорят, как в их молодомсть все было по-другому
07.06.2016
вы единичный случай рассказываете с таким масштабом, это неадекватно! Конкретно могу сказать что в Эстонии Б сохраняют если можно и нужно, а это тоже ЕС, если вам не известно
07.06.2016
Ну хорошо, не про всю Европу речь, как и не про всех бабушек)))
07.06.2016
А на что прореагирует реально ребенок никто не угадает))..Старший реагировал когда я ела банальную морковку...его сыпало....а я сидела гадала на что...а младшая реагировала только на овсянку)))...у нее действительно болел живот....а на тот же виноград, клубнику и капусту реакций не было...
07.06.2016
Про заграницу наслышаны))) Там на колики не обращают внимание. Но ведь часто можно помочь малышу адаптироваться к жизни? Ведь речь идет не о всем периоде ГВ, а только о начале. Вы правы, каждая пара индивидуальна, и поэтому не стоит новоявленным мамочкам говорить, что диета - это ерунда. Кому как повезет. С первых дней лопать торты, всякие фрукты, ягоды, мед, горох, лимонады, квасы и проч. по меньшей мере, безответственно. Надо сначала убедиться, что на ребенке это не скажется.
07.06.2016
Почему не обращают внимания? Мой папа в прошлом году обогатился на тройняшек. Живет в Англии. Рекомендации от врачей по газам - помогать газам выходить:массаж, тёплое к животу, лекарство от газов (как у нас сабсимплекс, боботик и тд). Я написала выше, питание должно быть вкусным и полезным. То, что написали Вы относится к потенциальным аллергенам, про которые я так же написала - вводить постепенно. Мой посыл изначально был - нет жесткача, есть здравый смысл, адекватный , обоснованный подход.
07.06.2016
Смотря что считать за жесткач))) конечно, на одной гречке с парным мясом сидеть не надо. Понятие диета - это не обязательно строгость в питании, просто некоторые ограничения. Нам от газов только плантекс помогал, и я пила фенхель (укроп).
07.06.2016
Тогда я не вижу, где я написала отличное от Вашего мнение. ))
07.06.2016
Ну значит, недопоняли))) бывает...
07.06.2016
У меня 40 недель и чувствую себя тоже отлично) правда очень уж хочется поскорей с сыночком увидеться)
07.06.2016
не сидите на иголках что вот-вот начнется? думаю на 40ой я бы уже сидела с сумками у входа)))) Сейчас пока расслаблена.
07.06.2016
Я схожу с ума вместе с мужем и остальными родственниками уже недели полторы))))
07.06.2016
ыыыы. надеюсь у меня точно в срок будет))
07.06.2016
Наоборот не сильно на это надейтесь) пдр - это всего лишь пдр как говорит мой врач) от него нужно отнять или прибавить несколько дней)
07.06.2016
Ага, конечно, нажретесь)))) мечтайте!!! На гв диета такой жесткач, что ни о каких надпись и речь не идет, съем полчерешенки, закушу 🍉 арбузиком граммульку, вот наш девиз 😉
07.06.2016
ага. сейчас я арбузы вообще исключила. грамулька арбуза по сравнению с полным отказом - это уже счастье!
07.06.2016
да полностью не исключай, он куска у тебя ничего не будет я объелась арбузом и черешней за последние две недели, всё окей, прибавка как была нормальная, так и осталась. просто не надо лопать килограммами, это мне тоже говорили)) а так да. как выше уже писали, многое зависит от генетики и тд. подруга питалась ограниченно всю Б - у нее плюс 23 кг, ребенок 4500 в 40 недель. другая питалась обычно, у неё плюс 20 кг и ребенок в 42 недели родился 3300
09.06.2016
Да, сторонники свободного питания при ГВ не понимают, что все индивидуально. У кого зависит, а у кого нет.
07.06.2016
Боль в подреберье Интимный вопрос