Шевеления на 23-24 неделе

Я понимаю что это лишние расходы, но сходи к женералисту (терапевт) они часто и по английски говорят и он может дать все направления и на анализы, и на допплер, и на УЗИ, если нет гинеколога говорящего по английски. И попасть к ним легче. Прием в среднем стоит 20-30 евро.
23.07.2016
Спасибо, но я уже немного успокоилась :) У малышки со вчерашнего вечера появились периоды покоя и сейчас она шевелится как обычно. Но на всякий случай мы заказали на Амазоне фетальный Допплер (самое странное, что в аптеке его купить тоже нельзя без рецепта!) и купили железо для профилактики анемии. Если пульс (не дай Бог!) окажется не таким, как должен быть, то буду решать вопрос в экстренном темпе, а на УЗИ я все равно попаду совсем нескоро, запись в лучшем случае через 1.5 недели. А по поводу англоязычных женералистов - мой муж в прошлом году обзванивал огромное количество врачей, и никто из них по-английски не говорил... :( Тут вообще с этим плохо. Огромное спасибо за беспокойство!
23.07.2016
Было тоже самое со второй беременностью) очень переживала. Врачу мозг вынесла) Оказалось, просто когда хожу, малыша прикачивает, а когда спокойное положение, малыш начинал бодрствовать. И правда, стала проверять. Ложилась, малыш начинал активничать, покачивалась на бочку и так мы засыпали)
22.07.2016
Спасибо! Попробую сегодня поубаюкивать)
22.07.2016
У меня такого не было, я на таком сроке уговаривала иногда подать знак о себе. Может просто очень активный ребенок, темпераментный...Но, блин, найдите узи платное и пусть вас успокоит! Может у вас чувствительность повышенная. Может быть все что угодно, но к врачу нужно попроситься....Желаю вам удачи)
22.07.2016
Спасибо) Для меня тут все УЗИ платные, но никто из них здесь не берет без направления врача... Это целая проблема. Я, наверное, действительно поищу домашний Доплер
22.07.2016
У меня бывало, что вообще не шевелилась пару дней, а бывало, что очень часто. Я устала переживать и купила на вашем сроке обычный акушерский стетоскоп, возможно во Франции вы найдете фетальный допплер. Сердцебиение плода - самый главный показатель, я меряла несколько раз в день, если находится в промежутке 130-160, можно ни о чем не переживать.
22.07.2016
Большое спасибо за рекомендацию! Почитала в интернете про них. Завтра посмотрю в аптеке такие штуки. Мне тут еще месяц быть, и чтобы перестраховаться (да и чтобы окончательно с ума не сойти) наверное куплю
22.07.2016
Попробуйте поскорее попасть к врачу и на узи, на всякий случай.
22.07.2016
Это большая проблема, я в прошлый раз на УЗИ еле попала. У меня очень плохой французский, а еще нет местной страховки. А еще к врачу можно попасть только по записи, через неделю в лучшем случае... А объяснить, что у меня что-то срочное я точно не смогу.
22.07.2016
У меня на погоду, полнолуние тоже сутками зарядку делает... Все хорошо, не волнуйтесь.
22.07.2016
Может только анализ крови сделайте. Посмотрите, какой у вас гемоглобин, если что железо попейте.
22.07.2016
Спасибо! Я вот давно думала его сделать, ведь по плану положено... Но не знаю, можно ли тут сдать кровь без направления от франзцузского врача. Например, УЗИ без направления мне делать не хотели. Буду узнавать. Хотя сама чувствую себя хорошо (сейчас), а вот пару дней назад была жуткая жара и голова кружилась. А погода, действительно, поменялась
22.07.2016
Они же мускулатуру разрабатывают сейчас)) думаю это нормально) у меня без перерыва толкается! Я не паникую, на узи все хорошо! Первый так же пинался и я паниковала, думала ему там плохо! Но нет, бегала на узи, все у него отлично!
22.07.2016
Спасибо большое! Это немного успокаивает) Буду надеяться на лучшее и не паниковать, раз у Вас было так же)
22.07.2016
Шевеления на 13 неделе??? 20-ая неделя, шевеления