Физические нагрузки-фитнес при беременности. ЗА И ПРОТИВ. Врач говорит, что не нао заниматься, разми

Вообще, стоит послушать, он ведь не просто так запрещает такие нагрузки. Знаете, тут видела что будет проводиться бесплатный мастер класс по йоге для беременных, может вам туда сходить, там то уж занятия специальные, без вреда и опасности для беременности. Мне кажется, что это хорошая альтернатива зарядке
03.10.2016
Алла, присоединяйтесь к нашему пешеходному марафону ;) Он даухфазовый, для планирующих, но можно и при Б делать только вторую фазу, по крайней мере поможет не набрать лишнего веса и скучать совсем не будете.
03.10.2016
как присоедениться? ))) то за марафон такой?:) интересно
05.10.2016
Это пешеходный марафон для планирующих. В первой фазе пешие прогулки 13.000-15.000 шагов + 30-40 мин. физ нагрузки на выбор, по желанию. Во второй фазе только пешие прогулки 10.000-15.000 шагов, по состоянию. Во время прогулок делаем фото чего угодно, что привлекло внимание, порадовало или удивило. Пишем у меня в дневнике, чтобы не маячить каждый день в сообществе. Так как планирующих часто на гормональных поддержка или Б повышает гормоны, особо на снижение веса внимания не обращаем, главное - удержаться в весе - это тоже хороший результат. Ну и благодаря наличию второй фазы, где только пешие прогулки, организм с одной стороны активен, а с другой - больших физ нагрузок нет. Отмечается в будни... Если заинтересовались, добавляйтесь в друзья, заходите на огонёк ("⌒∇⌒")
05.10.2016
это можно программу скачать, для измерения количества шагов, да?
05.10.2016
Как хотите, можно апли на телефон установить, если нет встроенного, или взять обычный шагомер карманный или для пояса. Можно и не считать шаги, а просто гулять 1,5-2,5 часа это около 12.000-15.000 шагов, в зависимости от походки. Не обязательно и ходить за один подход, можно разделять. Главное, что бы ходьба за день приблизительно составляла хотя бы два часа. Конечно когда есть шагомер удобней. Я пользуюсь карманным. Есть ещё как часы одевающиеся на руку.
05.10.2016
ого-го.. 2 часа))) ничего не болит после)) я так час погуляю, спина болит, поясница. Остановлюсь, наклонюсь, постою так-буквой г, потянусь. и только потом дальше иду:)
05.10.2016
Это за сутки :) Японские исследования показали, что для того чтобы не набирать вес нужно делать как минимум 10.000 шагов. Но большинство из нас и вес пытается ведь скинуть, поэтому и цифры выше. Заставлять себя через не могу конечно не надо :)
06.10.2016
я подумаю)) но спасибо за полезную информацию). Был бы свой дом, так хотим собаку)) С собакой бы часами гуляла и не замечала бы, сколько времени прошло и разминалась бы по-любому)
06.10.2016
Я вообще не фанат. До этой, 3й беременности, больше полугода проходила в трен зал, 2 раза в неделю. Ну потом как-то по привычке продолжила, с большей радостью, ибо уже по 30 кило штанги мне не давали (занималась и занимаюсь с тренером, сама бы себя не заставила просто). В общем нам уже немного за 20 недель, еще пару похожу, потом просто абонемент закончится.
02.10.2016
ну да. но если приходишь беременной в зал, а там нет специализированных групп для них, то не особо хотят аббонементы продавать.говорят, нет тренера, который знал бы как в беременность с железом возиться. это по телефону так говорят. Я начинала как-то давненько в зал ходить, мне больше нравилось заниматься в самом зале с железом, чем групповые, а так думаю, может дома заняться. Если плавные движения, не должны же навредить... Не могу уже так сидя да лежа. А врач за покой во время беременности. Еще спрошу, вдруг разрешит. Уже столько вопросов накопилось для нее, скажет, что слишком много вопросов.
05.10.2016
Я и не спрашивала. Мне бы не разрешили точно - плацента очень низко. Но по ощущениям мне во время и после плохо не бывает, живот не болит и не тянет.
05.10.2016
я тоже такая,буду по своим ориентироваться. Почему-то уверенна, что после разминок, растяжек мне будет только лучше. Спасибочки!)
05.10.2016
Я до беременности бегала по 6км ежедневно, когда забеременела врач по моему была против чтоб я вообще дышала и ездила на машине даже в качестве пассажира 😳 Но так как я люблю бегать, а от ходьбы начинал болеть живот, к слову в любое другое время в том числе от бега он не болел то бегала я до 15 недели включительно. Ориентировалась на самочувствие, если на работе приходилось в этот день физически переусердствовать то отменяла бег, в лютое другое время прям от души. Бросила это дело когда однажды в первые пол круга прихватило живот, пока не нашла для себя чего то другого хотя думаю врач тоже будет против 😳 Иногда хожу активно пока муж бегает, иногда плаваю...думаю на чем же остановиться для регулярности. На первом скрининге тоже ставили низкую плацентацию и прикрепление по передней стенке... мне кажется иногда врачи слишком категоричны но прям не послушать Ее я вам такой совет дать не могу...в любом случае ищите что то безопасное и что врача устроит и что вам подойдёт
02.10.2016
у нас на скрининге я услышала только -все нормально. 2 минуты проходило узи. Как она там все рассмотрела так быстро, не знаю даже. Не разговорчивая и недовольная девушка, женщина, как ее назвать то.. Бегать, прыгать мне по-любому было бы нельзя, т.к. был гипертонус до этого. Бассейн, конечно, лучше! И доя мамы-все группы мышц работают ведь, и эластичные становятся, и ребеночку приятно очень, среда его))А так вы будете в одной среде!) Я бы пошла, может, но не знаю, я плаваю плохо очень. Могу плыть, но не долго совсем, от бортика к бортику разве что) Боюсь, что я заскучаю там) тем-более одна) Может еще решусь таки))
05.10.2016
Я не хожу в ЖК на такие важные мероприятия как УЗИ и скрининги т.к. УЗИ в ЖК это нечто 😳 Была один раз и больше ни ногой😬 А в платной и смотрят и говорят и самой дают посмотреть и расписывают потом подробный протокол... Если с плаванием не очень Тогда надо взять специальные резиновые пласты, не знаю как они называются но в бассейнах всегда есть такие и взявшись за него плыть не более 50 метров без остановки, можно и меньше но после 50 уже точно надо подышать 1-2 минуты. Вообще об этом много информации в интернете есть что и сколько и как можно беременным, но опять же лучше с консультацией с врачом и всегда на свои ощущения ориентироваться... Я тоже хочу бассейн а то уже начинаю чувствовать себя тюленем все везде затекло а я привыкла к физ.нагрузкам 🤔 Спрашивать совета у врача не хочу так как по Ее мнению несмотря на то что у меня все прекрасно по самочувствию анализам и УЗИ я должна лежать и не дышать....да Б пришла ко мне не быстро и не просто но она хорошо идёт и противопоказании никаких и то от чего она не наступала никак не связано с вынашиванием🤔 Короче плаваю я тож не супер круто, могу на воде долго держаться но в перемешку и по лягушачьи и по собачьи и немножко кролем и на спине)) но техникой не владею и не спец поэтому думаю с пластом резиновым и вытянутыми руками в самый раз 😉
05.10.2016
буду еще изучать, что тут есть в районе:) спасибо)
06.10.2016
Если врач говорит - не нужно, значит не нужно. Есть йога для беременных, аквааэробика. От Вашей боли в спине избавит. О приседах и речи быть не может, тем более, с весом. Вы же, как говорите, и до беременности не постоянно занимались. Расставьте приоритеты - формы или ребёнок и сделайте выводы. Надеюсь, мысли пресс покачать не возникает?)))
02.10.2016
Извините, что влезаю) Не подскажете, аквоаэробика для беременных какая-то отдельная или общие занятия подходят?
02.10.2016
Ой, я, к сожалению, из тех, кому вообще спорт категорически запретили(((( но, судя по расписаниям занятий, специальная. И, как правило, она проводится в бассейне, в котором водичка потеплее) девочки хвалят
02.10.2016
Значит у нас в провинции такое вряд ли найду( спасибо
02.10.2016
Шутите? Я из Омска))))))))
02.10.2016
Я из Нефтекамска) Поставила столицу края, чтобы на работе не узнали раньше времени, а то коллектив большой у нас))
02.10.2016
аквааэробику искала, есть, но это далеко от района моего, очень не хочется туда ездить. Еще если в пробку попасть)) , если бы туалет был в автобусах, я бы еще ездила)) Кстати, смотрела давно, но именно с пометкой " для беременных" все на порядок дороже было. Я то и не о такой зарядке, которая с железом или прыжками, тем-более, что касается пресса. Я же в своем уме. Я про плавные упражнения-пилатес,йогу. Мне кажется, что такие упражнения будут только на пользу. И организму легче. .. Это я в квартире живу, а кто-то живет в доме, у многих хозяйство, как-то они же тоже получается, что физически волей не волей занимаются)) . Я буду на свои ощущения ориентироваться. Пока не подводили. Просто надо определиться, чем именно заняться, ознакомиться со всем. А это время тоже. Ну ничего. Как раз скоро к своему врачу еще иду, спрошусь еще разок. Спасибо
05.10.2016
Правильно, нужно у доктора уточнить. Если нет противопоказаний, то заниматься даже полезно))) удачи! А мне нельзя... пойду поем... расти попа)))
05.10.2016
надо идти готовить, думала, что пока не захочу кушать, а нет-уже начинает сосать желудок))) пойду и я перекушу)) приятного аппетита
05.10.2016
В первую Б. занималась до 9-го месяца, в т.ч. с приседаниями. 3 раза в неделю по 1,5 часа. Родила легко и быстро. В эту Б. запрет - низкая плацентация, гипертонус и тахикардия... скучаю((
02.10.2016
все-таки спорт облегчает,думаю. Так как вы выносливее, так?
05.10.2016
Конечно! Спорт улучшает кровообращение, что сказывается на общем самочувствии и протекании беременности. Дыхалка тренируется, кожа не теряет эластичность, мышцы не дрябнут, послеродовое восстановление быстрее, общий настрой не как у тюленя)))) Можно ещё и упражнения Кегеля поделать, не знаю из-за них, или просто у меня такая физиология, но родила без разрывов, ребёнок не мелкий, 3860.
05.10.2016
упражнения Кегеля? Надо почитать))
06.10.2016
После родов придете в форму, а во время беременности не стоит так рисковать с присяданиями
02.10.2016
думаете, они и в минимальных количествах не полезны? Кровь же разгоняется, солевые застои и мышцы крепче, вроде. Не прям качать, конечно. Девчонки, кто со спортом дружат более выносливые. Я боюсь, что сейчас на столько отвыкну от физ нагрузок, что потом будет слишком утомительно с ребенком на руках постоянно и другие дела еще ведь прибавятся все. Не знаю. Начну, все-таки, думаю. Пилатес какой-нибудь или йогу
05.10.2016
Загляните в мой дневник, я там расписывала как я занимаюсь; я всю беременность делаю зарядку, в том числе и присед, кроме последнего месяца, конечно.
02.10.2016
вы и до Б активно занимались? Я не особо активно,периодически с перерывами
02.10.2016
Нет, у меня острое желание делать по утрам зарядку появилось только с беременностью, причем я о ней еще не знала) До беременности иногда ходила в зал, иногда в бассейн, но очень не регулярно
02.10.2016
классное желание!))) я наоборот рухнула без сил по началу))))
05.10.2016
Я на первых неделях думала, что потом на гимнастику для пузатых ходить буду, или в бассейн. Но теперь мне некогда :(
02.10.2016
другие планы?
02.10.2016
Да, покупки :) Все нужно купить и приготовить для малышни. + Работа.
02.10.2016
ДЛя малышни? У вас двойня?:) Когда рожать?
05.10.2016
Нет, у меня одна:)))) В начале января.
06.10.2016
на каком сроке пол узнали? ) у меня подруге на первом узи сказали, что девочка. 13 недель был. И пару дней. Повезло же))
06.10.2016
На 20х, не показывалась
06.10.2016
Я хожу в бассейн 3 раза в неделю, каждый день гуляю интенсивно в лесу с собакой 2 раза в день) На время беременности все оставалось также. Смотреть надо по себе, по самочувствию. Если организм привык к нагрузкам, то резко прекращать любую активность не обязательно)
02.10.2016
я занималась периодически дома для себя.Потом долгое время гипертонус был,угроза и самочувствие плохое, нельзя было,да и не смогла бы, сил не было вообще.Порой красилась или готовила и трясти начинало руки и вообще,полный упадок был.т.ч. 3 месяца не занималась. Теперь думала дома начать, а врач не особо за. И из-за этого боязно. Но по себе,даже после разминки мне легче, по-крайней мере, меньше спина болит. А гулять одной ни кайф.Да и когда гуляю, через полчаса поясница болеть начинает, прям наклониться хочется. Остановлюсь, помнусь и иду дальше. После прогулки полежать,отдохнуть хочется). Надо, по-ходу, самой выбрать себе группу упражнений и делать.
02.10.2016
плаваю я плохо)) не знаю, насчет бассейна)) как-то неудобно корячиться. Думала о бассейне.
02.10.2016
А меня в бассейн не пустили. Если с хлоркой, то не советовали)
03.10.2016
Девчонка знакомая ходила в бассейн. Говорила, что ничего страшного в хлорке нет. У нее мама акушер. Ей бы запретила,думаю. Фиг поймешь этих врачей. Будто у них не четко единые знания, а у каждой свое мнение исходя из опыта, который каждой достался. Так и в жизни у всех
05.10.2016
Какие-то болезненные ощущения вообще нормальны при беременности? 13 недель. Очень болит живот