Не совсем про беременность, но ...

А я иногда сознательно "проигрываю", точнее просто отпускаю. Но, честно, -он у меня не пользуется этим, если уходит, то максимум до 12, приходит не пьяный. Потому что знает, что я растраиваюсь, переживаю за него. ТТТ, не сглазить бы, конечно. Нам проще-друзья у нас общие, а вот если вы из разных компаний, то да-а-а. Самое простое, наверное, перевести всё в шутку. По крайней мере постараться. А в целом-все эти ситуации зависят от мужа. Ведь, когда он женился, когда было принято решение рожать ребенка, он должен был уже понимать свою ответственность. После рождения малыша ведь вообще всё изменится, друзьям придется подождать с общением. А мы с мужем общаемся с ними нейтрально-в кино, на природе,а на посиделки разные уже не ходим, т.к. мне смотреть не интересно как люди пьют, я лучше дома полежу )))) Спасибо мужу-понимает ))))
27.01.2009
эээ, а я приглашаю всех к нам - они сидят на кухоньке, довольные, я им все разрешаю, а потом они по домам, а мой и так дома )
27.01.2009
мой так не поступает...отдыхаем вместе столько сколько я высиживаю...но сейчас же не о нас...Тебе совет!!! заранее поговори с мужем об этих ситуациях. что бы ему не было допустим неудобно перед друзьями, предложи ему такой вариант. Когда ты устала, ты тихонько ему об этом говоришь... А дальше ОН берет инициативу в свои руки. и фразой "Дорогая пойдем ка я тебя провожу, тебе уже отдыхать пора" или " собирайся домой,хватит нм тут уже гулять." То есть показывает что это его решение!!! если друзья и так не поймут, можно добавить что просто идет тебя провожать.... ну а там уж как получится.мой бы в такой ситуации обратно не ушел.. но люди разные.. и если захочет уйти-пусть идет когда уложит тебя. в конце концов он же не на веревочке
27.01.2009
Всё заложено природой. Ты готовишься стать матерью и природа тебя направляет на этот путь, а у мужика ничего не меняется, разве что мы пытаемся изменить его жизнь, вот и всё. Мой тоже в гостях нажирается и не остановить, а ходим мы только вместе к моим родителям, благо то, что они рядом живут, в соседнем доме. А если к его родственникам, то только на машине и он за рулем, а там не напьешься, так он у меня всё время спрашивает-ты не устала?  А насчет того, что он тебя проводит, а сам туда вернется, сыграй на ревности, скажи типа, что ты тогда зайдешь сейчас к друзьям, где будут мальчики, или что тебя попросил помочь знакомый одноклассник или еще что-нибудь, придумай... Пусть ходит, не обязательно говорить ему правду, придумывай, вроде как ты тоже не выбиваешься из жизни, если не дурак, то он сразу смекнет, что по чём.
27.01.2009
все зависит от мужа!один-готов жену уложить и обратно,в такой ситуации лучше посидеть для приличия,попросить чтоб он тебя проводил домой,а сам если захочет пусть обратно идет.кстати,было у нас такое пару раз-поверь,возвращался не более чем через час,так как совесть не позволяла одну надолго оставлять да и просто без меня ему было неочень.ну а другие конечно беспокоятся и не сидят по каблуком,как говорят холостяки (кстати даже не обращай внимакния,они ведь ничего не понимают),а просто советуются с женой-когда лучше домой.о,а ещё  например перед походом в гости лучше сразу все обсудить!!когда и во сколько идти домой
27.01.2009
Я бы даже задумываться не стала - домой и все. Но мой муж себе такого и не позволяет, он за всю беременность с джрузьями от силы раза три встречался. А вообще, я считаю поведение его друзей - в первую очередь неуважением к тебе, избавляться от таких надо.
27.01.2009
У меня муж сам начинает собираться. Заботится обо мне. Да и вообще мы сейчас редко ходим куда либо. А без меня он не ходит. Но не потому что я не пускаю. Просто не хочет чтобы я одна сидела.
27.01.2009
ОХ ЭТО ВЕЧНАЯ ТЕМА! У нас это извечная война мы или друзья... как ни обидно друзья выигрывают в значимости... Недавно наши друзья из-за этого расстались( 8 лет вместе прожили), хорошо детей нет! муж подруги сказал что вечерины и пьянки ему дороже семейной жизни...и таких варианитов миллион, практически в каждой семье... Короче бороться с этим бесполезно, либо ты одна живешь и не трепешь нервы, либо ты на вечной войне с друзьями и праздниками... Моя подруга говорит мужчины за застольями и с друзьями как дети прячутся от реалий жизни и это надо им позволять иначе нет совместной жизни......... короче много и долго можно говорить это тема как тема ОТЦЫ И ДЕТИ!
27.01.2009
Я тебя понимаю... У меня таких ситуаций было видемо-невидемо... Сейчас он наконец меня начал понимать, а первы 4 месяца мы ругались ОЧЕНЬ сильно... Я сначало спокойно ему говорила, он конечно же не понимал, потом повышала тон... дальше больше, все переходило в крик, люди бросались на меня типа мне нельзя нервничать, он конечно же перед друзьями кричал что он никуда не пойдет... я наоравшись в доволь вызывала такси и ему нечего не приходилось делать как уезжать со мной, т.к. как он может позволить ехать с каким то мужиком своей беременной любимой жене... а по дороге домой, я ему жужала в оба уха, типа зачем ты заставляешь меня нервничать если потом все равно поедешь со мной домой... Как то один раз он тоже хотел меня проводить и свалить назад на пьянку, прийдя домой я отобрала у него ключи, и типа если хочешь "чеши", но домой я тебя не пущу... С тех пор перестал дергаться, когда я устаю он спокойно идет домой... Если конечно у него "недогон", я ему лучше сама дома налью... Но по каблук я его не загоняла... Как он был со своими "заскоками" так он и остался с ними, просто начал понимать, что если мы пришли вместе, значит мы и должны уходить вместе, а то что у него жена беременная, мы не должны сидеть до последнего!!!
27.01.2009
Дин, у меня таких вопросов как-то не возникало... Одно дело если ты не беременна и его домой тащишь. Тогда да, можно сказать что "под каблуком". Но совсем другое дело если ты в положении. Он, как отец, должен заботиться о вас с малышом. Это надо вбить ему в голову с самого начала.Я в гостях, если чувствую себя некомфортно, тихонько говорю ему чтобы он начинал сворачивать разговоры и есть у него на это максимум полчаса. Чтобы никто и не подумал что я его куда-то тяну и чтобы мне не мучаться.И как ты там, бедная, в накуренном помещении сидела... Да ещё и до двух ночи... Мне бы просто терпения не хватило!
27.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давление я мама!