Вопрос про беременность 23 недели и декрет.

я планирую до 35 недели отработать, потом 3 недели своего оплачиваемого отпуска взять, и потом за 2 нед до родов в деркет официально...если у вас отпуст есть, советую его тоже ближе к концу сохранить :) ну или за свои счет пару недель ещё взять (я тоже это рассматриваю, смотря как буду себя чувствовать )
17.08.2016
у вас все как у всех нас))) внутрен.органы поднимаются вверх, сдавливаются, есть хочется меньше, порции сокращаются, воздуха становится меньше, отдышка. Тянутся связки живота, т.к. он растет. Малыш пинается везде, сейчас начнется его рост еще быстрее. Так что это нормальное беременное состояние)))) Про декрет - я вот через две недели иду в неотгуленный отпуск, это на 26-й получается. Ну а сам больничный мне откроют на 30-й.
17.08.2016
У меня сейчас 36 недель.. Активно работаю! Много времени за рулём, на ногах... Чувствую себя прекрасно (ттт). Мечтаю, чтобы здоровье позволило поехать в роддом прям с работы в 40 недель)
16.08.2016
Вау, здорово!) Вот кстати к обеду меня уже отпустило, что-то утром мне тяжело было.
16.08.2016
Лёгкой беременности вам и родов в срок!!!)
16.08.2016
В декрет можно уходить с 7 месяцев. Чем раньше уйдёте тем раньше назад на работу возвращаться нужно. Поэтому многие работают до родов. Декрет оплачивают 52 недели если у вас хватает наработанных часов
16.08.2016
Все вроде нормально. Если живот каменеет, то это тонус. В Канаде такого диагноза нет, в России все с ним носятся, даже госпитализировать могут. Если чувствуете, что твёрдый как камень, болезненные ощущения и не на минуту, а подолгу не проходит, то надо полежать, расслабится. Девочки ещё советуют какие-то свечи-таблетки, которые мышцы расслабляют. Но я ни разу не пила. Про декрет. Все от работы зависит. Можно и до родов спокойно на работу ходить, если вы не вагоны разгружаете. Тут в США вообще практика такая, что из офиса рожать уезжают. Но я лично не работала. В первую беременность уволилась недель в 20, а во вторую и третью вообще не работаю. Так конечно легче в плане подготовки - все закупить, постирать, погладить, есть когда гимнастику перед родами поделать, на курсы походить, но в целом беременность мало ограничивает активность. Разве что на батуте не попрыгаешь, а в офисе сидеть без проблем и до последнего можно.
16.08.2016
Вот я тоже подумала тонус, только не знаю как понять тонус это или нет. Болей ничего такого нет, просто он стал тверже везде по всей окружности, как шарик надутый. Трудно сказать "как камень", я не знаю какая степень твердости должна быть. Наверное мышцы пресса натянулись на животе до предела.
16.08.2016
нормально все - малыш растет, матка растет, смещаются "поджимаются" органы, поэтому такие ощущения) в декрет уходить по ощущениям (если есть возможность уйти раньше) - у всех по разному
16.08.2016
20 роддом! Совместные роды! 36 полных...что имеем?