Почещение гинетика.

Лучший ответ

Слушайте только себя и не читайте чужие истории. Мир на столько богат, что по чужим историям вы себе ничего не "нагадаете". Только могу сказать, что если у вас беспроблемная беременность, нет угрозы, то этот амниоцентез будет, что мертвому припарка. Вообще ничего страшного. У меня даже живот не тянул.
22.06.2016
Противопоказаний нет.
22.06.2016
Пройдя эту процедуру, я теперь всех отговариваю. Кристина, у меня беременность без осложнений была, все хорошо. Почитайте в дневнике.....
03.07.2016
Спасибо прочитала вашу историю.вы такая молодец так боролись за своего малыша ростите здоровенькими и крепкими.я уже решила что никаких проколов делать небуду.я и так чуть не потеряла моё золотце неделю назад.в дневнике есть запись если интересно можете почитать.теперь молюсь каждый день чтоб с малышом всё было хорошо и прошу у него прощения что я так сомнивалась в его здоровье.
03.07.2016
Ну вот, это-правильное решение. Все у вас будет хорошо! Здоровья вам!!!!!
03.07.2016
Амниоцентез - это анализ конкретно Ваших околоплодных вод и, конечно, врачи больше ему доверяют, чем Панораме, ведь Панорама - это тот же скрининг (т.е. он показывает вероятность) только более точный. У амниоцентеза, по сравнению с Панорамой, есть недостаток - после проведения возможны осножнения, конечно сейчас много опытных врачей проводящих процедуру на высоком уровне. Я чесно спросила генетика каков риск получить осложнение, она ответила 1:100, риск по СД у меня был 1:1302, по этому я выбрала Панораму. Решать только Вам. Да, большинство напишет, что все фигня, я делала и все было хорошо, но всегда будет та, которая напишет, что я та единственная из ста, у которой все прошло плохо! Так же Вам напишут, что был высокий риск, я забила и родила здорового малыша и таких будет большинство, но всегда будет тот, кто напишет, я забила и мой малыш особенный. Если Вы готовы принять малыша любым, Вам не нужны никакие тесты. Если нет, взвесьте какая из проведённых процедур подарит ВАМ максимум спокойствия и уверенности.
22.06.2016
Спасибо.за ответ и поддержку.
22.06.2016
Кристина, не слушайте никого... Только свое сердце и специалистов... Все люди разные, ситуации у всех разные... Кто-то не делал и родился здоровый ребенок ( и Слава Богу!), кому делали и все обошлось, кому-то повезло меньше((( Сама процедура нестрашная, сегодня 21 век и у нас уже довольно хорошие специалисты в этой области... Нам тоже недавно поставили ТВП 3,5 сказали есть риски хромосомной аномалии, мы решили сразу, что будем делать, чем сидеть в неведении... Прошли все это и пришел долгожданный ответ, отклонений нет, ребенок здоров!!! Это конечно выбор каждого индивидуально, но надо ответить себе честно, готовы ли вы принять особенного ребенка?! Если готовы, то и делать процедуру вовсе не нужно, просто наслаждайтесь беременностью... Пусть в любом случае у Вас все будет хорошо, родится здоровый малыш!!!
22.06.2016
Спасибо большое.Я склоняюсь всё таки делать и спать спокойно.а какой риск у вас был.
22.06.2016
Вы знаете, нам генетик даже не пересчитывала риск, по узи в 12недель и 3 дня было ТВП 3,5 и гипероэхогеннось кишечника, скрининг крови был хорошим ( низкий риск 1:855) Генетик сказала, что при твп кровь не информативна, не знаю почему, зачем тогда ее вообще нужно было сдавать... В общем сделали на 15 неделе плацентоцентез, Слава Богу все хорошо!!! На втором скрининге в 20 недель исключили и гиперэхогенность кишечника))) Я Вас прекрасно понимаю как это, с одной стороны чувствуешь, что все хорошо с ребеночком, с другой стороны разум не дает покоя и посещают дурацкие мысли (а вдруг это, а вдруг то...)
22.06.2016
у меня по первому скринингу риск по 18 хр был 1:227, отправили к генетику... Генетик предложила тест, прокол, я отказалась, так как этот порок хорошо видно на Узи в 19-22 недели... но я же "умная" девочка и пошла пересдавать скрининг в 16 недель - риск по 21 хр 1:70, все остальное исключаеться.... я опять/снова бегом к генетику, она посмотрела и сказала - порви и выброси результаты, ничего тебе не надо делать из тестов, проколов, жди УЗИ и успокойся... пошла в 19 недель на УЗИ к Медведеву (по словам моего врача он основоположник скринингов, на его пособиях все учатся, но очень не дешево естестно))) и он снял все риски, сказал ждите спокойно встречи с малышом)))) Так что сходите к хорошему специалисту на УЗИ и успокойтесь
22.06.2016
Я была на экспертном у хорошей узистки в перенатальном центре которая пересчитала риски она склоняется не делать.
22.06.2016
сделайте второй скрининг у хорошего спеца и успокойтесь.... риски от прокола иногда выше, чем по патологии..
22.06.2016
По второму скринингу риски низкие.но не берётся во внимание первое узи когда программа высчитывает а там твп было 3.4.
22.06.2016
Общепопуляционный риск выкидыша во 2 триместре - 6%! Риск выкидыша от ац - 1%. Другие времена сейчас. Это простая процедура
22.06.2016
После плохой ген. тройки (риски были по синдрома Патау и Эдвардса 1:5 и 1:50!!!) тоже решилась на амниоцентез. Второй скрининг и ЭХОКГ плода при этом было в норме. Генетик сказал, что можно и не делать эту процедуру, т.к. именно эти синдромы обычно сопряжены с явными отклонениями в развитии ребёнка. А так как по УЗИ и сердечко все ок, то и живите себе спокойно. Сделала прокол для своего успокоения скорее и чтобы в ЖК от меня отстали. Совсем не больна процедура, укол внутримышечно больнее по мне. Результат получили через 3 дня, проверяли по 5 синдрома, точность 99,9%. Теперь отпали все сомнения и переживания по этому поводу - наш сыночек здоров и я очень перед ним виновата, что сильно волевалась и почти не спала ночей после получения этого дурацкого результата по гентройке...
22.06.2016
Да в ЖК они говорят выбор за вами.
22.06.2016
Конечно сделайте.Со мной в палате лежала девочка 25 лет,она делала,даже от обезболивания отказалась,так вот она сказала,что не больнее,чем кровь из вены)Пришел результат через 2 недели,здоровый мальчик,уже родила)))))
22.06.2016
А если бы плохой результат пришел? Что тогда? После 12 недель даже аборт не делают... Только искусственные роды... Смогли бы пойти на это? Одна моя одноклассница делала, потом оказалась в психиатрической клинике...А результат часто бывает ошибочный...
22.06.2016
А вот тут каждый решает сам для себя оставлять или нет.Я лишь хотела донести до автора,что физически не очень больно делать и привести положительный пример,с которым лично сталкивалась.И к вопросу о результате,девочка о кот. я писала,сказала,что оставит в любом случае,а я примерила на себя и думаю,ч бы не оставила,зачем мучать себя и ребенка.
22.06.2016
И рождение больного ребёночка тоже психологическая травма.я не смоглабы это принять у меня у свекрови сестра двоюродная даун ей уже 50 это очень больно и тяжело когда в этом возрасте рна одна практически ни кому не нужный человечек.
22.06.2016
Значит в роду имеется Синдром Дауна, а генетику говорили обтэтом?, у меня также в роду есть даун и риски по 21 тр 1:93...( когда пришла к генетику заметила напротив своей фамилии пометку СД 1:93 - стало жутко ((() я сдала кровь на неинвазивный перенатальный тест для собственного успокоения.обошлось около 36тр.
22.06.2016
Да говорила.она на это ничего не сказала.а про неинвазивный она как то не особо доверяет.
22.06.2016
Вот поэтому-то я в свои 43 года отказалась делать всякие тесты... Точно бы что-нибудь нашли, а я бы с ума сходила. Вероятность ошибок очень велика, слишком многим говорили, что все плохо, а рождались здоровые дети, а у сестры подруги все было идеально по всяким тестам, а родился ребенок с сильным пороком. Что могут Вам предложить, если забор будет плохим? Вызывать искусственные роды? Не делайте всякие проколы, рожайте своего малыша, надейтесь только на лучшее.
21.06.2016
Я стараюсь думать о хорошем уводить плохие мысли.и каждый раз говорю с малышом и прошу прощения за свои плохие мысли.
21.06.2016
Вот и молодец! Все будет хорошо!
22.06.2016
В этой процедуре абсолютно нет ничего страшного. То что это ужас ужасный пишут те, кто ее не делал, кто не знает что это такое. Под наблюдением УЗИ вам просто делают как бы укол(прокол). Не больно совсем. Риски у этой процедуры даже не 1%, а 0.99%.
21.06.2016
Каков бы результат не был, опасность сохраниется... и ничего не сделаешь. Примите это и радуйтесь беременности... если же не можете принять такого ребенка... тогда не мучайте ни себя ни малыша.... Детки в животики все чувствуют.. вы плачите, а ему страшно... у вас же пупочная связь! Он все ваши гармоны чувствует... Вы взрослая, вы мама, учитесь принимать решения... очень безответственно вам что-то советовать, т.к. это очень деликатный вопрос, это решение должно принадлежать вам...
21.06.2016
Да я согласна что они малыши всё чуствуют.я уже не плачу но мысли всё время в голове.
21.06.2016
Если вы верущая, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, возможно он найдет нужные слова доя принятия решения или принятие ситуации...
21.06.2016
Да в церковь хожу вот тоже думала с батюшкой поговорить который венчал нас с мужем.
21.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2-ое УЗИ. Пост и немного поныть. Вредна ли пальпация?!