Низкая плацентация 17 недель.

У меня точно так же,причем динамика была ужасная,точнее ее почти не было.В 37 недель было 30 мм),а в 39 уже 7 см.Причем моя гиня сказала,что решение будут принимать непосредственно в роддоме,а в роддоме сказали ориентируясь на последнее узи в 37 недель, что 3см это не показание и вступать в естественные роды буду ,но соответственно если откроется кровотечение-ЭКС. Так же сказали,нечего волноваться если до этого низкая плацентация никак себя не проявляла,то есть не кровило,не тянуло.Так что,время есть,поднимется!
08.06.2016
В 16 недель у меня было вообще краевое предлежание плаценты с перекрытием зева. В 20 недель плацента была уже выше зева на 25 мм. Так что у вас все впереди, все поднимется))
08.06.2016
Такой диагноз у каждой второй на небольшом сроке. Поднимется
08.06.2016
Не переживайте, поднимется плацента) мне до 28 недель ставили низкую плацентацию, и все слава богу , в норме. Поднялась на 7 см)
07.06.2016
Сама вот только с УЗИ вернулась. Мне в 13 недель ставили перекрытие зева, в 20 недель плацента уже приподнялась и всего-навсего перекрывала зев на 2 см. В 28 недель она уже поднялась на 4 см, а в 32 на 8 см. Но она у меня по передней стенке, врач сказала что по задней не так быстро бывает.
07.06.2016
Поднимется, у вас срок маленький ещё , чтобы диагнозы ставить. Миграция плаценты до 35 недель чтоли идёт. Мне врач сказала не поднимать тяжести, половой покой, побольше отдыхать) Не переживайте🌸
07.06.2016
Рано вам об этом думать, в большинстве случаев она поднимается. Меня на 20 неделе тоже обрадовали низкой плацентой. В 30 недель тоже низкая, в 32 недели пошла снова на узи, в этот раз вагинального смотрели так как это точнее. Плацента отплозла от зева на 4 см уже, и по идее еще должна ползти выше. Так что не переживайте пока, рано :)
07.06.2016
В третью Б было перекрытие на 15 мм. Плацента по задней стенке. Тоже на пророчили КС. К родам все было высоко, родила сама. Так что не треплите себе нервы, все должно подняться.
07.06.2016
у меня на втором скрининге (делала в 21-22 недели) тоже была низкая плацентария, но узистка тогда сказала, что на этом сроке это не показатель,еще поднимется. сейчас в 33 недели на 3 скрининге смотрели - все в норме, поднялась.
07.06.2016
У меня и с первым низкая была и сейчас. Еще рано о чем либо говорить
07.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальчик это?)) Что можно увидеть на УЗИ в 16 нед