беда с иммунитетом, приём лекарств

при кашле болит грудная клетка
у меня так первая беременность проходила, поэтому перед второй - я пила галавита. Все для укрепления иммунитета. В итоге отходила всю беременность нормально, даже по плану на сохранении не лежала.
12.07.2016
Беременность подрывает иммунитет. Вы перед каждым выходом на улицу или на работе мажьте нос гелем Виферон. Я всю беременность им пользовалась для профилактики. Тьфу-тьфу болела один разок и то несильно. Берегите себя.
29.06.2016
спасибо :) я мажу нос оксалиновой мазью, врач сказала, чт можно но если совсем переживаю, то можно просто вазелином или маслом подсолнечным, и то, и другое будет препятствовать попаданию микробов
01.07.2016
Попробуйте гель, который я вам написала, он намного лучше.
07.07.2016
Да ну, я тоже болела в первую беременность на сроке 6-7 недель, причем с температурой( Всю ночь себя изводила, на утро встала без температуры собрала ноги в руки и понеслась к терапевту из женской консультации. Она меня осмотрела и назначила лечение. Как она мне тогда сказала, во время беременности женский иммунитет становится более слабым, вот и болезни липнут, и старые обостряются. После того как переболела, стала остерегаться посторонних)) и нос гелем Виферон мазать если шла в люди. С собой обязательно спрей с морской водой носила, влажные антисептические салфетки - все для профилактики. По поводу применения лекарств которые не разрешены в 1 триместре или во 2-ом, на сколько я понимаю, их в некоторых случаях можно применять, когда польза от лечения велика. Не бойтесь, мне после родов тоже назначали свечи, а там было противопоказание ГВ, а у нас именно ГВ и было, но ничего, пролечилась и все нормально. Не болейте!
28.06.2016
спасибо большое :) всё ещё простывшая сижу, насморк есть и чихаю, но уже поменьше, врач сказала, что бывает такое, что слизистая восполяется у беременных и такое вообще всю беременность может продлиться. сегодня сходила на узи скрининговое. Слава Богу, сказали, что по узи всё хорошо, сердечко послушали, посмотрели, как кувыркается :) сейчас буду прилагать максимум усилий, чтобы не нервничать из-за всех этих простуд!
01.07.2016
От насморка очень хорошо помогают масляные капли пинасол. Не дают пересыхать слизистой и здорово облегчают дыхание (мне выписала лор, у меня было 10 недель тогда).
16.10.2018
Капать гриппферон день-два через каждые 2-3 часа, далее на обычную схему по инструкции. Он разрешен во время беременности.
28.06.2016
У меня тоже беда с иммунитетом, но проблемы с ним уже давненько. Уже 4 раза выскакивал простуда на губе, последний раз огромная, воспалился лимфоузел и горло болело и нос заложило. Ничего особо не делала, пила морс. Витамины врач не советует, а как еще справляться не знаю. Каждый день ем чеснок, мед, пью сок. Продувает от любого ветерка, кондиционер на работе вообще приводит в ужас. Последний раз болела наоборот от перегрева. От горла постоянно принимаю лизобакт.
27.06.2016
если герпес на губе у вас выскакивает, то я очень много слышала историй про это, неприятная штука, но относительно не опасная, это самое главное. по поводу продувает от любого ветерка - то же самое! малеший сквозняк по ногам - всё! сразу чувствую, что пришла простуда. у меня такое и до беременности было, но сейчас это всё очень обострилось( и кондиционер - это вообще мой злейший враг! на работе с этим вообще проблема, потому что всем вечно жарко, а мне дует и холодно(( лизобакт - не пробовала, но читаю состав и отзывы в интернете, видимо, хорошее средство. стоит попробовать спасибо :) п.с. и вы выздоравливайте и не болейте :)
27.06.2016
А у меня вот когда по ногам дует - все ок, а вот если в голову дует, то все, заболеваю сразу. Я от герпеса лечилась с декабря до февраля - ноль эффекта. Хочу поскорее в декрет, чтобы нигде не дуло и т.д. Вы тоже не болейте, уверена все у нас будет хорошо!
27.06.2016
Попробуйте вместо обычного чая плоды шиповника заваривать, только пейте через соломинку, а то он эмаль зубов разрушает.
27.06.2016
спасибо, обязательно попробую. а пока я чай с малиновым вареньем делаю, всегда при простуде стараюсь побольше его пить
27.06.2016
забыла сказать для горла попробуйте панавир инлайт брызгать, он хорошо помогает, только у него накопительный эффект
27.06.2016
Спасибо) возьму на заметку Сегодня была у терапевта, кстати,она посоветовала хлорфилиптом или раствором, или просто спреем пользоваться. Но я сейчас пока опять попробую выгнать эту простуду полосканиями..вдруг поможет
27.06.2016
я полощу обычным хлоргексидином и брызгаю этим спреем и вроде тьфу тьфу) вы поправляйтесь тоже)))
27.06.2016
спасибо :) хлоргексидином никогда не пробовала, почитаю в интернете, что за он и у врача поинтересуюсь. может что-то новое будет более эфективным
27.06.2016
Я такая- же. Прям напасть. Коньюктивит левого глаза. Потом простуда ( горло першило), потом опять коньюктивит обоих глаз,сейчас снова горло,прям оч больно глотать. И все это за 10 дней. Б-ть 7недель
27.06.2016
представляю Ваше самочувствие, простуды эти такие уже гадкие я, кстати, пробовала при боли в горле ложечку мёда медленно рассасывать, немного облегчало боль.. ну а вот до беременности мне всегда при боли в горле помогал спрей Гексоспрей. многие врачи его мне назначали. и вот когда на 7ой неделе у меня началась первая простуда, врач терапевт тоже посоветовала Гексоспрей, но она его как-то перечислила в самом конце списка лекарств. в итоге я только пару раз им воспользовалась, когда в больнице уже ничего не помогало. Правда, там в составе, кажется, спирт есть, это меня и смутило. Сегодня у другого терапевта спросила, можно ли мне Гексоспрей, а она засомневалась в ответе. не изучены эти лекарства совсем для беременных, поэтому и боятся их назначать :(
27.06.2016
та отож, не знаешь , что пить. А то, что беременным из медикаментов можно, то лично мне почти не помогает. Вчера уже так сильно горло болело, что не глотнуть ничего. Переживала, чтоб не гнойная ангина, а то потом чем лечить? Антибиотик скорей всего.Вспомнила я , что мне всегда помогал люголь. Нашла инструкцию и давай изучать. О казывается его можно принимать в 3 ох вариантах: наружно(брызгать горло и тд.), местно( на всякие раны мазать) и во внутрь., что меня оч удивило))) Так вот, написано, что беременным нельзя его только во внутрь! Поэтому я с радостью нанесла его на миндалины) на всякий случай выплюнула скопившуюся слюну сразу) на ночь прополоскала горло соль\сода, только соли добавила немного больше обычного, короче, крутой раствор. В итоге, горло почти не болит, где-то слегка отдаленно дискомфорт.
28.06.2016
Ну и я в вашей компании. Никак не могу вылечиться. Чем только уже не лечу съездить. В придачу коньюктивит на глазах. Никогда так не было. Сижу на справке. Врач назначил сироп тимьяна. Если и это не поможет, то антибиотики послезавтра.
27.06.2016
Кстати,резь в глазах у меня тоже появлялась. Тоже думала,что коньюнктивит, сразу же глаза отваром ромашки стала промывать,вроде бы прошло. Здоровья вам и терпения! Я уже тоже стараюсь как могу себя морально настроить,что всё наладится и всё будет хорошо:) просто у знакомых у кого ни спросишь,все беременности без проблем проходили .вот везет же людям!
27.06.2016
Натирайте корочку хлеба чесноком и кушайте, делайте салат с чесноком (морковный, свекольный)... чеснок - очень хорошее средство... а за ребенка не переживайте, внутриутробная инфекция очень опасна (если плод заразиться), а плацента и пуповина хорошо защищают малыша. Беременным операции по удалению аппендицита с прочей мощной противовосполительной терапией делают и рождаются здоровые дети.
27.06.2016
Спасибо за ответ) вот чеснок еще не пробовала. Сегодня же начну) в этой борьбе все средства хороши! Спасибо!
27.06.2016
Здоровья вам и не переживайте, ребенок от вашего воспаления не пострадает, а вот ваши переживания однозначно на него влияют)))) и с чесноком тоже по аккуратнее, порции ни как "здоровая" кушайте, все таки беременность. Кстати своим деткам иммунку еще сиропом шиповника поднимаю. Лимонное варенье (прям с цедрой) сделайте, добавьте в него орешки. Когда у старшей в год было двухстороннее воспаление делала массаж для того, что бы мокрота выходила, посмотрите в инете, если интересно, поделайте себе (или муж пусть поделает). Здоровья вам! И не пугайте малыша своими переживаниями))))))) все будет хорошо, увидите!
27.06.2016
спасибо большое вам за ответы и поддержку :) муж меня ругает, что я так переживаю за всё, слишком впечатлительная и как говорит мой папа "слишком умная". мол, многие вон принимают, что врачи назначают и не нервничают и не лазят в состав препаратов и не читают интернет и рожают здоровых крепеньких деток. вот я читаю такие положительные ответы и советы и сразу на позитив настраиваюсь. всё верно говорите, главное - не переживать. и надо себе об этом почаще напоминать :)
27.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Резус-фактор: сюрприиииз! Не было печали