Спинальная анестезия..

Мне делали два раза (не из-за родов), все хорошо прошло, сказали лечь на бок и сильно согнуться, укол не очень больно. Легла на спину, ноги онемели даже проверили иголочкой чувсвительность. Сделали операцию, через пол дня отошло. Но потом несколько месяцев по спине как бы бегали небольшие болезненные волны (может и не из-за этого). Так что все хорошо.
22.10.2016
Мне ставили уже в схватках. Поэтому вообще ничего не почувствовала, как и установку мочевого катетера.
22.10.2016
Два КС было с общим наркозом, ужас, как вспомню..!!! Третье КС было три недели назад, с спинальной анестезией. Поставили укол в спину, ощущения как у стоматолога, когда зуб замораживают. Я все боялась почувствовать, когда резать начнут, спрашиваю у анестезиолога,когда же, и вдруг слышу крик сыночка! Начала рыдать прям от эмоций, немножко жгло желудок, но это у всех и это нормально, так сказали мне, больше никаких ощущений. Большой плюс, что первые часы сохраняется онемение и не чувствуешь боли, не требуется обезболивающее, через пять часов встала, все время что лежала, усиленно шевелилась ногами, раскачивались лежа, чтоб быстрее отошли ноги. Спина и голова не болели, никаких побочных не было, через три часа после операции принесли обычную столовскую еду, суп и пюре с котлетой, компот, никакого тебе бульона и сухарей! Здорово в общем!,
22.10.2016
Укол сам не больной, от живота и ниже почти все чувствуешь, но боли нет. В реанимации потом знобило, через час где-то прошло.
22.10.2016
Эпидуралка? Если да то меня после неё еле откачали, сделали нормально попали сразу отлично, но через несколько минут у меня стал падать пульс, 60,40, ...30 и потом одели кислородную маску в Вену капельницу и прибежал весь этаж. Второй раз рожала без эпидуралки. Стремно.
21.10.2016
спинальный наркоз.один укол.эпидуральная анастезия это когда катетер в спину и добавляется наркоз дозами
21.10.2016
в палате лежала в паре с девочкой: у меня 180/100, у нее 70/40. У обеих спиналка была и ЭКС, у обеих никакого "отходняка", дискомфорта...
21.10.2016
Да и еще голова не кружилась и не тошнило. Давление было нормальное. Родила в 10:45 , сама встала с кровати в районе 16-17 вечера. Спина потом вообще не болела.
21.10.2016
Двое старших детей я рожала с общим наркозом. А младшая с эпидуральной анастезией. Волновалась и боялась просто жутко. Думала вдруг не попадут или не подействует ))) Я не знаю может анастезиолог попался хороший, но укола спину я почти не чувствовала. Потом легла ровно и почувствовал как будто тепло идет. Мне еще врач руку свою положил на живот, она мне показалась просто ледяной ))) тогда они сказали анастезия подействовпла. Во время операции я смотрела только на анастезиолога и она со мной говорила.
21.10.2016
Каждый по разному переносит.есди у вас с давлением все хорошо не низкое будет вме отлично))))у меня низкое и поэтому спинпльная не пошла.давлен упало мне стало плохо резко ввели общий наркоз.)))все будет хорошо в любом случае)))))
21.10.2016
у меня свое стандартное низковатое...плохо станет? кофе может с утра выпить?покрепче перед ?
21.10.2016
Да у меня свое тоже низкое.поэтому оба раза мне было очень плохо.честно пугать не хочу думала отхожу в мир иной))))скажите об этом вашему анестезиологу ОБЯЗАТЕЛЬНО.!!!!перед операцией кушать и пить нельзя.
22.10.2016
Да уж.. А анастезиолог как то исправил ситуацию?легче стало?или было плохо все время?
22.10.2016
Имейте ввиду что кофе давление снижает, за счет мочегонного эффекта, поэтому без экспериментов пожалуйста и прежде чем что то съесть или выпить перед операцией, обсудите это с врачом, а не на бб.
22.10.2016
Я очень довольная!!!Не могу сказать, что не боялась, но это того стоит!))И у меня была отличная команда, замечательный анастезиолог, хотя роды были экстренными. Главное, чтобы правильно все сделали, а для этого-слушайте врачей. Всю операцию меня трясло невероятно(судорги), пару раз сжимало в груди-побочные эффекты. Сама операция прошла безболезненно)), в реанимации резко начало повышаться давление, но медсестры очень быстро вернули меня обратно))А вообще трудно предсказать как поведет себя ваш организм. Не бойтесь и будьте уверены в том, что всё пройдет отлично!!!
21.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шов от 1 кс Вес ребенка и разрез кесарево.