Люмбалгия - что за "зверь" такой?

Надо ходить к адекватным врачам ))) У меня оперированная грыжа в поясничном отделе. И обычно от вида меня с пузом, диагноза и мрт у неврологов глаз дергается))) поэтому я к ним не хожу. Всю беременность спасаюсь бандажем и кармолисом (тот что жидкость для растирки ). Попробуйте, он безвредный, но хорошо помогает.
15.09.2016
Да вот где бы взять адекватного врача, у нас их два - невролога - и оба того немного) Ну я уж теперь явно к ним ни ногой! За совет вам большое спасибо, ни разу не слышала, но надо попробовать.
15.09.2016
Мне тоже ставили люмбалгию во время беременности и ещё грыжу шейного отдела и поясничного отдела позвоночника под вопросом! Я жаловалась на боли в спине, под рёбрами, копчике! Невролог мне сказал, что надо было спину лечить а потом беременеть! Один раз так защемила разогнуться не могла, два дня кололи баралгин!В итоге носила бандаж, он не помогал особо! В итоге родила, откормила , пошла слелала мрт шейного отдела, нет там грыжи, поясничный и не стала делать! Так что я думаю это так беременность на организме отражается и ничего не поделаешь!
14.09.2016
Ну у меня то, конечно, проблемы со спиной были и раньше. Но последние 2 года ходила в танцевалку, забыла вообще что это такое! А тут решило видимо опять вылезти... Что ж, придется потерпеть, а дальше видно будет) Бандаж тут куплю, хуже не будет. Спасибо за ваш пример, буду надеяться, что тоже рожу и все пройдет)
14.09.2016
Люмбалгия не диагноз. Это симптом. Возникать может при многих заболеваниях. У беременных чаще всего возникает в результате смещения центра тяжести . Ничего страшного с вами не происходит . Бандаж в помощь
14.09.2016
Да я собственно и думала, что мне бандаж назначат носить, да и как подобрать подскажут. А оно все не так получилось. В медтехнику самой без назначений сходить? Они наверное знают?
14.09.2016
Обычный дородовый бандаж. Просто нужно подобрать по размеру
14.09.2016
Поняла, спасибо)
14.09.2016
У меня спина так болит, что иногда встать не могу, иои с боку на бок повернутьсЯ. Гинеколог сказала носить бандаж, если легче не будет- к неврологу(у нас есть в жк). Поставила люмбалгию под ?. Но сказала, что это никак не обследовать при беременности. Можно только уменьшить боль. Начиталась интернета, хочу к мануальному терапевту теперь
14.09.2016
Вот и мне терапевт и хирург в один голос сказали, что пока делать ничего нельзя: ни обследовать, ни лечить. И к неврологу меня отправили с мыслью, что может массаж назначит для облегчения симптомов. А он решил меня пугать начать, видимо чтоб больше не ходила) Ну я и не пойду, уж к нему всяко и после Б теперь. А как бандаж правильно выбрать? Думаю без него не обойдусь точно, а консультировать у нас некому(
14.09.2016
Просто пришла в магазин мне подобрали размер, я выбрала в котором удобнее
14.09.2016
Схожу в медтехнику, у нас больше негде купить, надеюсь, подскажут) Спасибо вам) Желаю доносить легко и родить также и в срок!
14.09.2016
капец... врачу заняться нечем что ли, пугают тока беременных, которые и так все дерганые.... Люмбаго это просто острая боль в пояснице любого происхождения. Чаще всего из-за смещения межвозвонковых дисков. С этим и беременные ходят, и рожают нормально. Сейчас вам ни обследования ни лечение нельзя, т.к. обследования это рентген, лечение это мази и таблетки не совместимые с беременностью. Родите, откормите и лечитесь на здоровье. А пока носите бандаж, чтобы разгружать поясницу. Я с грыжей межпозвоночных дисков рожала, все нормально. Конечно беременность это период обострения всех заболеваний. Просто потерпите.
14.09.2016
Спасибо, успокоили) Потерпеть я могу, не такое терпела, а уж ради малыша...) Мне повезло, что я хоть не особо впечатлительная последнее время. Единственное что прям напрягло, так это что крохе может быть из-за этого плохо. И про бандаж я уже думала, вот и надеялась, что врач подскажет, как выбрать, как носить... А оно мне же боком вышло, да еще и запугали без толковых советов и лечения в итоге((
14.09.2016
Хирург - стоматолог в пензе? Подскажите гематолога спб