Тахикардия. 23 недели.

У меня до 150 пульс доходил, пила конкор до самых родов, как родила, все стабилизировалось в течении пары недель
28.09.2016
После родов то точно пройдёт конечно, просто невольно задумываешься что сердце слабовато получается, значит надо спорт в свою жизнь вводить, по материнской линии ни у кого тахикардии не было во время беременности.
28.09.2016
Эх, а у нас все гипертоники, поэтому я даже не удивляюсь
28.09.2016
У меня тоже мама с бабушкой гипертоники, но тахикардии у них не было вообще, а у меня вот бывает периодами))
28.09.2016
Мне Магний - оч хорошо помог , не сразу , а после недельного применения , пропивала курсами , с перерывом . Пульс правда до 100 доходил , не больше , но я его чувствовала . Сейчас не пью магний уже недели 3-4 и всё отлично ( т.т.т) пульс 70 ! может организм привык и подстроился
28.09.2016
Хорошо, попробую ещё попить, может после длительного применения поможет)) просто не хочется лишний раз пить таблетки))
28.09.2016
Магний безопасен , и даже полезен во время беременности , он ещё и матку расслабляет, что хорошо до третьего триместра , вот поэтому я его сейчас и не пью . А так его всем бер-м назначают , даже если нет тахикардии , в целях проф-ки угрозы ... Я пила всего одну табл , 1 раз в день , а не три раза , как рекомендовали и этого было достаточно. Думаю и вам поможет , он накопительного действия . Легкой бер-ти вам !!!
28.09.2016
Спасибо большое и Вам тоже лёгкой беременности и родов!))
28.09.2016
У меня такая же история, только началось раньше. Была у двух кардиологов и терапевта от гинекологии, все в один голос назначили Верапамил, правда в основном все говорят именно про моё сердце, что ему это плохо. Только терапевт сказала, что из-за моей тахикардии она может начаться и у ребенка. Я скрипя сердцем пью, пульс упал до 100.
28.09.2016
Интересно))) у меня кстати в течение дня может быть и нормальный пульс. Когда не была беременна тахикардия сама проходила без лекарств, все таки наверное сердце тренировать надо тогда и не будет таких перепадов, а тут беременность нагрузка серьёзная вот и вылазиют болячки. У ребёнка по УЗИ сердце биение нормальное))
28.09.2016
У меня и до Б склонность к тахикардии была, а недели с 7 пульс тоже до 130 доходит в положении сидя или лежа, но это если волнуюсь. Тоже всегда ставили ВСД. Была у кардиолога, сказала раз Эхо-КГ в норме, то никакие серьезные препараты применять не нужно, можно валерианку, глицин или пустырник, ну и магне Б6 прописали. На ребенка тахикардия не влияет, если давление в норме. Но я все равно переживаю, на сердце-то получается нагрузки большие, а что же будет на поздних сроках... Вас направляли на узи сердца и суточное мониторирование экг? Еще слышала, что магнерот лучше помогает, чем магне Б6, но врач про него ничего не говорила
28.09.2016
Нет ни на УЗИ на суточное мониторирование, давление слава богу нет, врачи все скидывают на беременность, так как до этого пульс был в норме (85). Склонность к тахикардии есть, помню один врач мне по личному опыту советовал заниматься спортом те бегать интенсивно он так избавился от тахикардии, так как я из спорта люблю только плавание, то как то забила на все и вот теперь тоже думаю что будет в конце беременности когда пузо на нос полезет)) =
28.09.2016
Да, говорят, что лучший способ борьбы с всд - регулярные занятия спортом, но непрофессиональные. Вот думаю, может на какие-нибудь курсы по правильному дыханию походить на более поздних сроках.
28.09.2016
Дыхательные упражнения это отлично сама занималась пару лет назад, но все таки плавание мне кажется идеальным и для здоровья и как укрепление всего организма, надо заставить себя ходить а то осталось 3 месяца до родов))
28.09.2016
Да, плавание тоже необходимо, я сама жду, когда разрешат, а то пока угроза(
28.09.2016
Как бороться с бессонницей? О, этот насморк(