Гестационный диабет

У меня был в первую б. Диета не помогла, приходилось колоть каждый день инсулин+диета. После родов снова можно все кушать) уровень сахара , как правило, возвращается в норме.
17.07.2016
Вам в поликлинике должны выдать глюкометр, эндокринолог для начала должен назначить вам диету , стол номер 9. Если будете укладываться в нормы замеряя сахар после еды, то инсулин не будут назначать. Гестационный сахарный диабет проходит сам собой после родов. На ребенке может отразиться по разному, в зависимости от степени тяжести гсд. Ребенок может бытьткрупным, при этом могут назначить кс или раннюю стимуляцию родов, но при этом внутренние органы по развитию не оудут соответствовать его весу. Ребенок может родиться с врожденным сахарным диабетом, что весьма грустно. Так что лучше уж подержать диету и не давать себе слабины ради ребенка
14.06.2016
спасибо большое за развернутый ответ. завтра к эндокринологу. посмотрим, что скажет.
14.06.2016
Будучи на 36 неделе беременности поставили диагноз- гестационный сахарный диабет!!! Ох и погоняни меня по кабинетам, замучали. Одна врач срочно посылала колоть Инсулин, другая- срочно Глюкозу! Третья сказала- в лучшем случае во время родов останетесь жить толькоВЫ!!!!!!!! И Да здравствует, Здравый Смысл- мой муж после недели моих скитаний по эндокринологии отвёз меня в детскую клинику, где взяли повторные анализы, всё оказалось в порядке! От лечения я отказалась, забрала обменную карту- и спокойно ждала родов дома! Результат- родился абсолютно здоровый малыш на 39 неделе, с уровнем сахара- 2,7ммоль. В памяти остался страх, что я больна диабетом...прошло уже 8 лет, диабета нет- ТТТ!!!!!Вам здоровья!
14.06.2016
спасибо большое за ответ. успокоили))
14.06.2016
Узи в Москве, цены Вылез генитальный герпес, очень не приятноооо (((((